Весёлый Джерримендер


26

Задний план

Соединенные Штаты обладают уникальной любовью к зачаточному воспитанию - преднамеренному манипулированию избирательным округом для предсказания определенных результатов голосования. Совсем недавно в Верховном суде было возбуждено дело о подстрекательстве . Gerrymandering, особенно когда это связано с расой, считается незаконным и приводит к требованию перерисовать линии района.

Имея прямоугольную карту муниципалитета (массив 2d), вы нарисуете линии округа, чтобы помочь вашей группе получить наибольшее представление. То есть ты будешь геррмандером. У каждого муниципалитета есть две стороны, 0и 1. Карта будет состоять из квадратов с 0или 1на них. Вот пример карты:

Вызов

Вы сгруппируете карту по районам, чтобы 1партия получала как минимум количество районов, указанное в поле «Входные данные».

вход

Входные данные будут состоять из карты, количества районов, которые нужно нарисовать, и минимального количества районов, в которых 1партия должна выиграть (минимальный счет).

Выход

На выходе будет карта районов. Каждый район будет состоять из заглавной буквы алфавита. Да, это значит, что не будет более 26 районов.

Если нет никакого возможного выхода, где введенная сторона выигрывает достаточно районов, либо:

  1. Распечатать «Мы пытались ...»
  2. Фатальная ошибка, потому что партия была непоправимо ранена результатами выборов
  3. Или оба

Правила (тоже очень важно)

  1. Все районы должны быть смежными
  2. Районы могут не иметь других районов в них
  3. В каждом районе должно быть как минимум четыре узла. Входные данные будут соответствовать правилам, что означает, что number_of_districts * 4на карте будут хотя бы узлы
  4. Оценка каждой партии - это количество округов, в которых она имеет большинство
  5. Если в округе одинаковое количество 0s и 1s, то ни одна из сторон не получает от него выгоды
  6. Нормальные правила обмана
  7. Это , поэтому выигрывает самый короткий код в байтах.

Контрольные примеры

1. Input       1. Output       2. Input       2. Output     3. Input      3. Output
districts: 5   Image and map   districts: 3   Image below   districts: 3  fatal error
min wins: 3                    min wins: 3                  min wins: 3
map:                           map:                         map:
00000110000    AAAAAAAAAAA     101101                       101101
10000010000    AAAAAAAAAAA     100000                       100000
10010000011    AAAAAAAAAAA     011011                       011011
11001110000    BBBBBBBAAAA     111111                       100111
00111111000    BBBBBBBAAAA     
01111111000    CCCCCDDDAAA     
01111111001    CCCCCDDDAAA     
01000111100    EEEEEDDDDDD     
00000001000    EEEEEDDDDDD     

Конечно, ваша программа должна работать для любого действительного теста, а не только для этих.


@ Arnauld, да, они только иллюстративны. Реальный вывод должен быть как в первом тестовом примере с буквами алфавита. Я изменил тег, чтобы отразить это.
Даниил

Простой раздел первого контрольного примера будет примерно таким . Это верно?
Arnauld

@ Arnauld, да, это верно.
Даниил

Таким образом, для третьего примера, если мы разделим его на горизонтальные ряды, каждый из которых имеет высоту 1, то 1-е выиграют от 3 до 1, да?
Майкл Дорган

3
Это напоминает мне многое из того, что нужно было сделать для графической графики на карманных компьютерах Nintendo от DMG до DS. Вам были даны конкретные формы для вырезания графики, и вам пришлось минимизировать количество используемых фигур, поскольку вы могли использовать только определенное количество аппаратных спрайтов (фигур). Это была нелегкая проблема.
Майкл Дорган

Ответы:


