Какой самый безопасный способ повернуть налево с правой стороны велосипедной дорожки?


26

(Конфигурация дороги США и таможня здесь. Извините, те из вас, кто едет слева!)

По дороге домой я пользуюсь велосипедной полосой возле правой стороны очень оживленной улицы с односторонним движением; между велосипедной полосой и бордюром есть полоса для движения автобусов / правый поворот. Мне нужно повернуть налево, пересекая три полосы движения, на Т-образном перекрестке (нет улицы направо). Мои варианты:

  1. Поверните налево прямо с велосипедной дорожки.
  2. Следя за движением погоды, двигайтесь в левую полосу и сверните оттуда.
  3. Поверните прямо на тротуар (очевидно, избегая автобусов); ждать пешеходного света, чтобы пересечь.

Какой из них является канонически правильным способом управления, предполагающим интенсивное автомобильное движение?


2
Не нужно беспокоиться о нас, левых. Мы знаем, что подавляющее большинство стран мира движется направо, поэтому мы привыкли переводить в наших головах.
Дэвид Ричерби

Ответы:


14

Под тяжелым я полагаю, вы имеете в виду тяжелее, чем вы хотели бы, или тяжелее, чем вы можете жить с комфортом.

Возможно, иногда возможно заранее сменить полосу движения, перейти на левую и повернуть налево, если трафик не такой интенсивный, но это, я думаю, нарушило бы ваше предварительное условие, что трафик интенсивный.

Тогда каноническим способом сделать это было бы добраться до границы потока (в данном случае тротуара) и ждать удобной возможности (в данном случае пешеходного света).

Поворот влево напрямую - очень плохое поведение, так как он добавляет много непредсказуемости и оставляет небольшое временное окно и небольшой запас прочности для вас и любого другого публичного пользователя. К тому же, как кажется, это незаконно.

Надеюсь это поможет


Спасибо. Это в значительной степени то, как я веду себя, но на днях на меня наорал кто-то из пикапов за то, что я вообще на левой полосе (меня остановили на свету, ожидая поворота, так же далеко, как и я, может быть). Это потрясло мою уверенность, поэтому я подумал, что я должен спросить здесь!
Д.Сало

3
Вы правы, поведение некоторых водителей ужасное. Но у байкеров много прав, а также много способов взаимодействия с любыми водителями. Из любого ресурса, о котором я читал до сих пор, эта ссылка на данный момент является лучшей (форматирование html дрянное, но содержание идеальное): bikexprt.com/streetsmarts/usa/index.htm . Надеюсь, вам понравится (очень рекомендуется) чтение!
Хелтонбайкер

4
@dsalo Вы сказали, что вы "как можно дальше налево, как я мог бы быть". Я считаю, что обычно безопаснее находиться в середине левой полосы движения, особенно при ожидании на красный свет. Таким образом, автомобили не пытаются проехать меня на перекрестке. Кроме того, когда вы выбираете №2, начинайте сигнализировать о смене полосы движения заблаговременно до поворота, даже если вы еще не видите пробок в пробке. Часто один из множества проезжающих мимо вас водителей будет достаточно вежлив, чтобы сбавить скорость и впустить вас в полосу движения.
Большой генерал

1
@BigGeneral - Да, при повороте налево особенно важно «заявить о своей полосе». Вы должны оценить ситуацию и решить, когда пропускать другой трафик, а когда утверждать свое «право собственности» на полосу, но вы хотите «владеть» полосой, когда вы на самом деле делаете поворот.
Даниэль Р Хикс

Всякий раз, когда есть велосипедная дорожка, и вы находитесь на велосипеде, а НЕ на велосипедной дорожке, но на дороге, 1 из 10 водителей будет покровительствовать вам, в разной степени не доброжелательно. Я кричал, чтобы попасть в вашу полосу, кричал так, будто водитель машины зовет его к жизни. 9 из 10, по крайней мере, подумают, что вы - дыра, и вы можете найти, пожалуйста. Я делаю, и я велосипедист, это просто вождение автомобиля в пробке, все злится.
gaurwraith

20

Руководство Орегонских велосипедистов объясняет это очень хорошо и с хорошими диаграммами, так что я собираюсь скопировать их здесь дословно:

Есть несколько способов сделать левый поворот на велосипеде:

Как транспортное средство

Когда вы приближаетесь к перекрестку, посмотрите через левое плечо на предмет движения и, если он свободен, подайте сигнал о своем повороте, двигайтесь к левой стороне полосы движения по дороге с двумя полосами движения (1) или в левую полосу движения или в центральный поворот переулок, когда доступно. Вы должны быть расположены так, чтобы проезжающие машины не могли проехать вас слева. Уступай встречным машинам перед поворотом. Если вы едете по велосипедной дорожке или по дороге с несколькими полосами движения, вам нужно смотреть и сигнализировать каждый раз, когда вы меняете полосу движения. Никогда не поворачивайте налево с правой стороны дороги, даже если вы находитесь на велосипедной полосе.

