Случайная 3-SAT: Каков консенсусный экспериментальный диапазон порога?


14

Критическое отношение предложений к переменным для случайных 3-SAT составляет более 3 и менее 6 и, как представляется, обычно описывается как «около 4,2» или «около 4,25». Mezard, Parisi и Zecchina доказывают (в физическом смысле), что критическое отношение составляет 4,256, тогда как первый и третий авторы доказывают, что оно составляет 4,267.

What is the range of values that the critical ratio could possibly take?

Мотивация для меня, задавая этот вопрос, заключается в том, что если соотношение может быть , то стандартное сокращение 3-SAT до NAE-3-SAT (преобразованиеmпредложений иnпеременных в2mпредложений иm+n+1переменных) дает отношениеϕ, которое кажется маловероятным, но было бы довольно круто.2+54,236мN2мм+N+1φ


1
Вы должны определить, что это означает для отношения быть критическим.
Тайсон Уильямс

3
Я думаю, что это стандартная терминология: критическое отношение - это действительное число такое, что случайные формулы 3-SAT с < α n предложениями почти наверняка выполнимы, а случайные формулы 3-SAT с > α n предложениями почти наверняка не выполнимы. почти наверняка здесь означает, что вероятность становится равной 1 при n α<αn>αn1n
Сашо Николов


Я утверждаю, что вопрос отличается. Я ищу некоторую оценку набора ценностей, которая, скажем, не шокировала бы ни одного эксперта в сообществе. Я не думаю, что что-то ниже 4, например, соответствует требованиям. (Я понимаю, что это, в некоторой степени, зависит от индивидуального пробега.)
Эндрю Д. Кинг

Ответы:


9

В свете проверки Динга-Хитрого-Солнца 1-шаговой картины нарушения симметрии реплики для kSAT (когда k достаточно велико), я думаю, что эксперты теперь были бы весьма удивлены, если бы гипотеза MPZ / MMZ-гипотезы для выполнимости 3SAT Порог (приблизительное значение: 4,2667) неверен.


1
Я думаю, что это статья, упомянутая в этом ответе Цзян Дин, Аллана Слай и Найк Сан (118 страниц!).
Спорный
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.