Избавление от шахматной зависимости


16

Как избавиться от шахматной зависимости? И выигрыш, и проигрыш просто заставляют меня играть больше, и в итоге после многих часов игры я чувствую себя несчастным.


8
Основной причиной большинства зависимостей является отсутствие социального взаимодействия. У вас есть друзья, работа, школа или что-то еще, на чем вы можете провести время? Если вы не можете присоединиться к шахматному сообществу, чтобы получить какое-то социальное взаимодействие в своей жизни, я рекомендую начать другое хобби, которое включает в себя выход на улицу и встречи с людьми. Это мой опыт.
Habbo

Я просто добавляю, что вы не должны чувствовать себя плохо по поводу зависимости как таковой , потому что нетривиальные игры, особенно неслучайные, совершенные варианты информации, такие как шахматы, широко рассматриваются как построение интеллекта, а история искусственного интеллекта - алгоритмическая проверка этой идеи. Даже Конфуций чувствовал, что в этих играх есть ценность! и он до сих пор считается одним из великих мудрецов.
DukeZhou

Позвольте мне выразить это буквально: играйте меньше в шахматы. В конце концов, вы почувствуете, что хотите играть больше. Работал на меня.

увидеть сокращение они могут помочь вам решить проблему зависимости.
Эдвина Оливер

@Laska пропагандирует поведение, которое является незаконным на многих сайтах и ​​неспортивным.
Глорфиндель

Ответы:


8

Вы, вероятно, имеете в виду онлайн-шахматы, и я знаю эту проблему, потому что я страдаю от онлайн-шахматной рекламы как минимум год или около того. Это помогло мне понять, что эти воображаемые рейтинговые очки онлайн ничего не стоят и что игра с быстрым контролем времени не улучшает ваши шахматы (слишком много пуль может даже повредить).

Поэтому, я полагаю, вы подходите к шахматам более серьезно за бортом, поэтому у вас есть успехи, которыми вы можете гордиться. Это означает, что вам больше не нужен удар по онлайн-шахматам, или, по крайней мере, так было у меня.

Попробуйте найти то, что делает вас счастливым, когда вы делаете это. Для меня это, по крайней мере иногда, быть продуктивным любым способом (выбрать область по своему вкусу) или просто расслабиться или пообщаться с друзьями. Вообще говоря, игра в онлайн-шахматы - одна из наименее продуктивных вещей, которые вы можете сделать, и ничего, что подстегнет ваши навыки в любой области. Например, тусоваться с друзьями - гораздо лучший способ провести время. Я имею в виду, я мог бы продолжить об этом, но это мои первые мысли. Если у вас есть какие-то конкретные вопросы о том, как я избавился от моей склонности к шахматам в Интернете, вы можете также написать мне сообщение.


Каков список вещей, которые нужно сделать, чтобы избавиться от онлайн-шахматной зависимости, которая на расстоянии одного клика?
Шринивасан

Золотого рецепта не существует, но это хорошее начало, чтобы признать, что это пустая трата времени уже в первой игре. Другой способ - избавиться от мыши. Тогда вы будете слишком медлительны и будете слишком сердиться из-за слишком частой потери времени, что вы перестанете играть. Другим способом может быть установка «холодной индейки», программы, которая блокирует определенные веб-сайты на заранее определенный период времени. Кроме того, воспользуйтесь некоторыми советами, которые я опубликовал выше.
postnubilaphoebus

1
Почему вы говорите, что «играть в шахматы онлайн - одна из наименее продуктивных вещей»? Это может быть как весело, так и поучительно, если вы играете правильное время с тем, что вы хотите улучшить. В конце концов, шахматы - это хобби и страсть, ведь OP не курит крэк
jgadoury

Я просто оценил это по шкале производительности. Это не означает, что игра в онлайн-шахматы не может набрать очень высокие баллы, например, в весёлой шкале. Что касается улучшения, я останусь с моим мнением. Онлайн шахматы на самом деле не помогут вам улучшить свои навыки.
postnubilaphoebus

1
@postnubilaphoebus Я новичок в игре, но я серьезно задаюсь вопросом о правдивости вашего заявления. Игра в шахматы - это просто последовательность ходов противоположных игроков. Почему «онлайн» снижает его ценность, помогая улучшить навыки? Почему мы должны обращаться с физическими частями? Если я играю с онлайн-управлением долгое время, то как это меньше, чем OTB-игра?
TomServo

4

Рекомендуется удалить ваш аккаунт на веб-сайте, на котором вы играете. Трудно нажать «удалить», потеряв всю свою статистику и игры, но после того, как это будет сделано, вы можете почувствовать, что возвращение к тому состоянию, в котором вы были раньше, заняло бы слишком много времени, поэтому вы решили вместо этого заняться чем-то другим.