6

R , 938 896 858 952 байт

function(N,M,m){U="We tried...
"
L=length
A=matrix
W=which
K=sum
S=sample
G=unique
H=function(s,p=s-1){Y=S(c(s-j,s+j,p*(p%%j>0),(s+1)*(s%%j>0)))
Y[Y>0&Y<=k]}
C=function(v,z=W(r==v))K(z%%j<2,z-j<0,(z+j)>k)
m=A(strsplit(m,"")[[1]],1)
i=W(m<0)[1]-1
m=((t(A(m,i+1))[,1:i]>0)-.5)*2
if((K(m)<M&(N-M)<1)|K(m>0)<(3*M))cat(U) else{j=max(1,nrow(m))
k=i*j;w=g=T
while(w<9&g){Z=R=N;Q=M;b=0
r=A(0,j,i)
while(b<9&g){s=W(r<1)
s=s[S(L(s))][1:min(L(s),R)]
r[s]=1:L(s);a=0
while(K(r<1)>0&a<(k^2)){a=a+1
s=S(W(r>0&r<=R),1);p=r[s]
Y=H(s)
Y=Y[r[Y]<1]
if(L(Y)){Y=Y[order(m[Y])]
if(K(m[r==p]>1))r[Y[1]]=p else r[Y[L(Y)]]=p}}
if(a<(k^2)){for(v in 1:R){if(K(m[r==v])>0){r[r==v]=max(k,max(r))+1
Q=Q-1;Z=Z-1}}
if(Q<1){g=F
for(v in 1:R)r[r==v]=max(k,max(r))+1
for(v in G(c(r)))g=g|(K(r==v)<4)|(L(G(r[H(W(r==v))]))+C(v))<3}}
b=b+1;r[r<=R]=0;R=Z}
w=w+1}
if(g)cat(U) else{u=G(c(r))
for(v in 1:L(u))r[r==u[v]]=v
cat(paste(apply(A(LETTERS[r],j,i),1,paste,collapse=""),collapse="
"))}}}

Попробуйте онлайн!

Массивное решение > 900 > 800 (нет!)> 900 байт. Код работает следующим образом. Пусть N - количество избирательных округов, а M - минимальное количество округов, где 1 желает иметь большинство.

Во-первых, код случайным образом назначает N районов различным группам. Затем он случайным образом расширяет их, то есть добавляет район в случайно выбранную группу, гарантируя, что район находится рядом с районом, уже принадлежащим этой группе. В процессе расширения приоритет отдается району с 1 большинством, если группа округов еще не является полным 1 большинством; если группа уже имеет определенное 1 большинство, то она дает приоритет 0 району. Это продолжается, пока все районы не будут назначены.

Каждая группа, в которой существует большинство для 1 партии, сохраняется, а ее районы блокируются. Если есть хотя бы M групп с большинством в 1, то все хорошо, и мы можем напечатать результат, мы можем проверить, есть ли по крайней мере 4 района в каждой группе. Если отсечение 4 районов выполнено, то мы можем с радостью напечатать результат. В противном случае код пытается переназначить районы, которые не привязаны к как можно большему количеству групп, т.е. N - # сохраненных групп.

Коды пытается несколько раз (9 раз). Если это не удается, он сбрасывает все и запускается снова. Это происходит еще 9 раз, прежде чем сдаться и напечатать «мы пытались ...».

Если код сначала не выполняется, попробуйте еще раз несколько раз. Я настроил количество повторений так, чтобы он мог работать в TIO менее чем за минуту. Однако, если есть решение, этот код может (в конце концов) его найти. Часть алгоритма случайности дает ненулевую вероятность того, что, если есть решение, оно может его найти. Ограниченное количество испытаний является единственным ограничивающим фактором успеха.

РЕДАКТИРОВАТЬ: добавлен контроль, что ни одна группа районов не может быть полностью окружена только другой, если только группа районов не имеет районов на краю данной площади. Я думаю, что я пропустил это сначала.


Можете ли вы удалить любые новые строки?
NoOneIsHere

Я сделал. Я также назначены более длинные имена функций для отдельных букв, и заменить несколько ==0с , <1когда переменная была строго целым и положительным.
NofP

1
Здесь есть много вещей, которые можно тривиально сыграть в гольф, но это хорошая первая попытка ответа, так что +1, и я буду предлагать правки через пару часов, как только меня не будет на моем телефоне!
Джузеппе

1
858 байт - «обычные» гольфы, уборка использования скобок с if...elseзаявлениями, заменой cдля as.vector, изменений "\n"с буквальным символом новой строкой, и используя тот факт , что >будут автоматически принуждать числа персонажей молча и сравнить их. Кодовые Наверное, есть некоторые другие игры в гольф, которые я не помню, но это только начало. Я думаю, что есть еще несколько вещей, которые мы можем откорректировать, но я не уверен на 100%, что понимаю код ...
Giuseppe

Хороший! Я черпал вдохновение Сравнивая с вашим кодом, я также нашел ошибку, которая иногда приводила к очень маленьким группам округов (менее 4 округов). Это сейчас исправлено.
NofP
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.