Рабин – Карп - Карп – Рабин


26

Другие мудрые редакторы в Википедии отклонили мою просьбу перевести статью в Википедии об алгоритме Рабина-Карпа на то, что, я думаю, следует назвать алгоритмом Карпа-Рабина, исходя из того, что имя Рабина-Карпа используется чаще ( ложь, если кто-то идет по цифрам ученого Google), или что это звучит лучше вслух (правда?). Оригинальный порядок названий публикаций был Карп и Рабин, в алфавитном порядке, как это обычно бывает для теоретических работ, поэтому я и попросил переехать

Одним из основных сторонников упорядочения имен Рабина – Карпа является учебник « Введение в алгоритмы» Кормена – Лейзерсона – Ривеста – Штейна . Исход из Википедии вряд ли изменятся запрещая новые данные , так или иначе, и это кажется маловероятным , что либо Рабин или Karp заботится о дополнительного кредита, но сейчас мне любопытно: делать какие -то читатели помнят историю этого и есть какой - либо объяснение, почему CLRS (или кто-либо еще) выбрал порядок имен Рабин-Карп?ϵ


Вы убедили меня. Я могу попытаться помочь с переездом.
Тайсон Уильямс

2
Слишком поздно. Запрос на перемещение закрыт. Одна из причин, по которой я не писал здесь, пока он еще был открыт, заключается в том, что сторонние разговоры о подобных вещах не приветствуются.
Дэвид Эппштейн

5
Crochmore & Rytter (2003): Jewels of Stringology - текстовые алгоритмы , популярный учебник по строковым алгоритмам, использует версию «Karp – Rabin». В книге не приводится ни одной статьи с авторами "Рабин и Карп" в таком порядке. В индексе не упоминается «Рабин – Карп».
Юкка Суомела

Ответы:


24

Я лично спросил Дика из любопытства несколько лет назад. Он сказал, что, насколько ему известно, Рабин-Карп был случайным переключателем через много лет после публикации статьи. Он также указал, что, как он понимает, Майкл скажет то же самое, если его спросят, поскольку в какой-то момент они говорили об этом.


17
Почему-то кажется уместным, что переключение было случайным :)
Суреш Венкат
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.