Какой средний рейтинг Эло? Каков средний рейтинг USCF?


14

Не уверен, что существует среднее значение, но что можно считать средним рейтингом в этих системах?

Ответы:


16

Я взял следующие данные из базы данных Golden Database 1 за сентябрь 2013 года, и «активные» игроки - это игроки с датой окончания членства в USCF позднее 1 января 2013 года 2 . Все рейтинги являются обычными рейтингами. Обратите внимание, что игроки имеют установленный рейтинг после завершения 25 игр.

USCF Активные игроки

Установленные рейтинги
46,574 Players
1315.99 Mean Rating
1390 Median Rating
Предварительные рейтинги
33,692 Players
537.09 Mean Rating
410 Median Rating

Все игроки с рейтингом USCF

Установленные рейтинги
252,989 Players
1165.77 Mean Rating
1148 Median Rating
Предварительные рейтинги
303,153 Players
631.46 Mean Rating
576 Median Rating

Распределение активных, установленных рейтингов USCF

Активные рейтинги USCF

Обратите внимание, что проигравшие игроки были сброшены, и что данные не были проверены (дубликаты записей, заполнители и т. Д.).

Распределение рейтингов по возрасту

введите описание изображения здесь

Это изображение взято с форумов uschess.

1: Золотая база данных - это база данных, предоставляемая филиалам USCF и TD, которая включает имена, рейтинги и даты истечения срока действия. Его можно загрузить с веб-сайта USCF
2. Я выбрал 1 января 2013 года в качестве произвольной даты отсечения. Если есть лучший и простой способ проверить, активен ли игрок, я с удовольствием добавлю дополнительные данные или обновлю эту статистику.


К сожалению, USCF не делает доступным определение для школьников / взрослых, но данные явно являются бимодальным распределением, что, скорее всего, отражает тот факт, что схоластические рейтинги намного ниже, чем рейтинги для взрослых.
Андрей

4

Обновленный график распределения рейтинга:

введите описание изображения здесь

Данные из Золотой базы данных. Он использует данные только от текущих участников с установленными (не предварительными) рейтингами. Обратите внимание, что отображаются только «обычные» рейтинги, а не «Быстрые» и «блиц-рейтинги».

Общая форма графика, конечно, почти идентична первой, с данными 2013 года.


3

(В последующем обсуждении я предполагаю, что под «средним» вы подразумеваете медиану, а не средний.)

Это зависит от того, смотрите ли вы на активных игроков (которые недавно участвовали в турнире) или всех игроков, а также на то, смотрите ли вы только на взрослых или игроков всех возрастов.

Последняя диаграмма распределения рейтинга для USCF, которую я смог найти, была с 2004 года (здесь) . Из этого видно, что в то время 50-й процентиль составлял около 1050 для всех игроков или 1280, если рассматривать только взрослых. (Рейтинги USCF немного повысились за последнее десятилетие, поэтому сейчас они, вероятно, немного выше.) Это для всех членов, а не только для активных; средний рейтинг для активных игроков был бы выше, вероятно, примерно на 150 пунктов, если посмотреть на график здесь .


2

В то время как цифры меняются и должны время от времени корректироваться, средний рейтинг USCF должен составлять 1500.


-2

Если в среднем вы имеете в виду число, то есть число в середине. Если в среднем вы имеете в виду игрока, который выиграл половину и проиграл половину, то он не посередине. Чемпионы по шахматам почти всегда побеждают. Чтобы выиграть половину времени, вы должны быть одним из лучших.


1
«тогда есть число в середине». Без шуток. Он просит этот номер.
DM

-3

Среднее значение представляет собой сумму значений списка, деленную на количество записей в списке. К сожалению, поскольку значения списка не содержат эквивалентной информации, их усреднение не уменьшает ошибку. Рейтинг 500, проигранный гроссмейстерам с одной ничьей, означает гораздо большую квалификацию, чем многие победы против игроков, которые только что узнали, как движутся фигуры (я отказываюсь смущать людей, цитируя имена). Я обнаружил, что когда игроки знают рейтинг друг друга, игрок с более низким рейтингом сдается, а игрок с более высоким рейтингом сражается как демон (просматривает любой турнирный кросс-стол). Рейтингами манипулируют игроки, которые проигрывают неважные игры, а также организации (CCF, осмелюсь отрицать это!), Которые ставят рейтинги из-за случайных результатов. Рейтинги неуместно используются (почти всеми организаторами) для назначения призовых классификаций. Средний рейтинг не содержит никакой информации для всего списка. Однако для конкретного события игроки, как правило, выступают относительно в соответствии со своими рейтингами. Это не потому, что рейтинги точны, а потому, что игроки хотят, чтобы они были такими (я хочу это, и я не знаю ни одного игрока, который этого не делает).


2
Когда он спросил «что такое средний рейтинг», он не искал определения «средний», он искал число. Все остальное просто бессвязно, что не отвечает на вопрос.
DM
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.