Когда вы должны заменить шины после получения квартиры?


23

Гвоздь проколол мою шину заднего колеса сегодня, катаясь. Мой вопрос: как узнать, нужно ли вам заменить шину или просто отремонтировать ее с помощью ремкомплекта?

Дыра выглядит довольно противно. Крышка ногтя вошла в шину, оставив L-образное отверстие.

Меня беспокоит то, что вода может попасть в колесо во влажных условиях.


Мне надоело чинить проколотые / плоские трубы и я купил гораздо лучшие (как пуленепробиваемые) шины (которые предназначены для туров).
ChrisW

У меня было очень маленькое отверстие в шине дорожного велосипеда, которое вызывало прокол каждые 200-400 км. Взял мне четыре прокола, прежде чем я понял это. Отверстие было, возможно, миллиметром, но оно было круглым, а не разрезом, поэтому трубка просто проткнулась. Я залатал внутреннюю часть трубки в конце.
Criggie

Ответы:


16

Исходя из личного опыта, я бы сказал, что большее, чем обычно, отверстие в шине может иметь следующие нежелательные побочные эффекты:

  1. Трубка может немного обнажиться, и ежедневное переворачивание через отверстие может привести к ее износу до тех пор, пока шина в конечном итоге не вылетит. Химическая агрессия от дорожной грязи или грязи также может быть вовлечена.
  2. Ткань шины может быть повреждена до такой степени, что будет видна выпуклость. Это не только вызывает удар во время качения, но, что наиболее важно, является слабым местом, которое может привести к взрыву шины и аварии.

Большинство из этих более крупных проколов повреждают в основном резину и не столько ткань шины (слои). Если это так, то достаточно простого предупреждающего патча на внутренней стороне (с обычным патрубком), чтобы гарантировать спокойствие.

Если шина выпирает вокруг отверстия, когда она накачивается под давлением, которое вы используете, это предупреждение о том, что шина, вероятно, слишком повреждена. Внутри шины может использоваться более крупное или более сильное пятно, и необходимо некоторое регулярное наблюдение, чтобы увидеть, стабилизируется ли оно или растет, но, скорее всего, было бы лучше снять его с велосипеда (что очень печально, когда это относительно новый шина).

Надеюсь это поможет


15

Как правило, если вы используете внутреннюю камеру в шине, вам следует заменить шину, если в корпусе шины имеется разрез более 2 миллиметров. Не в резине, а в резьбовом кожухе, на который уложены резиновые насадки.

Я лично ошибаюсь на стороне замены, а не рискую получить серьезную травму из-за удара в неподходящее время, поэтому я обычно заменяю, когда в корпусе имеется разрез в 1 мм или больше.

Или если я вставлю новую трубку обратно, и отверстие будет достаточно большим, чтобы увидеть трубку.


11

Как правило, вы ремонтируете камеры, а не шины. Из вашего последнего предложения кажется, что вы действительно говорите о шине.

Как и в случае с трубкой, реальный ответ - «Размер имеет значение». В этом случае, как размер отверстия, так и размер (ладно, тип) шины. Если бы я смотрел на повреждение дорожной шины "пятно", дыра, которую вы описываете, вероятно, заставила бы меня сменить шины. На кроссе или шине MTB я мог бы попробовать ремонт. В дополнение к использованию патча для трубки, я бы также склеил "Г-образное отверстие" вместе с суперклеем.

Если есть сомнения в безопасности, замените шины. Чем ближе к боковине шины, тем выше вероятность, что это может привести к нарушению целостности при езде.

Никогда не повредит, чтобы получить второе мнение на вашем LBS либо. Небольшие магазины, как правило, дадут вам прямой ответ, а не просто пойдут на продажу новой шины.

Ездить с удовольствием!


Спасибо, здравый совет! Я собираюсь открыть колесо и еще раз осмотреть повреждения. После второго осмотра его можно легко отремонтировать с помощью ремкомплекта трубки.
TheOne

2
Я бы использовал контактный или резиновый цемент вместо супер клея. Суперклей не является гибким в сухом состоянии и в конечном итоге растворяется в воде.
Майк

1
Майк, я согласен с резиновым цементом для внутренней накладки, но соединяя стороны отверстия ("L") вместе, чтобы предотвратить дальнейшее разрывание, я думаю, что может быть лучше с суперклеем, поскольку резиновый цемент должен высохнуть и нанести на части, которые естественным образом соприкасаются не всегда работает (вам придется держать их отдельно, пока они не высохнут). В идеале, гибкий суперклей, но поскольку он резиновый, вы можете немного растянуться от окружающей резины. Я действительно «лечу» небольшие гравийные отверстия в сликах таким образом и, кажется, хорошо работает (теперь я использую «гибкий» суперклей, когда думаю об этом)
Кен Хайатт,

8

Всегда ЛУЧШЕ, чтобы просто заменить шину, но ... Я проехал свои шины с зазором в дюйм или больше. Я не мог рекомендовать это всем (юридические вопросы), но я делаю это все время. Я беру старую трубку, вырезаю из нее примерно 2-дюймовую секцию (так что у вас есть 2-дюймовая трубка, а не просто патч), оборачиваю ее клейкой лентой, а затем клейкой лентой на внутренней стороне шины.Патч для клейкой ленты

Это немного вытянет срез, но пока у вас есть достойная шина, ваши аккорды будут препятствовать ее разрыву.


