Как быстро мы можем вычислить размер максимального соответствия в невзвешенном двудольном графе?


11

Есть ли способ вычислить размер максимального соответствия в невзвешенном двудольном графе более эффективно (например, быстрее), чем вычисление максимального соответствия?

Это длинный путь, но часто это интересная проблема, чтобы избежать одноразовых вычислений, подобных этим.


мотивация

Проблема , которую я пытаюсь решить это матч-2 , где два множества различных размеров. Мне нужно определить, есть ли совпадение, которое охватывает все вершины из меньшего множества. Знание размера максимального соответствия позволило бы мне проверить, равно ли оно или меньше, чем размер меньшего набора (если такое возможно, то всякий раз, когда получается «да», существует соответствие, охватывающее небольшой набор «Вы бы эффективно знали, каков его размер, но только в этом случае), но это не является строго необходимым: если есть способ вычислить ответ без вычисления размера, это хорошо для меня.

Ответы:


3

Я полагаю, что лучший известный алгоритм - это Хопкрофт и Карп, « Алгоритм для максимальных соответствий в двудольных графах», SIAM Journal of Computing 2: 4 (1973), с. 225-231.n5/2

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.