Может ли рыцарь пройти через все квадраты из своего первоначального положения?


25

Я так запутался по этому поводу. Я прогуглил это и прочитал о рыцарских турах, однако все они начинаются с незаконных позиций. Я хочу знать, может ли рыцарь пройти через все квадраты из своего исходного положения (например, b8, g8, b1 и g1).


10
Если рыцарь приземлится на все квадраты в своем туре, в какой-то момент он поразит каждый «оригинальный квадрат». Так что возьмите один из туров, которые вы видели, и используйте один из этих оригинальных квадратов в качестве отправной точки и следуйте за туром оттуда. Когда вы доберетесь до «конца», возвращайтесь к началу, пока не вернетесь к тому исходному квадрату, который вы использовали в качестве отправной точки.
GreenMatt

3
@GreenMatt Вы не можете вернуться к началу, если тур не является кругом, как в ответе.
DonQuiKong

2
@DonQuiKong: Да, я должен был указать «закрытый тур», когда набирал это. Смысл все еще остается для таких туров. Теперь, вы можете показать мне рыцарский тур, который на самом деле движется по кругу? :-p
GreenMatt

1
@GreenMatt, конечно, просто возьмите один из ответов и уменьшите масштаб;). Но есть открытые туры, так что вам бы пришлось доказать, что есть и закрытые
DonQuiKong

2
@GreenMatt Почему вы согласились с DonQuiKong? Почему это имеет значение, если оно не закрытое? Разве это не может вернуться и получить везде? (Не говорю, что вы не правы. Я просто не понимаю.)
Испиро

Ответы:


57

Да, оно может

введите описание изображения здесь

Тур этого конкретного рыцаря закрыт, это означает, что он начинается и заканчивается на одной и той же площади. Следовательно, рыцарь может начинать с любого квадрата на доске и заканчивать на том же квадрате, поскольку он просто начинается в другой точке цикла.



5
Кроме того, какое колдовство используется от f3 до h7 ... двойной прыжок ?! РЕДАКТИРОВАТЬ: Ах, это на самом деле двойной прыжок.
PascalVKooten

Я полагаю, вы также можете совершить тур открытого рыцаря (т.е. не цикл), который начинается с b1 и заканчивается в g1?
Джеппе Стиг Нильсен

@JeppeStigNielsen да, вы можете!
Aric
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.