Анти-мошенничество: должно ли быть ограничение на количество туалетных перерывов на игру на игрока?


18

С появлением смартфонов мошенничество в шахматных турнирах стало настолько распространенным, что если его не охранять, это убьет дух конкурентоспособности. Было несколько таких случаев, обвинений и обвинений, в том числе печально известного туалета Владимир Крамник и Веселин Топалов . В некоторых случаях игрок может совершать постоянные посещения туалета; шаг за шагом, что может показаться подозрительным. Отчасти это связано с неограниченной «свободой передвижения» во время игры.

Например, в других видах спорта, таких как футбол, - хотя компьютерного мошенничества нет - перерывы на перерыв рассчитываются и контролируются. Если шахматы установят ограничение на количество посещений туалета на игру на игрока, скажем, в стандартной игре, игрок может пойти в туалет только после того, как совершит определенное количество ходов 10, 20, 40?

Каковы будут преимущества или недостатки этого ограниченного перерыва?


5
Если мы рассматриваем другие виды спорта, такие как футбол, стоит отметить, что игроку обычно разрешается покидать поле и делать перерыв в туалете или чинить обувь / одежду / и т. Д. Вне временных / контролируемых перерывов; как и в шахматах, им может потребоваться соответствующее подтверждение с рефери / арбитром, и они обычно избегают делать это по разным причинам, связанным с игрой. В некоторых играх есть ограничение на общее количество посещений туалета; Например, в мужском теннисе допускается не более трех перерывов на урок за игру.
Петерис

1
@Peteris: я думаю, что вы должны иметь в виду три перерыва на туалет, разрешенные на матч :-)
TonyK

2
Что если мы просто поместим клетку Фарадея вокруг ванной / туалета / порт-горшочка?
Брюс Уэйн

2
Мне кажется, это идеальное место, где можно установить глушитель сотового телефона. Просто имейте несколько наземных линий связи для экстренных случаев и тому подобного, и подключайте мобильные телефоны внутри помещения. Но, конечно, FCC это не понравится ...
Пьяная Кодовая Обезьяна

3
Глушитель или клетка Фарадея были бы несколько неэффективны, так как вы можете запустить двигатель на самом телефоне, не выходя в Интернет.
DM

Ответы:


42

Нет, не должно быть, и если вы доживете до 80 лет, вы, вероятно, поймете, почему.

Несколько лет назад на турнире, где я был одним из арбитров, 16-летний мальчик играл старика в возрасте 80 лет во втором раунде, оба получили оценку около 1950 года. Недавно был случай болгарского обмана по телефону который сверился с телефоном, спрятанным за одним из туалетов.

16-летний парень подошел ко мне и сказал: «Могу я поговорить с вами на улице?» Это звучало очень серьезно, поэтому я согласился. Затем он объяснил, что его оппонент регулярно вставал, чтобы сходить в туалет, и даже однажды делал это, когда была его очередь двигаться. Мальчик был обеспокоен тем, что его противник обманул телефон.

Если бы я был тренером мальчика, а не арбитром, я бы смог объяснить причины. Старик недавно вышел из больницы, где ему сделали операцию на простате . Правда была в том, что он должен был быть дома и поправляться, не играя в шахматы, но кто скажет 80-летнему, как ему жить? В предыдущем раунде он допустил грубую ошибку с королевой против игрока с рейтингом около 1750. Я бы сказал мальчику просто продолжать делать хорошие ходы, и старик наверняка ошибся рано или поздно. Кстати, именно так и произошло в игре.

Конечно, как арбитр, я не мог дать ему такую ​​полезную информацию. Вместо этого я сказал ему, что проверю туалеты на наличие мобильных телефонов и присмотрю за старым парнем до конца раунда, что я и сделал.

Обратите внимание, что туалеты, как правило, находятся в пределах игровой площадки, но не в игровой зоне, поэтому ходить в туалет в вашу очередь не разрешается, если вы не получите разрешение арбитра. Если у вас есть заболевание, которое делает это вероятным, вы можете поговорить с арбитром перед игрой, чтобы объяснить его и получить это разрешение.

Если вы женщина, то у вас не может быть проблем с простатой, но если у вас есть дети, у вас могут возникнуть подобные проблемы с необходимостью регулярно посещать туалет в течение некоторого времени после родов.

Короче говоря, введение ограничений на туалетные перерывы будет негуманным.


27
Вы могли бы сказать мальчику, что у многих пожилых людей есть медицинская необходимость часто ходить в туалет, не нарушая при этом никакой уверенности в этом конкретном человеке.
Дэвид Ричерби

8
@DavidRicherby Вам даже не нужно говорить «старики» или упоминать «медицинский». Некоторым людям просто нужно много ходить в туалет. Если это применимо, как арбитр, вы, вероятно, могли бы сказать, что знаете о проблеме, и игрок оправдал свои частые перерывы, не вдаваясь в подробности этого. Убедить игрока в том, что его противник (вероятно) не обманывает, кажется разумным для арбитра.
NotThatGuy

3
@carrizal Почему должен быть общий лимит? Люди не должны оправдывать свои биологические потребности. Должно быть достаточно плохо, если у вас проблемы с мочеиспусканием, и вам не нужно спрашивать разрешения ходить в туалет.
Дэвид Ричерби

3
В турнирах с дублирующими бриджами мы не разрешаем включать мобильные телефоны, но мы делаем исключения для устройств, необходимых по медицинским показаниям. Почему это должно быть иначе. И наоборот, несколько лет назад у нас был инцидент обмана, когда игроки использовали кашель в качестве сигналов, но мы не собираемся запрещать всех игроков, которые кашляют или чихают.
Бармар

4
Я на диете и пью больше воды, чем обычно, мне нужно мочиться, по крайней мере, каждый час. Когда мне это нужно, мне это нужно
Руи Ф. Рибейро

-2

Я полностью согласен с ответом Брайана Тауэрса , но хочу указать на альтернативу ограничению: запросить предварительную оценку . Перед началом игры попросите каждого участника подсчитать, сколько ему понадобится перерывов на туалет. Этот номер сообщается противнику 1 .

Люди, которым нужно часто ходить, не будут иметь никаких проблем с оправданием большего числа, а люди, которые идут в ванную, чтобы обмануть, не будут. Некоторые из мошенников, возможно, не планировали обманывать заранее, но просто воспользуются возможностью, когда почувствуют необходимость во время игры, а предварительная оценка создаст некоторую ответственность, которая, скорее всего, будет сдерживать некоторый обман.


+1 Наверное, после того, как игра окончена. В противном случае это может привести к тому, что «мой противник удвоит мой номер, тогда я могу добавить пару дополнительных посещений», думая.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.