Бесплатная база данных шахматных матчей


14

Я работаю над алгоритмом рейтинга / ранжирования и, наконец, я могу проверить некоторую гипотезу, но для этого мне нужны реальные данные. Честно говоря, для этого можно использовать практически любую настольную игру, но я подумал, что шахматы - это настольная игра с самой высокой вероятностью иметь такую ​​базу данных.

Я думал о том, чтобы разместить его на других страницах обмена стека, но в конце концов я подумал, что переход к корню будет наиболее эффективным.

Что должна выполнять база данных:

  • Не менее 50 игроков
  • Не менее 1000 матчей
  • Загружаемый (возможно, не требуется, если я могу разобрать его на веб-сайте в хронологическом порядке)

Так как я играю в шахматы только в редких случаях, я не очень знаком со всеми веб-сайтами, поэтому надеюсь, что кто-нибудь сможет мне помочь.

rating 

Что такое шахматный "матч"? Все, что я знаю, - это то, что у большинства из них есть больше чем 2 игры, и люди меняют цвета.
PartyLovingHermit

Ответы:


15

Million Base 2.5 (доступно по ссылке здесь ) и ICOfY Base - это два бесплатных варианта, которые более чем соответствуют заданным критериям, каждый из которых предоставляет миллионы игр в формате PGN, которые можно выбирать по своему усмотрению . В частности, база ICOfY насчитывает более 4 миллионов игр.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.