В США, если вы достигнете рейтинга USCF 2200 и получите звание национального мастера, что произойдет, если ваш рейтинг опустится ниже 2200?


11

Присуждается ли звание «Национальный мастер» за всю вашу жизнь? Или вы потеряете титул, если ваш рейтинг опустится ниже 2200?

Я слышал, что для того, чтобы получить звание Национального Мастера на всю жизнь, вы должны иметь рейтинг не менее 2200 для 300 игр (кажется, это много!). Это правда? И это 300 игр подряд (если ваш рейтинг опускается ниже 2200 до 300-й игры, вам придется перезапускаться с самого начала) или просто 300 игр не обязательно подряд (не имеет значения, если ваш рейтинг несколько раз опускается ниже 2200) ?

О, а как насчет названий ФИДЕ "Кандидат в мастера" и "Мастер ФИДЕ"? Они награждены за жизнь?

Ответы:


18

На самом деле в системе USCF есть три разных различия, которые связаны с рейтингом 2200.

Во-первых, звание национального мастера. Он присуждается любому, кто когда-либо имел установленный (не предварительный) рейтинг более 2200. Как только игрок становится национальным мастером, он получает звание на всю жизнь, независимо от того, что происходит с его рейтингом. Название NM не влияет на уровень рейтинга, кроме уровня 2000, который игрок получает за то, что он пересек 2200.

Второе и третье называются Мастером Жизни, достаточно запутанно. Чтобы различать их, их обычно называют Мастером жизни и Мастером жизни.

Life Master является частью системы норм, которая была введена в 2008 году. Чтобы получить титул, нужно иметь 5 выступлений в турнирах USCF, которые соответствуют критериям «M» и достигли установленного рейтинга более 2200. Чтобы увидеть историю норм игрока нажмите на ссылку рядом с «Наивысшим заработанным титулом на основе норм USCF (в событиях с 1991 года)» на их странице участника, затем нажмите «История норм». Этот заголовок также не оказывает дополнительного влияния на рейтинг.

Original Life Master существует уже давно. Это достигается путем запуска 300 игр (не обязательно последовательно, насколько я знаю) с рейтингом выше 2200. После того, как игрок начал 300-ю игру, ему дается минимальный срок жизни 2200. Насколько мне известно, это единственный способ получить 2200 этаж-2300 дает вам 2100 этаж, но 2400 не поднимает его.

Кандидат в мастера - звание ФИДЕ, которое присуждается, когда вы зарабатываете 2200. Мастер ФИДЕ - в 2300. Оба награждаются пожизненно.

Изменить: Для обоснованного доказательства того, что 300 игр не должны быть последовательными, см. Историю рейтингов USCF ID 12462971.


3
Следует отметить, что названия USCF основаны на рейтинге USCF, тогда как название Fidemaster, конечно, основано на Elo. 2200 USCF может быть ближе к 2100 Эло.
BlindKungFuMaster

@BlindKungFuMaster: Elo - это система для расчета рейтингов, а не определенный набор рейтингов. Он используется как USCF, так и FIDE. Другие используют его для других целей (например, он используется для сравнения спортивных команд на веб-сайте 538). Тем не менее, ФИДЕ и USCF имеют разные пулы игроков (а также по-разному «подстраивают» рейтинги), поэтому различия в рейтингах между двумя организациями. См .: en.wikipedia.org/wiki/Elo_rating_system
GreenMatt

1
@GreenMatt: Когда мы говорим Эло в контексте шахмат, мы имеем в виду Фиде Эло.
BlindKungFuMaster

@BlindKungFuMaster: «Когда я говорю« Эло »в контексте шахмат, я имею в виду ФИДЕ« Эло ». Вот, исправил это для вас. (И, если вы не догадались, я не к этому обращаюсь, и я конечно, не единственный. Сказать, что ФИДЕ или USCF не более сложны и недвусмысленны.)
GreenMatt

2
Что касается шахмат, я буквально никогда не слышал, чтобы кто-нибудь использовал такое выражение, как «2100 Эло», не относящееся к рейтингу Фиде Эло. Это не значит, что все люди называют рейтинг Фиде Эло. Но когда шахматисты говорят что-то вроде «2100 Эло», они говорят о рейтинге Фиде, так оно и есть, не нужно ничего «исправлять».
BlindKungFuMaster
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.