Можно ли вернуться на исследовательскую работу в TCS после экскурсии на работу, не связанную с научными исследованиями?


26

Я слышал от некоторых старших исследователей в области теоретической информатики, что работа в неиндустриальной отрасли, даже на несколько лет, убьет вашу карьеру в качестве исследователя TCS.

Однако я с подозрением отношусь к утверждению, что путь от исследователя TCS к неисследовательской работе в отрасли - это улица с односторонним движением. Я хочу знать, правдоподобно ли это утверждение и какие-либо последствия превращения экскурсии в неисследовательскую работу в отрасли на случай, если позже кто-то решит вернуться на исследовательскую работу в академических кругах.

Знаете ли вы примеры людей, которые пошли на работу в неисследовательской отрасли после того, как они защитили докторскую диссертацию, проработали там несколько лет и успешно вернулись в академические круги в качестве исследователей (например, получили должности на исследовательском факультете)?

Если да, то какую долю старших исследователей (штатных) они составляют в вашем департаменте или департаментах, с которыми вы знакомы?

Какая часть таких кандидатов, претендующих на академические исследовательские должности, не может ее получить?

Имеет ли значение количество лет на неисследовательской работе до возвращения?

В более общем смысле, какую роль будут играть такие экскурсии в решениях, принимаемых комитетами по найму?

Поскольку ответ может отличаться в зависимости от региона (например, в Северной Америке, Европе и т. Д.), Укажите регион, о котором вы говорите, в своем ответе.

Для целей этого вопроса давайте рассмотрим все работы, в которых основной задачей является проведение (публикуемых) исследований, как «академическое сообщество», и все работы, в которых основной задачей является не проведение (публикуемых) исследований, а также трудно проводить исследования и публиковать бумаги как "промышленность".


8
Некоторые люди в прошлом совершали этот переход. Робин Милнер и Тони Хоар оба работали в промышленности, а затем вернулись в академические круги, чтобы заняться фундаментальной работой. Многие из других лауреатов премии Тьюринга, а некоторые из них теоретически работали над практическими проблемами, прежде чем вернуться в академические круги. Многие из старших, кого я встретил, нашли время, чтобы начать бизнес, работать в промышленных лабораториях или создавать семьи. Есть ли у вас доказательства пропасти, которую вы описываете, в частности, почему вы делаете утверждение «многие старшие исследователи ... похоже, верят»?
Андрас Саламон

7
(а) что вы подразумеваете под «многими» (б) что такое «т» и (в) что такое «успех»? Трудно ответить на ваш вопрос, если вы не уточните. Я предполагаю, что вы исключаете Google / IBM / Microsoft / Lucent / AT & T / Yahoo?
Суреш Венкат

5
Как сказал Суреш, вы можете уточнить свой вопрос, рассматриваете ли вы исследования Microsoft, исследования Google, исследования IBM и т. Д. Как отрасль? Я думаю, что главная проблема не в промышленности или «чистоте», а в том, какую работу вы делаете. Если вы пойдете в отрасль в качестве исследователя и продолжите публиковать хорошие статьи по смежным темам, я не думаю, что это воспринимается негативно.
Каве

4
Подумайте о перекрестной публикации на academia.stackexchange.com
Славики

6
На эти вопросы есть ответы, и они не являются мнением. «какой исследователь вернулся после работы в отрасли», просит фактических, проверяемых данных. «Сколько ...» запрашивает факты, о которых члены комитетов по найму должны иметь данные. И в третьем вопросе меня интересует, как опыт в неисследовательской индустрии влияет на решения о найме в TCS (а не как это «должно» или «не должно» влиять на них). Извините, если моя формулировка застала некоторых людей не той ногой. - Также это должен быть CW.
Хольгер

Ответы:


27

Позвольте мне не согласиться с другими ответами.

Хотя есть явно примечательные примеры людей, которые могут перейти в промышленность и обратно (см. Другие ответы), переход на неиндустриальную промышленную должность даже на пару лет затруднит возвращение в академические круги, если только вы не уже очень известный.

Причина не в том, что ученые смотрят свысока на индустрию или будут считать вас «нечистыми», а скорее в том, что очень трудно оставаться активным издателем, когда ваша работа требует, чтобы все ваше рабочее время было потрачено на что-то другое. И если вы ничего не публиковали в течение пары лет, почти невозможно убедить комитет по найму выбрать вас среди людей, у которых есть. (Опять же, это не относится, если у вас уже есть награда Тьюринга и т. Д.)

