Какие действия можно предпринять против игроков chess.com, которые останавливаются, когда находятся в объективно проигрышной позиции и отказываются уходить в отставку?


37

Один из моих оппонентов на chess.com просто перестал двигаться после того, как попал в объективно проигрышную позицию, отказался уйти в отставку и заставил меня ждать 20 минут, чтобы выиграть время.

Недавно я возобновил свою шахматную деятельность в Интернете и уже несколько раз сталкивался с таким ребяческим поведением некоторых онлайн-шахматистов.

Обнаруживает ли движок chess.com такое неспортивное поведение? Или есть способ пометить таких пользователей, чтобы они могли быть наказаны? Каков надлежащий этикет для нас, чтобы действовать в таких случаях?

Вот позиция в игре, когда мой противник перестал двигаться и отказался уходить:

Я против злого игрока

10
Я обычно блокирую их и иду дальше. Не так много, что вы можете сделать, кроме как убедиться, что вы никогда не встретите их снова.
firtydank

1
на самом деле chess.com должна заставить их проиграть матч через 4 или 5 минут в живой игре. Просто подожди. Вот как это работало несколько лет назад.

1
Они должны предложить режим игры, в котором отдельные движения имеют ограничение по времени (в дополнение к общему таймеру игры)
коснитесь моего тела

1
Если вам не нравится, когда у вашего противника есть время, чтобы сжечь время, играйте в короткие игры! Я
Торбьерн Равн Андерсен

2
@touchmybody Я чувствую, что это может наказать нескольких людей, искренне пытающихся думать какое-то время в движении. Я думаю, если вы оба согласны с этим, это нормально; это просто меняет игру на достаточное количество (игрокам нужно будет избегать сложных позиций, или они либо получат ботинок, либо будут вынуждены сделать ход преждевременно).
Лорд Фаркваад

Ответы:


34

Поведение, которое вы описываете, является плохим спортивным мастерством и идет вразрез с политикой chess.com. См. Правила шахматной игры по правилам честной игры и этот пост в блоге о новой системе отчетов о злоупотреблениях, которая включает опцию специально для «плохого спортивного мастерства / неудач в играх».


2
Спасибо за предложение. Я представил отчет о нарушении. Что меня особенно сводило с ума, так это то, что если вы посмотрите на страницу профиля этого пользователя , все будут жаловаться на его неспортивное поведение.
Гдрт

9
Но нет никакого способа доказать, что игрок законно не использует эти 20 минут, чтобы сделать ход. Им было дано это время, и, по моему мнению, по праву должно быть разрешено его использовать. Если это беспокоит OP, просто отойдите от клавиатуры или сделайте перерыв на другой веб-странице, которую предлагает другой ответ.
user1997744

5
Стандартом доказательства является шахматный сайт, так как это частный сайт, а не суд, но давайте просто скажем, что весьма подозрительно, что кому-то, кому удалось сделать 40 ходов за 10 минут, внезапно требуется 20 минут, чтобы обдумать один ход особенно в такой явно проигранной позиции (в 5 есть помощник). И это не первый раз.
Itub

1
@ user1997744 - Я бы согласился, за исключением того факта, что не требуется 20 минут, чтобы понять, что у черных нет шансов на победу в этой позиции. На самом деле, это даже не займет 20 секунд.
Жюль

1
@Jules Да, но моя точка зрения - как и сам закон - наличие черных и белых (не каламбур) правил не подлежит толкованию или некоторому человеческому суждению, хотя и не всегда идеальному, но в большинстве случаев работает справедливее. И в этом случае у противника есть 20 минут. Этот случай может быть очевидным, но создает плохой прецедент для случаев, когда он не может быть таким очевидным.
user1997744

44

Предполагая, что у вас также достаточно времени на часах, сделайте перерыв : выпейте, или проверьте свою почту, или посетите туалет, или возьмите книгу (даже если это начальная книга, она не засчитывается в изменяет в этом положении;)), или проверьте, не пострадал ли ваш ребенок от того ножа, который он пытался схватить, когда вы были слишком заняты, вычисляя свой Bxh6! принести ее в жертву.
Между тем, каждые пять минут проверяйте, что противник не играл (худший трюк был бы, если он в какой-то момент делает бессмысленный ход и в итоге выигрывает вовремя). После вашей заслуженной 20-минутной паузы соберите свое очко, заблокируйте этого недоверчивого противника, чтобы быть уверенным, что вы больше никогда не играете против него, и ищите другого партнера. Вы выиграете и в следующей игре благодаря своему свежему уму после 20 '

Если вы настоящий любитель шахмат, который не заботится о своем виртуальном рейтинге Эло и действительно хочет начать новую игру как можно скорее, альтернативой является смирение. Я почти никогда не делать, потому что я делать заботиться о моих маленьких рейтинговых очках ( Ванитас vanitatum, Omnia Vanitas ) и потому , что pueril противник может поверить , что он был умным , когда он получает одарен , что псевдо-победу, которые могли бы даже поощрять его продолжать misbehavour , Но объективно, нас не должно волновать, что думает злоупотребляющий, несправедливый игрок - не наша задача обучать его, и у нас нет средств, чтобы сделать это в любом случае.


