Возможно ли теоретически, что Карлсен достигнет Эло 3000?


13

Магнус Карлсен только что достиг рейтинга 2889,2 сегодня. Рассматривая способ работы Эло, инфляцию, дефляцию и относительную силу Карлсена, мне было интересно, возможно ли ему теоретически достичь Эло 3000? Если это так, возможно ли это практически ? 1


1. Я знаю, что мой второй вопрос основан на мнении, но я действительно хочу узнать ваше мнение!


Я очень сомневаюсь в этом
Lynob

Это абсолютно теоретически возможно. Хотя это очень маловероятно.
dfan

Нет, если Грищук сделает это первым! ;)
Джефф Дэвис

Ответы:


7

Средний рейтинг Эло, например, топ-10 игроков в мире растет с каждым годом. Я думаю, что относительное расстояние между игроком номер один и другими 9 игроками в топ-10 становится актуальным в этом контексте. Это расстояние можно оценить, вычтя среднее из рейтингов 9 игроков (2-10 место в мире) из рейтинга лучшего игрока (сегодня Карлсен) и разделив его на рейтинг лучшего игрока.

Увеличение этого расстояния трудно для игрока с самым высоким рейтингом, потому что каждая новая игра, в которую играет лучший игрок, имеет определенную степень риска и неопределенности. Я думаю, что Карлсену будет нелегко достичь рейтинга Эло 3000 исключительно за счет увеличения расстояния до игроков, занявших 2-10 места. Тем не менее, если относительная дистанция останется неизменной в последующие годы, а средний рейтинг первых 10 будет продолжать расти, тогда Карлсен определенно сможет достичь Эло 3000. Второй игрок, занявший второе место в тот момент, вероятно, будет иметь около Эло 2950. ,


Так ты говоришь, что он должен бросить пару игр? Дж / к, но, возможно, лучшие 9 игроков должны иметь более высокие рейтинги, поэтому, когда они сыграют с ним, если он выиграет, это приблизит его к 3К.
MDMoore313

3

Это не так сложно: ему нужно всего лишь обыграть 2800 игроков в 50% случаев (вытянуть остальные 50%, что даст ему 75% от общего количества очков).

Учитывая его записи, это не представляется практически возможным.


0

Теоретически, да, конечно, если Карлсен организовал матч из 100 игр между собой и игроком с рейтингом 2100 (у которого он теоретически имеет шанс выиграть 99,99% в каждой игре), и за каждую победу он получал бы повышение рейтинга на одно эло. (по подсчетам Фиде), тогда это было бы усилением в 100 единиц, скажем, 2977 или около того ... так что все, что ему нужно сделать, это организовать матч в 150 игр.


Я думаю, что это всего 0,8 балла. Поэтому он должен играть больше игр или каждую игру отдельно. И зачем брать 2100 игроков? 1500 игроков сделают еще лучше. Или они недавно изменили некоторые правила?
BlindKungFuMaster

Истинный BKFM, победа против 1500 или 2100 принесла бы ему одинаковый выигрыш в 0,8, независимо от того, что оба более чем на 400 слабее, поэтому если он равен 1500, то он доведет его до матча на 180 игр. игры, все они включаются в один матч в течение, скажем, 10 месяцев.
Рикка

1
Это неверно во многих отношениях. 1. Матч будет оцениваться в целом, а не в каждой игре, поэтому счет Карлсена + 100-0 = 0 против игрока, которого он должен был побить 99,99% времени, не приведет к значительному повышению рейтинга , 2. Игры после победы в матче не учитываются, поэтому Карлсен получит рейтинг только + 51-0 = 0. 3. Только утвержденные ФИДЕ матчи и турниры включены в рейтинг-лист ФИДЕ; Квалификационная комиссия ФИДЕ, очевидно, отказалась бы оценивать этот матч.
Дэвид Ричерби
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.