Но если вы сможете найти время, чтобы оставаться активными в исследованиях и публикациях, работая в своей отрасли, вы все равно сможете быть конкурентоспособными. Скорее всего, это будет проигрышная битва, и ваши другие рабочие обязанности в реальности, вероятно, в конечном итоге получат приоритет над исследованиями на стороне.


21

Как человек, который помогает принимать на работу и предоставлять решения с участием теоретических компьютерных ученых, я не забочусь о принадлежности. Меня волнует только качество и результативность работы. Если вы проводите высококачественные исследования в области публикаций, вы достойны. Если нет, то нет.

Многие теоретические компьютерные ученые работают в промышленных исследовательских лабораториях, а затем переезжают в академические круги. Например, Чандра Чекури провел восемь лет в Bell Labs, прежде чем переехать в UIUC, а Суреш Венкатасубраманян провел семь лет в AT & T, прежде чем переехать в Юту. И есть много других теоретических компьютерных ученых, которые основали компании, занимая академическую должность (Герберт Эдельсбруннер в Geomagic; Ларс Ардж в Scalgo; Том Лейтон, Шан-Хуа Тенг и многие другие в Akamai); возможно, они тоже «работают в промышленности». И, наконец, многие обезьяны с анонимным кодом переходят в академические круги как студенты MS или PhD (как и я).

Но если под «промышленностью» вы подразумеваете «обезьяну анонимного кода», то, по сути, нет никаких шансов перейти на должность факультета информатики . Это не ваша «теоретическая чистота», которую вы потеряли; во всяком случае, влияние в реальном мире делает вас более конкурентоспособным. То, что вы потеряли, это видимость и влияние в академическом исследовательском сообществе. Большой разрыв в вашей записи публикации по любой причине поднимает красный флаг.

(Я работаю в комитете по набору преподавателей и в комитете по продвижению и найму в топ-10 департамента компьютерных наук США.)


3
«Большой разрыв в публикациях», безусловно, является серьезной проблемой в академических отделах США. Другие страны могут иметь или не иметь эту проблему. В Британии, например, мы не возражаем против таких пробелов, но нам было бы интересно узнать, какую ценность они приносят в таблицу в результате таких пробелов.
Удай Редди

2
@MarcosVillagra: При прочих равных препринт ArXiv, безусловно, лучше, чем ничего, но он не так хорош, как реальная рецензируемая публикация.
Джефф

5
Я говорю, что кандидаты в преподаватели TCS, которые оказывают заметное влияние в реальном времени, продолжая публиковать, имеют преимущество перед кандидатами с той же самой публикацией, в то же время после PhD, но без влияния в реальном мире. Я не думаю, что рабство в шахтах Google считается очевидным реальным воздействием. Кроме того: академический рынок труда труден , особенно в TCS; Есть гораздо более удивительные кандидаты, чем должности. Издавать "что-то приличное" недостаточно.
Джефф

3
Кстати, вы подчеркнули «по любой причине» в своем ответе, что меня немного озадачивает. Не могли бы вы сказать, что ваше отделение неявно препятствует тому, чтобы кандидаты на факультеты когда-либо имели детей (например, с партнером, который сами хотят сделать карьеру), иногда предпочитали расставлять приоритеты в семье или в ситуации с двумя телами или были серьезно больны в течение длительного времени?
Хольгер

3
«Приоритизация семьи» более проблематична. Преподаватели в моем отделении могут получить отпуск на один семестр, с остановленными часами пребывания, для рождения или усыновления ребенка. Оба родителя. Значительная часть факультета (в том числе и я) имеют маленьких детей. Но без дальнейшей медицинской / юридической причины вряд ли будут предоставлены отпуска дольше семестра. Ожидается, что родители факультета продолжат публиковать, как мы делали до рождения наших детей.
Джефф

17

Вот один «активный» пример, который я знаю - я надеюсь, что он не смущен ...

Андреас Бьорклунд был чрезвычайно продуктивным в TCS в течение последних нескольких лет, сохраняя при этом постоянную работу в промышленности. Вы можете связаться с ним, чтобы узнать, как он это делает! На данный момент, я думаю, его опыт исследований достаточно внушителен, чтобы где-то получить должность преподавателя, если бы он этого хотел.


