Инструменты визуализации анализа сети / социальной сети?


20

Я использовал Jung ( http://jung.sourceforge.net/ ) для визуализации ранга страницы, и мне показалось немного медленным и трудным масштабировать его за пределы 100 узлов. Мне было интересно, какие другие инструменты люди используют для анализа и визуализации сетей / социальных сетей.


Могу ли я спросить, как это связано с теорией CS?
Лев Рейзин

1
Визуализация больших порций информации важна для cs theroy, а также для всей своей исследовательской области.
Стив

Ответы:


6

FLARE создает довольно красивые графики и визуализации, и фактически я использовал его именно для этой цели с небольшой частной социальной сетью. В частности, вы можете захотеть взглянуть на «макеты» в демоверсии, так как это дает отличную демонстрацию трансформации между различными способами рисования графика.


5

Проверьте эту ссылку для указателей на несколько инструментов сетевого анализа и визуализации. Они включают:

Джинни: Граф Внутренняя библиотека

TouchGraph

JGraph

JGraphT

GraphOpt

ГВФ / Royere

гиперграфе

Кроме того, проверьте Graphviz Программное обеспечение для визуализации графиков от AT & T Labs и Cytoscape : Платформа с открытым исходным кодом для комплексного сетевого анализа и визуализации. Cytoscape является одним из лучших инструментов и поддерживается консорциумом корпораций и научных учреждений.


2
Есть ли у вас какие-либо рекомендации относительно того, какие из них лучше подходят для различных приложений, или даже некоторые из их преимуществ / недостатков?
Джошуа Грохов

Я бы порекомендовал Cytoscape для исследований в области молекулярной и системной биологии. Однако его можно использовать для общего анализа и визуализации сети.
Мухаммед Аль-Туркистани


2

Я использовал Java-версию Flare под названием Prefuse, и мне это очень понравилось. «Алгоритм силового ориентированного графа на основе физики» вполне подойдет.

В своем исследовании я не нашел никаких полезных инструментов опубликованных визуализаций больших графов (http://blog.vrist.dk/2010/04/15/reading-up-on-dynamic-graph-layout/)

У меня есть несколько видео инструментария в действии здесь: http://blobvis.appspot.com/screenshots


2

Я играл с комбинацией R , чтобы сделать анализ и некоторую визуализацию, и Gephi , для визуализации. R кажется очень мощным, с правильными абстракциями для статистических манипуляций. У него есть три пакета (как минимум) для анализа социальных сетей sna, igraphи network. У Gephi есть отличная функция для рисования динамических социальных сетей, но я еще не полностью изучил ее возможности.


1

Я начал использовать Gephi, который кажется довольно хорошим.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.