Бобби Фишер учит шахматам - визуальное обучение шахматам


11

У меня тяжелая дислексия, что означает, что для большинства шахматных книг мне очень трудно точно читать игры (хотя наличие доски действительно помогает). Моя любимая шахматная книга , когда я был моложе , был Бобби Фишер учит шахматы (который , я уверен , что многие из вас подобрали на тот или иной момент); его визуальный стиль действительно обращалось к кому - то с моими особыми трудностями. Есть целый ряд шахматных книг, или автор / сайт , который использует подобный чисто визуальный метод для решения , тем больше аспектов углубленных в шахматах?


3
Вы когда-нибудь пробовали какие-нибудь шахматные DVD (например, из Chessbase) в качестве более наглядной альтернативы книгам?
ETD

Кстати, на Chess.com есть множество видеоуроков очень высокого качества.
Роберт Каучер

+1 для Бобби Фишер учит шахматам. Это была моей первой Шахматной книга, и я думал , что это очень хорошо сделано.
Aaron

Ответы:


3

Поскольку вы еще не получили никаких ответов, связанных с книгами, возможно, мой предыдущий комментарий может послужить реальным ответом: в наши дни для тех, кто, как и вы, преодолевает препятствия, такие как тяжелая дислексия, постоянно появляется масса видеоматериалов по шахматным инструкциям. что может быть хорошо подходят визуальные альтернативы типичной шахматной книги тарифа.


1
Я надеялся , что для некоторых визуальных книг , но это дает мне завуалированный предлог , чтобы получить таблетку. Спасибо.
Totero

2

Не знаю, ищите ли вы книги, но если есть, то есть пара, которая отвечает вашим требованиям.

Метод, который был использован в Бобби Фишер, учит шахматам, называется программируемым обучением.

Есть две книги, которые используют этот метод. Один из них называется «Шахматный репетитор: элементы комбинаций», а другой называется «Генезис силовых шахмат: эффективная техника победы для стратегии и тактики». Оба Лесли Олт.

Лесли Олт также участвовала в написании «Бобби Фишер преподает шахматы».


2

Chessable превратили большое количество шахматных книг, многие из которых классические, в аудиовизуальные шахматные курсы. Я думаю, что вы можете зарегистрироваться бесплатно, чтобы просмотреть их материал. В качестве альтернативы у них есть канал на YouTube, который также публикует превью.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.