1
Хорошая идея для чрезвычайной ситуации, и аккорды в клейкой ленте, вероятно, помогут, хотя они были бы намного более редкими чем те в шине Очевидно, что вы все равно рискуете выбросом, поэтому я бы отнесся с легкостью (к скорости и трафику) с такого рода ремонтом.
Джеймс Брэдбери

Ты прав. Береженого Бог бережет. (Я лично, я катался на этой шине здесь больше года в таком состоянии, в скейтпарках, на высоких скоростях (и высотах), пока протектор не стал тонким. Я доверяю этому, только потому, что доверяю марке шины, жесткой как h * ck! (если вы не порежете его на кусок металла))
BillyNair

3

Я никогда не слышал о ремонте велосипедных шин. Возможно, если бы он был бескамерным, вы бы подключили его так же, как на своей машине. Но если нет ... Я думаю, если вы просто путешествуете по городу, попробуйте. Если вы раздвигаете границы этой вещи, купите новую шину. В худшем случае вы дуете и садитесь под грузовик (или в дерево, может быть, если мы говорим о горном велосипеде?). В лучшем случае вы в конечном итоге выровняетесь снова и снова, потому что теперь негладкая внутренняя стенка вашей шины постоянно изнашивает камеру. При надувании трубки очень тонкие и очень легко проколоты или изношены. Сброс 50 долларов на приличную шину может показаться раздражающим, но если вы поранитесь, катаясь на сломанном снаряжении, вы пожалеете, что «сэкономили» эти деньги.


В наборах патчей старого стиля (по крайней мере, здесь) раньше для этого был патч из ткани. Клей внутри шины для защиты камеры, когда шина была повреждена. Я никогда не использовал это, большинство людей, которых я знаю, никогда не использовал это также.
Виллек

2

Мое мнение совпадает с мнением Zenbike: если есть сомнения, замените шину. Моя езда на дороге 99%. Если ваша квартира из-за небольшого колючего отверстия, и вы удалили ВСЕ шипы, или это прокол из обнаженных зазоров обода или ствола, вы можете смягчить их, подшив, ленту обода и т. П. , укол или больший прокол (как у вас), я чувствую себя неуверенно, позволяя ему снова кататься - мой опыт показывает, что у него еще одна дыра в трубе или еще хуже ... в конце концов.

Я предпочитаю снимать шину (извините, не смог устоять перед каламбуром) от езды на открытом воздухе, а затем использовать ее для тренировок в помещении. В то время как кроссовки в помещении действительно быстро надевают протекторы шины, по крайней мере, вы можете получить квартиру, не беспокоясь о падении, и вам не придется долго ходить на замену.


1
Нет необходимости заменять шину из-за простого прокола, который не повредил значительное количество корда в шине.
Даниэль Р Хикс

2

Я не уверен, будет ли это принято в качестве комментария или ответа, поэтому заранее извиняюсь и любой суперпользователь, пожалуйста, не стесняйтесь вносить соответствующие изменения.

Месяц назад у меня было состояние, когда я сильно тормозил, врезался в выбоину, совершил кувырок на дороге, и у моей внутренней камеры образовалась трещина на заднем колесе. Я бы сказал, замените вашу шину, получите что-то вроде 1200-мильной проколостойкой шины (у Schwalbe хорошие) примерно за 40 долларов (угадайте). Живя в такой стране, как Великобритания, где вы никогда не можете положиться на погоду, я всегда получаю замену шин на случай, если у меня будет неприятный треск. Дождь все равно уничтожит мою шину, так что нет смысла использовать эти умные, восстанавливающие трещины клеи. Кстати, для трещин размером 2-3 мм вы можете использовать эти клеи для выполнения работы. Они не так уж плохи, если учесть, что вы не едете где-то очень жарко, где давление в шинах также зависит от температуры. Если вы находитесь в месте, где дождь не влияет на вашу езду, вам, вероятно, это сойдет с рук.

Я предлагаю «Замените вашу шину, если это возможно», потому что ваша безопасность не превышает ваши деньги :)

Если ваш велосипед был дорожным велосипедом (не помню), обязательно замените шины. Дорожные велосипеды различного животного происхождения, и на колесах около 120 фунтов на квадратный дюйм, вы не хотите, чтобы треснувшая и поврежденная шина поддерживала внутреннюю камеру с избыточным давлением!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.