У меня была эта проблема с конкретной видеоигрой, я решил удалить своего персонажа и больше никогда не играл в игру. У меня были побуждения, но я чувствовал, что потребуется слишком много времени, чтобы вернуться туда, где я был, и я не хотел повторять то же самое, что делал раньше. Я имею в виду, что вы можете легко занять место в шахматах с новым аккаунтом, но идея в том, что вы, возможно, не захотите этого делать.


4

«Как мне избавиться от шахматной зависимости? Победа и поражение просто заставляют меня играть больше, и, в конце концов, после многих часов игры я чувствую себя несчастным».

У вас очень разрешимая проблема. «Многие часы игры» - настоящий преступник.

Ограничьте себя установленным таймфреймом. Я не буду играть больше часа или около того в день, что для меня будет 2 играми с контролем времени G15 (15 минут на сторону за всю игру). Я считаю, что это дает мне достаточно времени, чтобы играть разумно, и игры доставляют удовольствие.

Со следующим контролем времени, через 1 час вы можете играть:

G3 - 10 игр

G5 - 6 игр

G10 - 3 игры

G15 - 2 игры

G30 - 1 игра

Важным аспектом этого является то, что с G10 и медленнее, вы всегда должны пересматривать свои игры. Потратьте любое дополнительное время после игры на этом и изучите кое-что.

В шахматы нужно играть и наслаждаться.


3

Если вы играете онлайн, вы можете создать пароль типа "dontplaytoomuch" или что-то в этом роде. Звучит глупо, но иметь пароль такого типа (я смешиваю его с цифрами, для всех хакеров, наблюдающих) - это маленький, но приятный толчок. Есть исследования, показывающие, что эти маленькие вещи могут складываться, и это удачно, потому что очень маленькие вещи могут отправить нас в пустую спираль.

С зависимым поведением в целом сложно справиться, и важно понимать, когда вы просто играете по инерции. Часто это становится очевидным, если вы делаете действительно глупую ошибку. В этом двойная выгода: вы экономите рейтинговые очки. Может быть, вы даже можете отступить и посмотреть, чтобы улучшить свою игру.

Но независимо от того, как ваше затягивающее поведение вторгается в вашу жизнь, есть способы обойти это. Например, я поймал себя на том, что играю во FreeCell, чтобы отложить то, что мне нужно было сделать, поэтому я

  • удалил приложение Windows Freecell.exe
  • установил расширение SiteBlock для моих различных веб-браузеров, чтобы избежать определенного сайта freecell. Я погуглил «надстройку для ограничения времени на сайте» и нашел несколько хороших. Теперь вы можете использовать пароль для повторного входа на сайт, но дело в том, что он намеренно навязчив и сложен.
  • Наконец, я написал игру для FreeCell на Python, чтобы чему-то научиться. Возможно, вы не захотите делать решительный шаг в написании шахматного движка, но я знаю, что я много играл в шахматы по инерции, забывая о главной причине, по которой я играл, в том, что я мог учиться и получать удовольствие, пробуя новые вещи. Поэтому, возможно, вам нужно оценить то, что вы действительно хотите изучить, что могло бы дать вам то же счастье, которое вы привыкли получать от шахмат.

Другие моменты: - это может показаться парадоксальным, но уделять полчаса в день играм в игры. Если вы можете придерживаться этого, это поможет вам почувствовать, что вы не пропустите. - Я не знаю, есть ли у вас варианты для настройки профиля, но даже набираю «Мне нравится играть в шахматы, но иногда я теряю счет времени, чтобы играть слишком много. Если я провожу в течение часа, и я бросаю вызов ты можешь тыкнуть меня, чтобы я вернулся к работе? " может помочь Это правда, не избивая себя, и, возможно, это поможет другим людям вернуться к тому, что вам нужно сделать. - Напишите программу, чтобы выйти из игры через час, или вы можете даже спросить по различным каналам, если кто-то написал программу управления временем, которая позволяет вам час в день. Вы, вероятно, не первый, кто спрашивает об этом!

Есть много инструментов, чтобы помочь вам. Но, как говорит @postnubilaphoebus и комментирует @Habbo, важно понимать, что существуют лучшие способы провести время. Игра в шахматы имеет определенную убывающую отдачу от масштаба.

Наличие целей вне шахмат помогает. Может быть, это просто прохождение книги до того, как она появится в библиотеке, или тренировка, или связь со старыми друзьями, или создание новых. Если вы волнуетесь, вы, возможно, не очень хороши в этом, ну, вы не одиноки в том, чтобы втягиваться в онлайн-жизнь.

Главное, что я обнаружил в зависимости от поведения, - это сформулировать его так: «Я хочу дать себе повод заняться чем-то круче», работает намного лучше, чем «Я должен прекратить это делать».

Удачи! Я думаю, что все мы, шахматисты, можем быть склонны лезть в шахматную оболочку, так что не стесняйтесь попадать в колею, даже если она длится некоторое время. Я надеюсь, что вы получите много других предложений по этой теме, потому что переход от привычек, которые уже не так интересны, не так прост, как кажется. И некоторые вещи работают намного лучше для некоторых людей, чем для других.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.