Алгоритмы машинного обучения, основанные на «минимизации структурного риска»?


9

Какие алгоритмы машинного обучения (кроме SVM) используют принцип минимизации структурных рисков ?


2
Что такое алгоритм?
Дэйв Кларк

algo = алгоритм;)
Классификация

пожалуйста, используйте полные слова.
Каве

хорошо .. только не хотел сделать название слишком длинным
Classifire

Насколько я могу судить, SRM - не что иное, как старая добрая регуляризация , которая используется абсолютно везде.
Эмре

Ответы:


8

Принцип минимизации структурного риска - это принцип, который, по крайней мере, частично «используется» во всех методах машинного обучения, поскольку часто следует принимать во внимание переоснащение: уменьшение сложности модели является (предположительно и на практике) хорошим способом ограничения переобучения.

Честно говоря, я действительно не знаю, что происходит в генетическом программировании, но у них нет внутреннего понятия сложности.

Я плохо знаю программирование индуктивной логики, но, похоже, оно не очень хорошо подходит для этого принципа.


Знаете ли вы какой-нибудь алгоритм обучения, который является даже более мощным и менее подверженным переоснащению, чем SVM? Или, может быть, метод улучшения стандартного SVM?
Классификация

@ user2278 если под мощным "вы имеете в виду«эффективным» , то SVMs довольно большое и есть много из исследований о нем и инструментах его использование. Но, конечно, это зависит от вашей проблемы.
Джмад

Что ж, я бы хотел использовать SVM на финансовых рынках, и на самом деле есть довольно много статей, посвященных этой теме (использование SVM для прогнозирования акций и т. Д.). Есть ли алгоритм, который лучше подходит для этой цели (тем более что финансовые временные ряды так "шумят")?
Классификация

@ user2278 Тебе лучше использовать бумаги. Я не эксперт. (Я не удивлюсь, что для этого лучше всего подходят SVM. Также они хорошо себя ведут в отношении шума)
jmad
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.