«Box-стиль»

Продолжайте движение прямо через перекресток справа. Затем остановитесь и либо переходите пешеходом по пешеходному переходу (2), либо поверните налево на 90 градусов и продолжайте движение, как если бы вы шли справа (3). Если есть сигнал, дождитесь зеленого или пешеходного сигнала перед пересечением. Уступить пешеходам в пешеходном переходе.

Как свернуть с велосипедной дорожки

В вашем конкретном случае я бы предложил метод 2. Пересеките перекресток, затем сверните в сторону и ориентируйтесь, чтобы пересечь пешеходный переход. Затем подождите, пока не произойдет перерыв в движении, и идите по этому пути. Если вам в конечном итоге станет удобнее ехать на велосипеде в пробках, вы можете выбрать метод 1. Я обнаружил, что машины почти всегда тормозят, и впускаю меня, если я четко сигнализирую, что поворачиваю налево, но это зависит от того, насколько быстро движение насколько ты уверен в велосипедисте и каковы дорожные условия.


2
В Мельбурне, Австралия, тех (2) называют «поворотами крюка», и машины делают это, потому что у нас много трамваев посреди дороги. Они, очевидно, всегда законны для велосипедистов, но для безопасности вам нужно, чтобы автомобилисты знали, что вы их делаете. В противном случае вам нужно перейти как пешеход. Более легальный способ остаться на велосипеде - №3.
Кохи

2
Удивительный ответ. Диаграмма объясняет это очень четко. Мне понравился подход (2) и (3). Это было единственное сомнение, которое у меня было. Я собираюсь начать свою первую поездку на велосипеде в США завтра. :)
deppfx

Отличная схема! где ты это нашел? Я не понимаю разницу между № 2 и № 3, хотя. Зачем вам идти по перекрестку, когда вы можете просто войти в переулок? В любом случае вам придется вернуться обратно.
biketoeverything.com

@ Teradyl Я думаю, что это из руководства водителя Орегона. Разница между 2 и 3 в том, что вы используете пешеходный переход. Что легче / безопаснее, зависит от перекрестка и ситуации. № 3 может не сработать, если вам негде безопасно поставить свой велосипед, например, если уже есть машины вплоть до остановки. # 2 также полезно, если есть, например, MUP на обочине дороги.
nhinkle

@nhinkle Я бы не назвал это совершенно другим методом, я бы назвал его одним методом с небольшим изменением, но я вижу смысл. Что такое придорожный MUP?
biketoeverything.com

3

Определенно не 1, если нет специального сигнала, разрешающего это. Либо 2, либо 3, в зависимости от трафика и уровня вашей уверенности. Я сделал оба.


3

Для меня это будет зависеть от скорости движения. Если трафик движется достаточно медленно, так что вы можете ехать примерно с той же скоростью, тогда можно выбрать вариант 2 и перейти к левой полосе. Постарайтесь заранее перейти на левую полосу, чтобы не перерезать дорогу слишком быстро, потому что это замедлит вашу скорость движения. Если трафик движется намного быстрее, чем вы, то, скорее всего, безопаснее просто выбрать вариант 3 и перейти пешеходом. Это может включать в себя демонтаж и даже прогулку на велосипеде по пешеходной дорожке. Технически, вероятно, незаконно использовать пешеходный фонарь для пересечения во время езды, хотя я делаю это все время, и я никогда не слышал, чтобы кто-либо в моем районе получал штраф за это. Вариант 1, вероятно, то, что вы никогда не должны делать. Это'


Я думаю ( надеюсь ), вы перепутали свое левое и правое или что-то подобное. 1 - вариант, который вы никогда не должны делать, 2 - разумно сделать, если трафик достаточно легкий, 3 - вариант, если трафик слишком большой.
Даниэль Р Хикс

Исправлено. Извините, я как-то перепутал варианты. Изменились ли номера опций в какой-то момент? Может быть, я просто схожу с ума. Во всяком случае, я исправил номера опций в своем ответе.
Кибби

Я думаю, что какой-то демон входит и меняет положение вещей после того, как вы прочитаете пост. Я знаю, что это случилось со мной.
Даниэль Р Хикс

