Решение секретных последовательностей обмена


12

Это задача для , ее можно найти здесь .

Это ветка грабителей, ваша задача здесь - получать материалы в ветке полицейских и пытаться найти скрытые последовательности. Если вы найдете какую-либо последовательность, которая может быть заменена в исходном коде, чтобы вычислить эту последовательность, которая является допустимой трещиной. Пожалуйста, сообщите полицейским о ваших взломах по мере их появления, чтобы они могли обновить свои ответы.

счет

Ваша оценка будет равна количеству успешных трещин, которые вы сделали, и чем больше трещин будет лучше.


Почему бы просто не позволить грабителям прокомментировать последовательность # в потоке полицейских?
Линн

5
@ Линн Я думаю, что грабители должны быть в состоянии получить голоса за их работу в взлома ответов. По этой причине я предпочитаю формат двух потоков.
Ad Hoc

Ответы:




4

Python 3, ppperry

A018226

Исходный код поместил имя последовательности в комментарии. Поскольку комментарий, вероятно, не может повлиять на код, я решил, что скрытая последовательность должна быть некоторой подпоследовательностью оригинала. Быстрый поиск первых терминов пары поднял A018226. Поскольку это подпоследовательность, код работает для обоих. A018226 даже указан на странице оригинальной последовательности, если вы посмотрите назад

Один из способов обобщить последовательность магических чисел в A018226.


Это было намеченное решение. У меня была идея попытаться заставить людей думать, что это невозможно, поместив последовательность в комментарии.
pppery

@ppperry Комментарий был то, что отдал это :). Я подумал, что это должна быть подпоследовательность. В любом случае, весело!
Ad Hoc

Возможно, я мог бы спрятать это лучше, но все же это интересный поворот по сравнению с типичными ответами на подобные вещи; о цифрах, а не код.
pppery





3

DC , Брюс Форте

Трещины с A027480 .


Отлично сработано! Что дало это?
ბიმო

2
Операции модуля ограничивают количество генерируемых последовательностей. В этом случае 8 × 9 = 72. Таким образом, подключить формулу в электронную таблицу и сгенерировать их все. Только горстка последовательностей произвела все целые числа для всех терминов, и из них было сделано предположение, что только последовательности со всеми положительными терминами будут представлять интерес. Затем нужно было поискать последовательности и снова подключить ссылочный номер. Обыскали пять, три имели соответствующие записи, третий соответствовал выходам для всех входов.

Если бы я не 2
поделился


2

Python 3 , ppperry , A000027 -> A004526

f=lambda a,n=((int("A004526",11)-0x103519a)%100%30+1)/2:a//(14-n)

Попробуйте онлайн! (печатает первые несколько слагаемых обоих. Обратите внимание, что две последовательности имеют смещения 1 и 0 соответственно, поэтому первая имеет начальный ноль - это меня немного смутило!)



2

Python 3.6 , RootTwo

Оригинал A005843
Трещины с A001107

Попробуйте онлайн

Eval'd код оригинала (минус комментарии) n*2, взломанной версии есть 4*n*n-n*3.

После фильтрации синтаксических ошибок, необъявленных переменных, нулевых делений и т. Д. Для прохождения оставшегося списка не потребовалось много времени. Было несколько ложных срабатываний (например, A004917), которые мне пришлось отфильтровать вручную из-за проверки только первых нескольких чисел, но это было не слишком часто.

Кроме того, A040489 пытается вычислить n**3436485154-n, что немного замедлило меня. :П


Congrats. Вот и все. Вы грубой силой это сделали? Я попытался сделать несколько неправильных результатов идентификатора последовательности в действительном Python, чтобы замедлить процесс, но я думаю, этого недостаточно.
RootTwo

@RootTwo Я сделал это в основном грубой силой. У меня там была и другая эвристика, но ничего сложного. Потребовалось пару минут, чтобы найти 1107, около 8 - до 5843. Из любопытства я поднялся до 50000. Других матчей в этом диапазоне нет. Я предполагаю, что 15-20% были действительными питонами.
Phlarx

1

Чип , Phlarx

Трещины с A060843 . По догадкам, догадался, что последовательность будет короткой!


Ты понял! Хорошая работа
Phlarx
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.