Как я могу начать кататься, не тратя целое состояние (слишком много)?


10

Я только недавно переехал в город (Сиэтл), где владение автомобилем кажется менее подходящим, чем в прошлом. Раньше я жил в гораздо более пригородной среде, где велосипед был более или менее предназначен только для трасс, а ваш «типичный» велосипед стоил 150-200 долларов в ближайшем Walmart или Target. В настоящее время я боюсь сбрасывать на велосипеде 500 долларов (или больше ), и я просто ищу лучший способ начать.

Неужели мне просто нужно сбросить $ 500 + на новый велосипед и справиться с повышенными затратами? И если да, то как мне вообще знать, с чего начать, какой тип велосипеда выбрать, так как это, скорее всего, будет моим основным видом транспорта?


Вот это да! 500 долларов - дешевый велосипед в Сиэтле.

Я так боялся. На самом деле я еще не начал работу (я начинаю примерно через неделю). Так как у меня нет регулярных зарплат, я боюсь бросать много денег на велосипед. Что я должен ожидать, чтобы заплатить за приличный стартовый велосипед, тогда?
Ashays

2
Будьте осторожны, тратя слишком мало и покупая нежелательный велосипед, на котором не так весело ездить. Вам нужно получить определенный уровень качества, чтобы получать удовольствие от езды на нем.
Mac

2
Поездка в Сиэтле может быть следующей: через несколько крутых холмов, совершенно ровно или по хорошей холмистой местности. Или любая комбинация. Я предлагаю вам выбрать велосипед для размещения на местности.

Ответы:


20

Да, где-нибудь купите подержанный велосипед, либо в магазине, в котором есть куча товаров, либо в магазине Craig's List, либо в другом источнике "Объявления о поиске". И, конечно же, есть дворовые распродажи. Если вы будете делать покупки осторожно, вы, вероятно, сможете купить исправный велосипед за 50-100 долларов.

Но сначала изучите велосипеды, чтобы немного научиться распознавать качество. Посмотрите на дешевые велосипеды в Walmart и некоторые недорогие в уважаемом магазине велосипедов. Обратите особое внимание на различия, которые вы увидите вокруг задней оси и вокруг рукоятки. Самые дешевые велосипеды будут иметь цельный кривошип, состоящий из 1 части, тогда как у хороших велосипедов - кривошип из 3 частей. На более дешевых велосипедах «выпадения», в которые помещается задняя ось, сделаны из штампованного листового металла, тогда как на более качественных велосипедах выпадения отлиты под давлением или кованы. Также обратите внимание на соединение труб рамы - велосипеды лучшего качества будут иметь более гладкие сварные швы и т. Д.

Также узнайте, как проверить состояние подержанного велосипеда. Небольшая ржавчина не является проблемой, но если вы берете один конец велосипеда и вращаете колесо, оно должно вращаться свободно, и колесо не должно заметно качаться при вращении. Краткий пробный заезд должен обнаружить, что тормоза работают хорошо, а переключатели, по крайней мере, работают (им, вероятно, понадобится "настроить"). Стоя над велосипедом, сожмите передний тормоз и двигайте велосипед вперед и назад - подшипник головки не должен иметь заметного люфта. Возьмите рукоятку и встряхните - снова не должно быть заметной игры.


13

Recycled Cycles (в районе университетского округа) продает подержанные велосипеды, я бы также заценил seattle.craigslist.org

Я рекомендую зайти в магазин велосипедов, в котором продаются только велосипеды (у Грегга рядом с Зеленым озером это здорово, но многие в окрестностях Сиэтла) и рассказать им, какую поездку вы планируете (поездка на работу, покупки и использование велосипеда в качестве транспорта), и они будут есть на что посмотреть, покататься и сравнить.

Не зная, какой стиль велосипеда вам удобен, трудно порекомендовать шоссейный велосипед с гибридным или комфортным велосипедом (я бы не стал смотреть на горные велосипеды, чтобы передвигаться по Сиэтлу, но поблизости есть много трасс, если вас это интересует) , Кроме того, вы хотите получить велосипед, который подходит, в противном случае вы чувствуете себя некомфортно и в итоге не ездите на велосипеде.

Я думаю, что гибридный велосипед был бы там, где я бы начал искать. Они предлагают немного более широкую шину, чтобы вы могли ездить по гравийным трассам и хорошо работать на дорогах. Ваша позиция на байке немного более прямолинейна, что обеспечивает лучший обзор и больший комфорт.


