Что является дополнением к контекстно-свободным языкам?


11


2
Я собирался опубликовать это как ответ, но он не отвечает на весь ваш вопрос: дополнением к любому КЛЛ является R (рекурсивный), поскольку рекурсивные языки закрыты при дополнении, а все КЛЛ - R.
Эрик

CFL, не закрываемый при дополнении, не означает, что буква «L» в CFL означает, что его дополнение отсутствует в CFL. Это просто означает, что в КЛЛ
существует буква

@Eric Аскер уже знает, что дополнение к любому КЛЛ является рекурсивным. Они сделали гораздо более сильное утверждение о том , что дополнение любого КЛЛ в P .
Дэвид Ричерби

Ответы:


17

Можно понять ваш вопрос двумя способами, согласно определению «дополнение КЛЛ».

Случай A: Дополнение к CFL - это класс всех языков, которых нет в CFL. Формально, В этом случае намного больше, чем , у него даже есть языки, которых нет в и т. Д. Но, возможно, это не то, что вы имели в виду.

CFL¯={LLCFL}.
CFL¯PR

case B: Определить класс комплемента-CFL как на словах, набор всех языков , так что дополнение является контекстно-свободным ,

coCFL={L¯LCFL},
LL

В этом случае то, что вы написали, имеет смысл: (по алгоритму CYK ), а также (запустить тот же алгоритм, вывести противоположный ответ), а так как , тогда должно быть немедленно, что , верно?CFLPcoCFLPCFLcoCFLcoCFLP


определение CFK, насколько я понимаю: язык L находится в coCFK тогда и только тогда, когда дополнение L находится в CFK. Под дополнением LI подразумеваются все возможные строки, кроме строк в L. Проблема, я думаю, заключается в том, что дополнение не может быть определено как «запустить тот же алгоритм и перевернуть ответ». Например: L = (x ^ iy ^ iz ^ i) не КЛЛ, но я не знаю, какой алгоритм я могу запустить, чтобы получить (отрицательный) ответ.
user432

1
так что вы имеете в виду случай B. Обратите внимание, что дополнением к CFL может быть не CFL, но это не значит, что алгоритм CYK не работает на нем так же .. Я имею в виду, мы запускаем CYK на , который CFL, и получить ответ для каждого , является ли она в . противоположность этому - ответ на вопрос, находится ли в , хотя может быть не-CFL. ¯ L x ¯ L x L LLL¯xL¯xLL
Ран Г.

1
@ user432 ! coCFLCFL¯
Рафаэль

1
@RanG - это ваш стандарт обозначений здесь? Я бы ожидать и ¯ C F L = класс языков L такое , что L C F L . coCFL={L:L¯CFL}CFL¯=LLCFL
Усул

1
На самом деле, позвольте мне изменить обозначения в соответствии с вашим предложением, это будет иметь больше смысла.
Ран Г.

3

Надежным классом, который содержит как CFL, так и coCFL, является LOGCFL , который содержит все языки, приводимые в пространстве журнала к контекстно-свободному языку. Этот класс является промежуточным между NL и AC1 и имеет некоторые естественные полные проблемы. Это также может быть определено в терминах ограниченных цепей AC1. LOGCFL закрывается при дополнении (это расширение аргумента, используемого, чтобы показать, что NL = coNL).


-1

Дополнением к КЛЛ может быть КЛЛ, но это не обязательно так. Дополнение CFL является и рекурсивным (R), и рекурсивным перечислимым (RE). Почему? Все КЛЛ являются как R, так и RE. Языки R закрыты в дополнении (но RE - нет). В этом контексте дополнением к CFL является R, который по своей природе является RE.


Спрашивающий уже сказал , что они знают , что дополнение любого УНЧ в P . Это гораздо более сильное утверждение, чем рекурсивное или RE. Как будто спрашивающий упомянул человека, который не может ходить, а вы ответили доказательством того, что он не может бежать со скоростью звука.
Дэвид Ричерби
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.