Почему некоторые игроки считают грубым не принимать реванш в онлайн-блице?


18

Я много играю в онлайн-блиц, и часто мой соперник предлагал реванш после игры. Хотя иногда я согласен, мне больше интересно анализировать игру, чтобы понять, могу ли я учиться на своих ошибках, поэтому я обычно отказываюсь.

Читая некоторые комментарии, опубликованные на chess.com, кажется, что некоторые игроки обижаются на это, даже заходя настолько далеко, что блокируют противников, которые не принимают их запрос на матч-реванш.

Почему игроки думают, что имеют право на матч-реванш? Я нарушаю какой-то неписаный этикет? Если я буду продолжать отклонять эти запросы, я буду ли из оппонентов?


2
«Тот, кто анализирует блиц, глуп». - Рашид Нежметдинов. Но не волнуйтесь, я тоже так делаю!
itub

Люди, которые считают это грубым, должны понимать, что не все тратят свое время на бесконечные игры. Они должны понимать, что у людей есть работа и жизнь вне игры. Если они не уважают снижение, им нужно найти разных игроков, у которых нет жизни. Это хорошо, не позволяйте им сбить вас с толку. Ты и живи этой жизнью! Откажитесь от повторных приглашений! Сядьте на этот автобус, пронесшийся по миру! Сделай это! Следуй за своей мечтой! Вы можете сделать это Я верю в тебя.
xEQUiiNOX2020

Концепция реванша или предоставление второго шанса проигравшему. У него есть ценности. Во всяком случае, это их право блокировать кого-либо по любой причине, не так ли?
Триларион,

Такое поведение не является исключительным для шахмат - в MMO и настольных играх нескольких различных типов это также можно наблюдать.
Т. Сар - Восстановить Монику

Ответы:


14

Возможно, они совершили роковую ошибку и думают, что в другой игре они могут выиграть.

Это иногда случается. Вы можете ошибиться или пропустить комбинацию, и вдруг вы проиграли, хотя думали, что лидируете. В этом случае многие люди могут попросить реванш, потому что они думают, что должны были выиграть, и хотят выкупить себя. Если вы отклоните этот запрос, они могут воспринимать его как «дешевый выигрыш».

Они также могут обидеться, если вы отклоните их запрос, потому что они могут считать его «убегающим» от них, более способного игрока. Это почти оскорбительно, потому что они могут считать это признанием того, что они «должны были победить», но, тем не менее, убежали с победой.

Они могут быть Rating Farming.

Если ваш оппонент победил вас с большим отрывом, он может попросить реванш, чтобы обеспечить вам пару легких побед, особенно если у вас более высокий рейтинг, чем у них. Отклонение этого реванша отрицает возможное повышение рейтинга и может быть принято неверным путем.


Обе вышеуказанные причины изображают ваших оппонентов довольно негативно, однако я думаю, что любой, кто блокирует другого пользователя на основании того, что он не примет запрос на матч-реванш, не может быть лучшим спортсменом. Дело в том, что, если они просят реванша, потому что им нравится ваш стиль игры, или они хотят учиться у вас, они не собираются блокировать вас, если вы откажетесь, не так ли?

Возможно, это я, а может и нет, но я думаю, что любой, кто блокирует других за то, что он не принял реванш, либо пытается получить легкие выигрыши для рейтинга, либо раздражен / в плохом настроении из-за своей собственной игры.

Разочарование по поводу ошибок, если они могут повлиять на вашу игру, приведет к большему количеству ошибок и разочарованию. Разочарованные игроки принимают поспешные решения и с большей вероятностью рассердят своего противника.

Я не думаю, что вы нарушаете какой-либо невысказанный код онлайн-шахмат, я просто думаю, что некоторым шахматистам не хватает определенной зрелости. Проведите их на настоящий турнир, где вы будете лицом к лицу со своим противником, и, возможно, они узнают несколько советов.


1
В вашем ответе отсутствует "of" (чтобы обеспечить вам пару легких побед). Я бы это исправил, но слишком коротко, минимальное редактирование - 6 символов.

2
@ ゼ ー ロ мои извинения
Арик,

2
Напоминает мне игроков в других сетевых командных играх, которые проигрывают, но считают, что они являются лучшим индивидуальным игроком, чем какой-то игрок другой команды, и требуют от них «1v1 me bro!».
Shufflepants

3
«Я просто думаю, что многим людям в интернете не хватает зрелости», - говорит он, - многие люди в интернете испытывают недостаток в зрелости ».
jpmc26

@ Шафлпантс, ты случайно упоминаешь Лигу Легенд? ;)
Джон Белл

7

Что касается последнего вопроса, нет , у вас не останется соперников.

Я играю на chess.com около семи лет, и когда я играю в блиц, я почти исключительно заинтересован в том, чтобы немного повеселиться. Если у вас когда-либо был небольшой матч из нескольких игр против кого-то в сети, вы быстро понимаете, что многие игры очень похожи, так как обычно играют в линии питомцев, которые вам нравятся. Эти повторяющиеся игры могут быстро достигать позиций, которые вы знаете по оценке, отбирая удовольствие и непредсказуемость игры. Из-за этого я редко играю одного и того же противника дважды, никогда не прошу реванша и систематически отклоняю все предложения реванша. Я не знаю, был ли я заблокирован какими-либо игроками, но всегда есть кто-то на другом конце доски, чтобы играть, когда я пытаюсь.

Тем не менее, я должен сказать, что я не являюсь типичным игроком в онлайн-шахматы. Я редко воспринимаю игры как представление о своей реальной силе шахматиста, хотя я чрезвычайно конкурентоспособен и не хочу проигрывать ни одной игры. Из-за этого большую часть времени, когда происходит ссора, пометка или подвешивание фигуры, либо на моей стороне, либо на стороне моего оппонента, я воспринимаю это как часть режима игры, в который я играю. Использование этих «приемов» не является личным оскорблением или неспортивным поведением (хотя «трюки», вероятно, являются более точным описанием того, чем они являются), чтобы выиграть игру, это часть удовольствия, заключающегося в том, чтобы находить неортодоксальные выигрышные комбинации, которые полагаются на положение на доске, а также количество времени, оставшееся на часах. Не все согласны с этой точкой зрения,


4

Чтобы добавить что-то еще к другим ответам: я почти всегда предлагаю реванш и почти всегда принимаю реванш, но мне иногда нужно убегать в туалет или поговорить с кем-то дома или чем-то еще, что требует внимания. Абсурдно ожидать готовности принять любой матч-реванш.


согласовано. иногда ты должен идти независимо. Я обычно объясняю в чате , если есть один
Арик

0

Несколько ошибок здесь: 1: Chess.com - вас, вероятно, троллит 10-летние ребята. Много детей на этом сайте. 2: Право на матч-реванш? Нет. Если вы не хотите снова играть противника, просто откажитесь. Тем не менее, в некотором смысле «справедливо» сделать реванш, чтобы выровнять выбор цветов. По вашему мнению, играйте в игры «парами» и будьте готовы сыграть 2 против каждого противника.

Кроме того, если ваши задачи находятся в пределах 200 баллов от вас самих, то игры должны быть конкурентоспособными.

Я бы проанализировал, почему вы хотите остановиться, и проанализируйте блиц-игру в середине игры. это непродуктивно по моей оценке. Поскольку ваши игры записываются автоматически, просто играйте в несколько игр, а затем снова посетите их. У вас будет другой взгляд на игру, когда вы приступите к анализу посмертно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.