Кто придумал термин «машинное обучение»?


19

Я пытаюсь выяснить, кто придумал термин «машинное обучение». Вспомогательный вопрос - откуда Артур Самуэль назвал область «машинного обучения» в 1959 году следующим образом:

область обучения, которая дает компьютерам возможность учиться без явного программирования

?

Вы можете найти много, много ссылок на это определение в Интернете, но я не смог отследить источник. Некоторые приводят это как его статью 1959 года о шашках , но я не нахожу там такого определения.


2
Вы искали Google Книги? Артур Самуэль использует фразу в «Нью-Йоркере и офис-менеджменте» в том же году. Он, по-видимому, также дал интервью в Daily Telegraph 21 июля 1959 года.
Финн Оруп Нильсен

Да, я просматривал Google Книги, чтобы найти первое использование термина машинное обучение. Можете ли вы отправить ссылку на эти ссылки New Yorker и Office Management? Когда я ищу в Google Книгах цитату и ограничиваюсь этим десятилетием, я не получаю никаких результатов.
Робиннес

Небольшое обновление: я искал в архивах The New Yorker и нахожу одну статью с Артуром Сэмюэлем в выпуске от 29 августа 1959 года, но она не содержит рассматриваемой цитаты. У кого-нибудь есть доступ к архивам Office Management или Daily Telegraph с 1959 года? Боюсь, что я не ...
ограбление

1
В материалах Международной конференции ЮНЕСКО по обработке информации от июня 1959 года есть глава под названием «Распознавание образов и машинное обучение». Одна из представленных там статей называется «Эксперименты по машинному обучению и мышлению», в которой предлагается термин, предшествующий этой работе.
Rphv

Спасибо! Я также сталкивался с этой конференцией раньше. Было бы действительно интересно прочитать эту статью, но я мог найти ее только для продажи в печатном виде. Мое самое раннее упоминание о «машинном обучении» относится к 1953 году, но это не так подробно, просто упоминание.
Робиннес

Ответы:


6

«Программирование компьютеров для обучения на собственном опыте должно в конечном итоге избавить от необходимости большей части этого детального программирования», Сэмюэль, А.Л. , Выпуск: 3), с. 210


Это не совсем то же самое, что цитата выше?
Робинесс

Цитата выше является интерпретацией цитаты, написанной в статье.
Giaco

1
Извините, но я вас не понимаю.
robguinness
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.