В поисках хорошего и не основного варианта линии против сицилийского


9

Ищу вариации хороший против сицилийской, который немного агрессивен , но в основном не являются частью основной линии , как Nf3, d4, b4или c3после e4 c5.

Дело в том, что я не хочу изучать 20 вариантов, которые я должен делать, если я играю в основных дебютах.

Какой из них ты любишь играть / рекомендовать мне?


Этот вопрос очень похож на chess.stackexchange.com/questions/2054
Даг Оскар Мадсен

Ответы:


6

Немного сложно рекомендовать агрессивную линию, которая не попадает в перечисленные вами варианты. Тем не менее, я считаю, что есть вариант, который может удовлетворить ваши вкусы. Rossolimo с 2. Nc3ядовитым выбором, который играет на самых высоких уровнях и содержит много линий, которые довольно опасны для черных. Вот одна из первых ловушек:

NN - NN
1. е4 с5 2. Nc3 Кс6 3. Bb5 Nd4 4. Bc4 е6 5. Nge2 Nf6 6. d3 а6 7. ОО d5 8. exd5 exd5 9. Nxd5 Nxd5 10. Nxd4 cxd4 11. Qh5 Се6 12. Ке1

Я рекомендую вам больше посмотреть на дебют и открыть для себя еще несколько интересных строк.


Отличное разнообразие. Я думаю, я посмотрю на это. Я только сейчас Nc3с 3. f4вместо Bb5. Каково ваше мнение 3. f4?
Никлас

1
Атака на Гран При - тоже неплохой выбор, но, скорее всего, она подпадает под ваше описание «основной линии». Если вы не хотите играть хорошо проработанный дебют, я бы, вероятно, избежал Гран При.
Андрей Нг

Этот вариант становится невероятно популярным в наши дни, и теория быстро растет. Рекомендуется в книге «Убей сицилийца» и, возможно, в других местах. Это хорошее начало, но может скоро войти в ряды главных открытий, таких как Гран При.
Халвард

Хотя это правда, что в последние годы этот вариант получил все более широкое признание, маркировка его как «невероятно популярного» может быть немного завышена. Согласно моей базе данных, на эту конкретную линию Россолимо приходится менее 1% всех игр, сыгранных на сицилийском языке.
Андрей Нг

6

Похоже, вы ищете линию, которая агрессивна, но не требует, чтобы вы сразу переходили на тактические линии. Если это так, то 1.e4 c5 2.b3стоит рассмотреть.

  • Сложно предсказать, куда пойдет игра, но обычно тот факт, что слон в темном квадрате нацелен на белого короля по a1-h8диагонали, дает довольно хорошие шансы на атаку.
  • Сначала вы соберетесь, а потом нападаете. Это требует большего понимания, чем запоминание.
  • Если чёрный более точен в дебюте; им довольно легко стать агрессором.
  • Открытый Сицилийский объективно сильнее, хотя на непрофессиональном уровне это не имеет большого значения.


3

На самом деле я бы предложил атаку на Гран При: 1. e4 c5 2. Nc3 Nc6 3. f4 Я никогда не играл белую сторону, но многим сильным игрокам нравится это как альтернативное оружие. «Идея» состоит в том, чтобы попытаться атаковать, где вы играете Qd1-e1-h4, f5, Bh6 и Ng5 в некоторой комбинации, готовые сыграть Nd5 или Rxf6, чтобы выбить главного защитника на f6.


1

Сицилийская защита - отличное оружие для борьбы за инициативу с черными фигурами. Возможно, 1.d4 лучше, если вы хотите изучить меньший объем вариаций. Сказав это, я думаю, что 2.b4 - интересный вариант. С той же идеей вы можете попробовать 2.a3, а затем 3.b4. Если вы хотите медленную игру, вы можете попробовать 2.d3, а затем c2-c3, Be2, Nbd2, 0-0, Qc2, a4, Rf1-e1 с некоторыми идеями, такими как Nd2-f1-g3, которые похожи на испанскую систему , Тем не менее, моя рекомендация для острой игры, в то время как избегать основных линий - попробовать 2.b4 или 2.a3, а затем 3.b4

NN - NN
1. e4 c5 2. b4
( 2. a3, затем 3. b4 )
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.