Этично ли бороться с движком при игре по переписке?


18

Я начал вести переписку на chess.com исключительно для удовольствия и для глубокого изучения (т. Е. Призов нет).

Мы находимся примерно в 10 шагах и приближаемся ко мне из-за отсутствия книги. Чтобы помочь мне в обучении, я хотел бы настроить положение против компьютера и противостоять этому. Я не заинтересован в оценке компьютера, рекомендованных для меня действиях и т. Д. Я просто заинтересован в том, чтобы практиковаться с определенной позиции.

Мой вопрос : этично ли противостоять компьютеру между ходами в заочной игре?


16
Было бы совершенно этично, если бы вы просто записали позиции, которые вам интересны для практики, а затем фактически выполнили практику после окончания игры.
Мэтью Читал

1
Подумайте об экзамене. Я уверен, что многие из нас будут «заинтересованы» в ответах на экзаменационные вопросы во время экзамена. По какой-то причине это не разрешено.
Mawg говорит восстановить Monica

Ответы:


33

Правила сайта Chess.com говорят следующее:

Вы НИКОГДА не можете использовать шахматные программы (Chessmaster, Fritz и т. Д.) Для анализа текущих текущих игр, если это специально не разрешено (например, компьютерный турнир и т. Д.). Единственным разрешенным типом компьютерной помощи являются игровые базы данных для открытия линий в пошаговых шахматах и ​​шахматах для голосования. [...]

Таким образом, все сводится к вопросу о том, считается ли разыгрывание позиций из обычной игры против движка анализирующим.

Ответ может быть только «да», потому что для некоторых возможных продолжений вашей игры движок обеспечивает свои лучшие ходы. Это явно акт анализа.

После завершения игры у вас будет достаточно времени, чтобы сыграть против вашего движка.


Очень ясно. Благодарность! В моем случае моя программа - Chessmaster, поэтому ваш ответ не оставляет сомнений в моей голове.

3
Хотя могут быть обходные пути. Естественно, вы и ваш оппонент можете играть в игру по любым правилам, которые вы можете согласовать между собой. Возможно, вам придется убрать игру с сайта, чтобы не вводить в заблуждение их статистику / рейтинг относительно того, в какую игру ведется игра. И даже если они согласятся, вы можете обнаружить, что ваш оппонент относится к игре менее серьезно, зная, что вы работаете с программами.
Стив Джессоп

@SteveJessop, они также могут начать использовать ту же стратегию и получить еще больше преимуществ, чем вы.
Джон Дворжак

В этом ответе рассматривается вопрос о том, разрешают ли правила что-либо, что часто является вопросом, отличным от того, считается ли что-то этическим.
Уэстон Свадьба

@Weston: к счастью, в этом случае одно, кажется, сводится к другому - спрашивающий признает, что нарушать согласованные правила игры неэтично. Если бы на карту была поставлена ​​жизнь или что-то подобное, то, естественно, моральная ценность мошенничества в шахматах могла бы быть неактуальной, и нам понадобился бы более сложный (хотя, вероятно, все еще легкий) этический анализ :-)
Стив Джессоп

7

В шахматах мы должны найти лучший ход, чтобы играть. Для этого мы рассчитываем несколько шагов вперед. Используя компьютер «только для спарринга», вы эффективно ограничиваете глубину своего дерева поиска наполовину, а именно - ходы противника. Это не то же самое, что начинать 100-метровый спринт с 50-метровой линии и спрашивать, является ли это этичным, потому что количество возможных линий растет экспоненциально с глубиной дерева. Оказывается, использование компьютера только для движений оппонента больше похоже на начало гонки на 87 м вперед.

В частности, на Chess.com компьютеры запрещены (как утверждают правила ), хотя заочные шахматы обычно позволяют проводить компьютерный анализ всех ходов. См. Отсутствие правила против него в Правилах Международной шахматной федерации по переписке (ICCF) .


3

Ответ прост, и никто не вышел и сказал это: НЕТ. Не этично. Вам нужно либо сообщить об этом своему противнику, найти способ сохранить игру и позже поиграть с компьютером. Причина, по которой это не «этично», заключается в том, что другой игрок предполагает, что играет только человека, что и является основным предположением. Я не думаю, что это «ужасно» неэтично, но это как бы соответствует самому определению неэтично, это нарушает понимание между вами и другим игроком. Полное раскрытие справится с этим, и другой игрок может решить играть или нет. Мой шахматный компьютер так чертовски хорош, что я могу побить любого, если тайно его использую! Хотелось бы, чтобы сама жизнь была такой легкой.


3

Если вы хотите сделать это, вы должны играть на сайте, правила которого явно разрешают это. FICGS (www.ficgs.com) ожидает, что ее игроки, которые называют себя «кентаврами», будут максимально использовать компьютерную помощь. Я попробовал это некоторое время. Любой, кто не фанат, найдет это очень утомительным.


2

Как уже упоминалось, это против правил. Но если вы просто хотите учиться и веселиться, просто играйте против компьютера. Зачем даже привлекать другого человека? Вы получите те же практические преимущества, которые вы хотите, без каких-либо этических проблем.


2

Как говорили другие, я думаю, что это зависит от правил сервера. Если сервер позволяет это, то, конечно, это не неэтично. Если сервер конкретно заявляет, что вы не можете, то это неэтично. Вы соглашаетесь с их условиями, играя на их сервере.

Поскольку вы спаррингуетесь с движком, вы будете зависеть от того, как сделать следующий ход в вашей текущей игре. Это не значит, что у вас были намерения мошенничества, просто означает, что вы проанализировали позицию и, если вы играете, чтобы выиграть, независимо от того, участвует приз или нет, вы, естественно, будете противостоять ходу, который не подходит для игры, потому что вы выступили против По сути, супер гроссмейстер и ты хочешь победить. Это несправедливо по отношению к вашему оппоненту на сервере, который имеет правила против использования компьютера.

Я бы посоветовал, если вы находитесь на сервере, на котором действуют правила, запрещающие использование компьютеров во время игры, сделайте заметки в своей игре, где вы хотите анализировать и анализировать игру ПОСЛЕ окончания матча.


0

Правила переписки шахмат USCF запрещают использование компьютеров, кроме как для записи ходов. Другими словами, вы не можете использовать движок для любой формы анализа.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.