Эло потеря для отставки против мата


16

Есть ли разница в количестве ELO, которое проигрывает игрок, уйдя в отставку по сравнению с матом?

Если так - какая разница в расчете?

Ответы:


21

Нет разницы вообще. Как и в случае с результатами турнира, ELO (или Glicko, или любая другая система рейтинга шахмат) считает все потери одинаковыми, все ничьи одинаковыми и все выигрывают одинаково. Неважно, проиграете ли вы вовремя, уйдете в отставку или получите мат на доске - и не заняло ли это 12 ходов или 120. Аналогичным образом ничья - это ничья, будь то по соглашению, повторению, патовой ситуации (с обеих сторон) или даже правило 50 ходов.


1
Исключением является выигрыш / проигрыш по фальшу.
user11153

2
@ user11153: только если ходы не были сделаны (например, если игрок не появился), он не оценивается. Если обе стороны сделали хотя бы один ход, то также присуждается штраф (например, из-за звонка телефона).
RemcoGerlich

1
@RemcoGerlich Да, это то, что я имел в виду.
user11153

Что означает MTFO?
Зубин Мукерджи

1
Извините, "спарил F", как в KTFO. Я действительно должен изменить это на "спаривание на доске". , ,
Noam D. Elkies

4

Рейтинговая система Эло широко используется и в не шахматных соревнованиях.

Что касается других рейтинговых систем (здесь это сравнение между Эли , Глика , TrueSkill и РЗЭ , наш алгоритм ранжирования бесплатно в использовании), все выигрыши подсчитывать то же самое, даже в спортивных играх / со счетом .

Для многофакторной рейтинговой системы (например, для настольных игр) расчеты зависят от всех позиций, поэтому вам нужно правильно вводить полные результаты, а не только победителя (но результаты все равно не имеют значения).

Существует несколько реализаций, специфичных для игры, для включения оценок (или других условий выигрыша) в алгоритмы оценки, например ( FiveThirtyEight for NFL ).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.