Последствия OWF для сложности


9

Хорошо известно, что наличие односторонних функций необходимо и достаточно для большей части криптографии (цифровые подписи, псевдослучайные генераторы, шифрование с закрытым ключом и т. Д.). Мой вопрос: каковы теоретико-сложные последствия существования односторонних функций? Например, OWF подразумевают, чтоNPP, BPP=P, а также CZK=IP, Есть ли другие известные последствия? В частности, подразумевают ли OWF, что полиномиальная иерархия бесконечна?

Я надеюсь лучше понять связь между наихудшим и средним уровнем твердости. Меня также интересуют результаты, идущие другим путем (то есть теоретико-сложные результаты, которые подразумевают OWF).


4
Вы проверили литературу о мирах Импальяццо?
Каве

2
@ Мухаммед Ал-Тюркистан так PNP подразумевает PPH, Однако это не исключает коллапса: оно по-прежнему соответствуетNP=PH,
Сашо Николов

2
Томас, есть довольно много криптографических нижних границ для эффективного обучения PAC. Я полагаю, что они намекают в газете «Пять миров» Импальяццо
Сашо Николов

4
Я не думаю, что существование OWF (согласно их стандартному определению) подразумевает P=BPP, Для таких дерандомизаций нам нужны псевдослучайные генераторы с экспоненциальным растяжением, и OWF не подходят для таких целей.
Махди Черагчи

3
@MarzioDeBiasi: PUPесли только OWF существуют для OWF типа "структурная сложность" (инъективные вычисляемые по времени функции без обратной по времени). Вид OWF, необходимый для криптографии, как и в этом вопросе, кажется немного более сильным (требующим необратимости случайными или неоднородными противниками на входах среднего случая).
Джошуа Грохов

Ответы:


3

Это поздний ответ.

Во-первых, чтобы исправить то, что вы написали: Криптографическая псевдослучайность (та, которая получена из OWF) не имеет достаточного растяжения, чтобы дерандомизировать «естественно определенные» классы вычислительной сложности. В старой статье (начало 80-х годов) Эндрю Яо показывает некоторую субэкспоненциальную временную дерандомизацию для RP и т. Д. С использованием этих объектов (кстати, это немедленно), но более сильная дерандомизация не известна. Обратите внимание, что с точки зрения дурацкой мощности криптографические PRG сильнее, чем то, что вам нужно для дерандомизации, но в то же время с точки зрения их растяжения слабее, чем их типичные теоретико-сложные аналоги (это следует по порядку количественного определения в определении PRGS).

Как отметил Сашо Николов, в PAC есть множество примеров. Взгляните на очень раннюю статью Кернса и Валианта о невозможности изучения формул и автоматов (см. Ссылки в Google ученом оттуда). Кроме того, есть последствия в сложности доказательства через интерполяцию - взгляните также на ранние работы Яна Крайчека и Павла Пудлака. Тем не менее, я не уверен, считаете ли вы это теориями сложности (но я так понимаю).

- Периклис


2

Целочисленная факторизация широко считается лучшим кандидатом на односторонние функции, и это в TFNP. Из реферата этой статьи, разваливается ли полиномиальная иерархия, если функции функции обратимы? , он дает релятивизированный отрицательный результат путем построения оракула, при котором функции TFNP эффективно вычисляются, но иерархия полиномиального времени бесконечна. Тем не менее, результат не совсем то, что вы ищете.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.