9

Мне не хватает опыта работы с велосипедами начального уровня (Walmart и т. Д.), Поэтому примите мой ответ к сведению. В этом месяце я покупал хороший пригородный велосипед, чтобы заменить мой старый дорожный велосипед (подробнее об этом ниже). У меня нет машины, поэтому я буду использовать ее по 15 миль в день, почти каждый рабочий день с апреля по октябрь, а также для перевозки всех продуктов и различных поручений.

Исходя из мнений, которые я получил в магазинах велосипедов, которые я посетил, материал рамы - это скорее вещь «производительность», чем все остальное - алюминий легче стали / хромола, но все они будут длиться вечно. На ровной дороге сталь гладче, на холмах - приятнее. Именно качество компонентов / группы (переключатели и т. Д.) Является движущим фактором в их рекомендациях: более качественные компоненты прослужат дольше, прежде чем потребуются корректировки (раньше) и ремонт (позже). Насколько это правда, мне трудно сказать, но я думаю, что ваш бюджет должен соответствовать сумме выручки, которую вы планируете делать в год. Насколько я понимаю, велосипеды Walmart подходят не более чем на несколько сотен миль в год. Вы можете сделать это менее чем за 2 месяца, если ваш велосипед является основным видом транспорта!

Посмотрите здесь для сравнения компонентов Shimano в mtb / hybrids, где мы видим, что SIS / Altus / Acera считаются прогулочными / воскресными поездками, в то время как Alivio и Deore - то, с чего начинается лучшее качество. Из того, что я слышал, я бы не упал ниже эквивалента Аливио, если бы вы могли себе это позволить.

В любом случае, я предлагаю вам немного ознакомиться с популярными наборами групп, типами рамы (сталь, алюминий и т. Д.) И общим типом велосипеда (гибрид против производительности, гибрид против дороги), чтобы получить представление о том, что вы хотите, и особенно, Обязательно обратите внимание на модели и размеры велосипедов, которые вы пробуете в магазинах велосипедов! Затем взгляните на прошлогодние продажи аналогичных моделей (к сожалению, лучший период для этого - апрель-май) или объявления для понравившихся моделей.

Во всяком случае, для пассажиров я бы держался подальше от любого типа подвески, дисковых тормозов, колес шире, чем 32C, сидений дедушки и больших удобных сидений, и искал совместимость со стойками и крыльями. Разрешите деньги на шлем, замок, задний фонарь и, возможно, стойки и сумки (хотя вы можете использовать свой рюкзак изначально).

Не забывайте, что размер велосипеда действительно важен для длительного комфорта, поэтому я бы посоветовал вам посоветоваться об этом в магазине велосипедов, прежде чем даже подумать о покупке чего-либо использованного / очищенного!

Обладая определенными знаниями, вы сможете лучше оценивать сделки Walmart, а если вам повезет, вы можете заключить сделку на 300-500 долларов за слабо использованный велосипед стоимостью 600-700 долларов, который вы только что видели в магазине.

Наконец, мой личный анекдот: 10 лет назад я почувствовал, что буду наслаждаться более «серьезным» велосипедом, а не просто подростковым MTB. Я купил прошлогоднюю модель дорожного велосипеда (алюминий с группой Sora, которая является начальным уровнем для дорожных велосипедов) в магазине велосипедов примерно за 700 долларов, что для меня тогда было большой проблемой. Я использовал это для поездок на работу, забавных поездок и случайных туров, и заканчивал тем, что делал по крайней мере 3 КБ в год. Вероятно, лучшие 700 долларов, потраченные за мое последнее десятилетие, и, оглядываясь назад, довольно скромные, здоровые и экологические инвестиции по сравнению с чисто утилитарным велосипедом Wal-Mart, который, вероятно, остался бы внутри после того, как я получил бы машину. Таким образом, вопрос заключается в следующем: хотите ли вы ездить на велосипеде сейчас как стиль жизни или просто как средство попасть на работу / в школу, пока не получите повышение по службе? Ваш ответ должен помочь определить ваш бюджет.

Вы упоминаете, что у вас нет регулярных зарплат, поэтому я бы порекомендовал: а) ходить в магазины велосипедов, чтобы получить представление о том, что вы ищете в идеале, б) проверять разрешения и объявления, в том числе сделки Walmart; в) если вы этого не делаете найти хорошую сделку, принять обоснованное решение о том, сколько вы готовы потратить.


6

Все знают кого-то с велосипедом в их сарае или гараже, который нелюбим и не используется. Просто поспрашивайте в соцсетях и один упадет вам на колени ...


+1: я в некотором роде удивлен - этот ответ имеет столько смысла ....... Если бы я жил в Сиэтле, а не в южной части Тихого океана, его проблемы были бы решены ....
mattnz
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.