1
Все хорошо, но игра проходила очень поздно ночью, и я хотел пойти спать.
Гдрт

4
@gdrt: действительно раздражает. Ну, иди почисти зубы, надень пижаму и перед тем, как уснуть, проверь, что противник все еще не играл ...
Evargalo

1
Поскольку вы так сильно заботитесь о своих фальшивых интернет-точках, здесь их на 10 больше :) (хотя, полное раскрытие, голосование было больше для остальной части ответа, чем для этой строки)
Фонд Monica's Lawsuit

1
Я считаю, что отставка в выигрышной позиции противоречит правилам Chess.com, и я настоятельно рекомендую против этого. Я не хотел бы играть против кого-то, кто на самом деле намного сильнее меня, но оказывается недооцененным, потому что им нравится уходить в отставку, чтобы иметь возможность начать следующую игру быстрее.
JiK

17

Я последовал предложению @itub и подал отчет против конкретного пользователя. Вот ответ, который я получил от поддержки Chess.com:

[...]

Конечно, это не то, что мы хотим на нашем сайте! Я отправил этого члена в наш следственный отдел для тщательного наблюдения за этим счетом. Они будут контролироваться, и если они продолжат это поведение, нам придется закрыть их аккаунт!

Большое вам спасибо за сообщение! Мы очень ценим это!

[...]

Служба поддержки пользователей Chess.com

Поскольку Chess.com также воспринимает это всерьез, я советую сообщать о злонамеренных пользователях, вместо того чтобы ничего не делать, чтобы в будущем они не испортили опыт ваших коллег по онлайн-шахматам.


4

Время для обновления: Chess.com только что выпустил новую формуляр для сообщения о злоупотреблениях игроков.

Он включает в себя категорию «плохое спортивное мастерство / срыв в играх», которая полностью соответствует вашей ситуации.


1
Спасибо! Я проголосовал за ваш ответ и предложил его как обновление ранее принятого ответа.
ГДРТ

3

Pre-ход

h8Q
Qh7
g5
g6
g7
g8Q
Qhf7
Qxe6
Qgf7
Qee8 ++

и идти спать. Затем подайте жалобу утром.


1
Вы можете сделать так много премьеров одновременно?
DM

1
support.chess.com/customer/portal/articles/… говорит, что есть ограничение в 5.
DM

6
Хм, наверное, я не должен доверять случайным людям в интернете: lichess.org/forum/lichess-feedback/multiple-premoves. Было бы неправильно писать бота с единственной целью реализации бесконечных предварительных ходов?
Накопление

@ Накопление Возможно. Вы должны взглянуть на TOS на шахматном сайте.
Фонд Моники судебный процесс

Несмотря на то, что это еще два предусловия сверх лимита, я просто хочу отметить, что если g8Q в приведенной выше последовательности не является матом, то, безусловно, последует Qxe6 вместо Qhf7. Чуть ближе!
Будет

2

К сожалению, вы ничего не можете сделать, чтобы игра немедленно завершилась. Если вы заботитесь о своем онлайн-рейтинге и не хотите предлагать ничью, вам придется подождать. Я бы предложил сделать что-то еще, что вам нужно сделать с этим временем.

Однако после игры вы можете многое сделать. Лучшим вариантом будет сообщить пользователю Chess.com о том, как они заставили вас ждать 20 минут. В качестве доказательства вы можете сделать снимок экрана с вашей игрой, когда у вашего оппонента есть 15 минут, и еще один снимок экрана, когда у него заканчивается время. Это покажет Chess.com, что это та же самая позиция, и что ваш оппонент просто опустил часы.

Кроме того, вы можете заблокировать пользователя, чтобы вы никогда больше не проигрывали его. Это сэкономит вам время в будущем, если вы снова получите пару.

Вот ссылка Chess.com о том, как бороться с нечестными игроками. Они дают инструкции о том, как сообщить об игроке, а также другие вещи:

https://support.chess.com/customer/en/portal/articles/1444879-fair-play-on-chess-com-what-you-need-to-know

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.