13
@Holger: Если не учитывать позиции преподавателей, если ваш реальный вопрос заключается в том, можете ли вы проводить исследования в свободное время, работая в промышленности, ответ - да. Это просто вопрос приоритетов.
Андреас Бьёрклунд,

1
@ AndreasBjörklund: какое свободное время вы используете? Вечера и выходные? Или какое-то 20% времени компании?
Хольгер

6
@Holger: Да, раньше были вечера, но после того, как у меня появились дети, это было в основном рано утром :-). Я начал работать в промышленности в 2001 году, задолго до того, как получил степень кандидата наук, и только в последние 6 месяцев мне также повезло, что я получил возможность экспериментировать с позицией на полставки в университете. Сейчас я тестирую 20% исследовательских позиций и 80% промышленных работ. Истинное понимание людей в обоих случаях, конечно, необходимо, чтобы заключить такую ​​сделку. Рано говорить, что это лучший компромисс, чем отсутствие дневных исследований вообще.
Андреас Бьёрклунд,

14

Многие теоретические преподаватели (Дэвид Каргер, Том Лейтон, Шан-Хуа Тенг и другие) отправились в Акамаи, когда это началось, а затем вернулись. Рина Паниграхи не является преподавателем теории, но много лет проработала в Cisco, прежде чем вернуться в «академию» в MSR. Кен Кларксон был в Lucent все время, прежде чем перейти в IBM, но провел несколько лет «по существу» в бизнес-подразделении, работающем над беспроводным проектом, прежде чем «вернуться» к исследованиям на полную ставку.


8
AFAIK Рина уехала в промышленность с мастерами и вернулась сначала в аспирантуру, а затем в MSR. Я думаю, что магистратура -> промышленность -> PhD -> научный маршрут менее проблематична, чем PhD -> промышленность -> академия. Я чувствую, что если удастся успешно осуществить второй путь, работа в отрасли должна включать некий элемент исследования.
Сашо Николов

2
Да, это правильно. Но я думаю, что вопрос не очень хорошо обоснован (кто эти «многие старшие теоретики» в любом случае), поэтому стоит рассмотреть любой разумный пример :)
Суреш Венкат

9

Многие из старших ученых-компьютерщиков в Британии имели промышленный опыт, прежде чем они начали работать в академических кругах. Кристофер Стрейчи, основатель денотационной семантики, был программистом-консультантом до поступления в академические круги. Тони Хоар, основатель аксиоматической семантики, несколько лет работал в промышленности (Eliott Computers). Самсон Абрамский, который возглавляет кафедру Кристофера Стрейчи в Оксфорде, на самом деле проявил интерес к информатике во время своей работы в промышленности (GEC). Клифф Джонс, член RAEng, несколько лет работал в IBM, Вена, прежде чем приехать, чтобы получить докторскую степень, и даже после этого работал в новой компании под названием «Арлекин». Я должен сказать, что все они, вероятно, выполняли инновационные исследования и разработки, работая в промышленности,


1
Я помню, как Самсон Абрамский говорил мне, что, когда он работал в GEC, было много волнений по поводу теоретических работ "этого парня Плоткина" ... возможно, Самсон найдет и исправит этот запоминающийся анекдот.
Росс Дункан

-3

Подумайте об этом так: как только вы начнете работать в индустрии в великой компании, которая меняет мир (например, Google), добившись больших успехов, увидев ваше влияние в реальном мире, добившись гораздо более быстрых успехов (в отличие от попыток на века) чтобы решить сложную теоретическую проблему, которую, в конце концов, никто не будет использовать и не окажет никакого влияния на мир), наслаждаясь своей жизнью в полной мере и т. д., вы не захотите возвращаться к «рабству» в академических кругах.


6
Несмотря на то, что вы не ответили на вопрос, приятно видеть ответ с другой точки зрения. Если честно, я думаю, что ни ты, ни @ Jɛ ff E не правы насчет рабства. Все зависит от интересов и предпочтений человека - я знаю множество людей, которые были бы счастливы в Google и ненавидели академические круги, много людей, которые были бы счастливы в академических кругах и ненавидели Google, много людей (таких как я), которые были бы счастливы в и т. д. и т. д.
Лев Рейзин

10
или вы можете открыть клинику в стране третьего мира и действительно изменить мир к лучшему. или мы закончили рассказывать неактуальные истории?
Сашо Николов

5
Мне действительно не нравится тон на этом сайте.
Хольгер

2
Вы имеете право на свое мнение. Однако ваш пост не является ответом на вопрос. Речь идет о ситуации, когда хочется вернуться к академическим исследованиям, это предположение. По сути, вы говорите, что это глупое предположение, и никто бы не хотел этого делать. Может, да, может, нет, но в любом случае это здесь не актуально. Кроме того, ваш пост невежливый, если не грубый, пожалуйста, прочитайте FAQ .
Каве
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.