Является ли президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов хорошим шахматистом? Каков его рейтинг Эло?


9

На этой странице написано, что он не имеет рейтинга: http://ratings.fide.com/card.phtml?event=34123811

Я мог найти только одну игру с участием Илюмжинова, в которой он сыграл 2300 игроков Эло и проиграл: http://www.chessgames.com/perl/chessgame?gid=1600034

Это не очень впечатляет для того, кто владеет ФИДЕ и может похвастаться тем, что сыграл несколько игр с инопланетянами ...


1
Игры с инопланетянами? Лол! Есть источник для этого?
Уэст

1
Зепп Бэттер знает, как пнуть мяч? Берни Экклстоун может водить машину f1?
Линоб

13
Президент ФИДЕ должен быть политиком, чиновником, лоббистом и шахматистом. Он не должен быть игроком уровня мастера.
Тони Эннис

1
@ Мы не утверждаем, что играли в игры с инопланетянами, но утверждают, что были похищены ими: youtube.com/watch?v=BCmHi50Mve0
Ник

2
@TonyEnnis, что делает Каспарова еще лучшим кандидатом, не так ли?
Уэс

Ответы:


1

Согласно источнику, предоставленному @Lynob, Кирсан Илюмжинов имел рейтинг 2300 и был местным чемпионом Калмыкии в возрасте 14 лет (см. Также здесь ). Игра, которую вы упоминаете против Александра Захарова, произошла в 1978 году, когда Илюмжинову было около 16 лет.

Однако, как вы говорите, по данным ФИДЕ, Кирсан Илюмжинов на данный момент без рейтинга. Но согласно тому же источнику он сыграл 9 рейтинговых игр (недостаточно, чтобы получить рейтинг). Проведя небольшое исследование, я обнаружил, что он играл в эти игры на турнире « Братство признательности членов» в Скоки (США) в 2012 году с результатом +4 = 1 -4.

Судя по всему, он в основном играет в дружеские игры. Если вы будете искать «Кирсан Илюмжинов играет в шахматы» в Google, вы найдете несколько фотографий, где он играет с разными людьми, такими как Каддафи, Стивен Сигал, министр спорта Омана или парагвайский студент.


Копаясь глубже в этом турнире, который вы представляете, на ratings.fide.com/tournament_report.phtml?event16=68859&t=2 : по-видимому, он набрал 2,5 / 7 против среднего показателя Эло 1950 года, обойдя 1850 и 1700, проиграв двум 1900-м, и рисование 1650. Мне не похоже на 2300-сильного игрока. Больше похоже на 1850.
Никана Рекламикс

1

Мало что известно о его рейтинге, действительно, у него нет рейтинга ФИДЕ.

Я углубился в турнир, который нашел Лодебари , на странице ФИДЕ для турнира 2012 года « Братство признательности членов» . По-видимому, он набрал 2,5 / 7 против среднего показателя Эло 1950 года, обойдя 1850 и 1700, проиграв двум 1900-м и некоторым более сильным игрокам, и увеличившись до 1670.

Это не похоже на игрока с рейтингом 2300. Больше похоже на 1850.


-1

У него рейтинг 2300

Как участник, у него был рейтинг ФИДЕ 2300, он просто стеснялся зарабатывать звание мастера шахмат.

Источник Al Jazeera report


2
Он без рейтинга по данным сайта ФИДЕ. Рейтинги ФИДЕ не истекают, вы просто получаете флаг бездействия, если вы не играете в рейтинговые игры. Например, по данным сайта ФИДЕ, Каспаров по-прежнему имеет рейтинг 2812 по стандарту, несмотря на то, что с апреля 2005 года он не играл ни в какие игры с рейтингом ФИДЕ - ratings.fide.com/hist.phtml?event=4100018 .
Брайан Тауэрс

@BrianTowers: во-первых, мы не понижаем ответ на SE только потому, что не согласны с ответом, мы понижаем голос, если ответ плохой, и ясно, что у меня есть ссылка, которая делает мой ответ действительным, фактически я видел эту ссылку перед публикацией мой ответ 4 месяца назад, и я не собирался его публиковать, должен быть ответ, ни оценка, ни ответ, который я ищу, ни ответ, который ОП хочет знать, он уже знает. Я стою на мой ответ, репортер четко знать лучше, встретившись с ним лично
Lynob

@BrianTowers о том, почему он не отображается на сайте, я не знаю, и мне все равно
Lynob
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.