Еда и питье до и во время игры


11

Потребление пищи и жидкости обеспечивает организм человека энергией. Тем не менее, перекус перед шахматной игрой может заставить организм сосредоточиться больше на пищеварении, чем на шахматах. Хотя недостаток энергии во время шестичасовой игры может привести к потере фокуса и тем самым к ошибкам. Жажда может иметь аналогичный побочный эффект. Когда и что нужно есть и пить до и во время игры в шахматы с классическим контролем времени?


1
Связанный вопрос: chess.stackexchange.com/q/1366/167 Хотя этот вопрос спрашивает только о том, что потреблять, а не о сроках потребления, некоторые ответы там имеют отношение к этому вопросу.
ETD

нравится вопрос!
Pijotrek

В идеале гроссмейстер должен ответить на этот вопрос, поскольку только гроссмейстеры обычно играют в 6-часовые игры. Но stackexchange не так удачлив.
Wes

1
Даже игры с более коротким контролем времени требуют сосредоточенности и энергии.
Рауан Сагит

1
Обычно помогает держать апельсиновый сок с собой во время игры, как и Карлсен;) Я иногда так делаю.
Вес

Ответы:


6

Я играл в теннис и шахматы достаточно серьезно в течение нескольких лет, и моя подготовка к игре, когда дело доходит до еды, в основном одинакова. Я стараюсь есть примерно за 4 часа до игры, немного макарон с легким соусом или вообще без соуса, избегать красного мяса за 24 часа до игры и поливать водой только в день игры. Если я собираюсь начать утром, то легкий завтрак. В общем, я бы предпочел играть с неполным желудком, но вот «секрет»: я ем шоколадку в начале шахматных игр и держу под рукой бутылку воды, это очень помогает мне поддерживать кровяное давление нормально, и может сосредоточиться на игре, не чувствуя голода даже после 4 или 5 часов игры.

Думаю, мой совет - знать, что работает для вас, я видел, что избегание тяжелой пищи, как правило, хорошо для производительности, но если вам (как и мне) нужен дополнительный удар, возьмите какой-нибудь энергетический батончик (я бы избегал кофе, потому что о возможности ходить в туалет в неподходящее время).

Всего наилучшего и надеюсь, что это поможет! :)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.