Учебник языка и автоматов, бесплатно или по низкой цене?


21

Я буду преподавать стандартный курс для студентов по языкам и автоматам в следующем семестре и предпочел бы использовать законный бесплатный или недорогой текст. Какие-либо предложения?

Мне нравится текст Sipser, но последнее издание стоит 196 долларов, что трудно сказать с неприкрытым лицом в эпоху бесплатных курсов.

Ответы:


12

Введение Махешвари и Смида в теорию вычислений бесплатное, с лицензией Creative Commons. У него также есть некоторая теория вычислимости и сложности, но, кажется, в основном это касается языков и автоматов.


1
Благодарность! Я, вероятно, буду использовать это как основной текст, дополненный примечаниями к лекциям Fleck & Har-Peled.
Кевин А. Вортман,



2

Я полностью рекомендую проект книги « Математические основы теории автоматов » Жана-Эрика Пина . Кроме того, вы должны проверить его домашнюю страницу для большего количества вещей, связанных с автоматами. Обратите внимание, что эта книга ориентирована на теорию полугрупп, поэтому она зависит от того, чему вы хотите научить своих учеников.


4
Это вряд ли вводный текст.
Дэйв Кларк

Да, это похоже на мелкий текст, но моя целевая аудитория, как правило, не имеет абстрактного алгебраического фона.
Кевин А. Вортман
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.