Аннотированные игры в Макогонов Грюнфельд?


11

Я был бы признателен за ссылки на источники, будь то книги или любые другие средства массовой информации, которые содержат аннотированные игры в варианте Макогонова защиты Грюнфельда (два возможных порядка хода, для которых приведены ниже):

NN - NN
1. d4 Nf6 2. c4 g6 3. Nc3 d5 4. e3
( 4. Nf3 Bg7 5. e3 O-O 6. b4 )
Bg7 5. b4

Я полагаю, что некоторые книги, посвященные Грюнфельду, будут содержать то, что мне нужно, но я не очень хорошо знаю эту литературу, и у пары, на которую я смотрел, нет тонны информации. Например, репертуар Кауфмана для черно-белых предлагает Грюнфельда против 1.d4, но общая сумма его охвата Макогонова (если я что-то пропустил) состоит в том, чтобы дать следующую однострочную оценку без слов или дополнительного анализа:

NN - NN
1. d4 Nf6 2. c4 g6 3. Nc3 d5 4. e3 Bg7 5. Nf3 O-O 6. b4 c6 7. Bb2 a5 8. b5 a4 9. Ba3 Be6 =

Я упоминаю это только как факт, а не как критику, поскольку Макогонова, похоже, не считают критическим испытанием для Грюнфельда, и Кауфману приходится выбирать, на чем сосредоточиться.

Авруха в Гроссмейстер Репертуар 8: Грюнфельд, Volume One дает больше жевать, предлагая твердые 4+ страниц на Макогонах в Древе вариации формы, и он упоминает несколько игр , где некоторые строки из. Но все же, это не совсем то, что я ищу; Я хотел бы найти некоторые игры Макогонов вариации, аннотированные ква полных игр, для того , чтобы получить «чувствовать» для этого изменения. Итак, резюмируем:

Может кто-нибудь указать мне на некоторые полные, аннотированные игры в Макогонов Grünfeld?


Для того, чтобы сделать поиск более сложным, Эд является USCF эксперт, так что он , вероятно , не нуждается в B-плеер аннотаций. :-)
Тони Эннис

Ответы:


2

chesspublishing.com предлагает семь хорошо аннотированных (гроссмейстерами Гленом Флиром и Нилом Макдональдом) игр, начиная с 1.d4 Nf6 2.c4 g6 3.Nc3 d5 4.e3 Bg7 5.Nf3 OO 6.b4 в период с 1999 по 2009 год. Они не свободны, хотя.

Игры:

  • Рабренович - Аталик 1999
  • Александров - Орал 2000
  • Брузон Батиста - Сутовский 2004
  • Сувраджит - Харика 2004
  • Георгиев - Хольцке 2007
  • Акобян - Перельштейн 2007
  • Акобян - Пономарев 2009

У всех есть много словесных аннотаций и вариаций, примерно на уровне детализации, который вы ожидаете увидеть во вводной книге, организованной аннотированными играми.


Интересно, спасибо! Можете ли вы поделиться какой-либо дополнительной информацией, например, игроками, участвующими в конкурсах? Я сомневаюсь, что выложу их абонентскую плату только для того, чтобы получить эти 7 игр, независимо от того, кто игроки, но я знаю, что не узнаю . :)
ETD

1
Я добавил более подробную информацию в мой ответ.
dfan

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.