Есть 5-минутное (я думаю, 5 минут) окно, в котором вы можете редактировать свой вопрос, но он не будет записываться в историю редактирования. Так что вполне возможно, что вопрос мог измениться.
Кибби

Я думаю, что окно закрывается, если кто-то еще комментирует ваш пост. Хотя я никогда не экспериментировал с этим и ничего не читал.
Даниэль Р Хикс

3

Я написал в блоге левый поворот об этом. Я включил фрагмент ниже, объясняющий 3 варианта, которые я выкладываю. Подводя итог, я бы следовал этим правилам в вашей ситуации:

  1. Если в любом случае нет движения, Option 2: Turn Like a Carэто легко и быстро.
  2. Если есть зеленый свет с интенсивным движением, Option 1: Cross, Stop & Pivotэто путь. Это безопасно и просто. (В вашем случае с автобусной полосой кажется немного сложнее, но автобусы, как правило, хороши для велосипедов.)
  3. Если есть красный свет с интенсивным движением, Option 3: Red Light Pedestrianваш лучший выбор. В зависимости от вашего местоположения, это может быть не законно, если вы не спешитесь, но если вы один из единственных велосипедов на перекрестке, он быстро и безопасно доставит вас через перекресток.

Есть 3 способа сделать левый поворот.

Вариант 1 левого поворота: «Крест, Стоп и Пивот»

Это самый простой и безопасный способ сделать левый поворот. Скажем, вы катаетесь по своей полосе и хотите повернуть налево на светофоре. Индикатор горит зеленым светом, и вы уже находитесь на правой стороне полосы движения, поэтому вы катаетесь через перекресток и останавливаетесь на другой стороне, поворачивая свой велосипед, чтобы повернуть его влево, и вы готовы к работе! Теперь вы можете быть с ордой велосипедистов, ждущих на свету или перед машинами в ожидании.

Поверните налево на велосипеде.  Крест, остановка и поворот

Это супер просто и хорошо работает. Некоторые перекрестки будут иметь «велосипедную коробку», специально предназначенную для того, чтобы вы могли зайти во время этого маневра. Тем не менее, что, если индикатор горит зеленым светом, а вокруг практически нет машин? Или что, если свет красный? У вас есть другие варианты, чтобы ускорить вашу поездку!

Вариант 2 левого поворота: поворот как автомобиль

Этот тип поворота отлично подходит, когда свет горит зеленым, а вокруг нет ни автомобилей, ни пешеходов. Это именно то, что делают автомобили, поэтому большинство людей должны понимать этот поворот. Если есть велосипедная дорожка, вы въезжаете в полосу движения, выбираете автомобильную полосу и поворачиваете налево перед встречным движением. Следите за пешеходами!

Поверните налево на велосипеде.  Повернись как машина

Несмотря на то, что это самый простой из всех поворотов, есть много ситуаций, которые делают это неудобным. Если рядом с велосипедной полосой есть 3 полосы движения, может быть сложнее объехать весь путь, при этом следя за тем, чтобы позади вас действительно не было машин. Если вы находитесь на защищенной велосипедной дорожке, возможно, вы не сможете слиться с автомобильным движением. Просто помните, что вы всегда можете вернуться к кресту, стопу и развороту!

Вариант 3 левого поворота: красный свет пешехода

Этот вариант отлично подходит, когда светится красный. Если вы попытаетесь выбрать вариант 1 или 2, когда индикатор горит красным, вам придется подождать весь цикл следующего света, прежде чем вы сможете продолжить свое путешествие. Одна из причин, по которой вы ездите на велосипеде, заключается в том, что вам не нужно ждать, как все в машинах, верно? Вам редко придется ждать более 1 цикла при любом освещении. Чтобы достичь этой цели, перейдите по пешеходному переходу на другую сторону перекрестка, пока светится красный. Ждите на краю улицы или на тротуаре, если вы чувствуете себя в безопасности. Как только индикатор загорится зеленым светом, вы можете продолжить прямо по другому перекрестку и повернуть налево на велосипедную полосу с небольшим количеством конфликтов.

Поверните налево на велосипеде.  Красный свет пешеход

Вам придется следить за машинами, которые повернуты прямо перед вами, но большинство из них позволят вам проехать первым, поскольку вы действуете как пешеход на пешеходном переходе. Если есть много пешеходов, выйдите и, конечно, ходите на велосипеде! Но если там всего несколько человек, никого не волнует, если ты едешь по пешеходным переходам. Даже если вы пройдете свой велосипед здесь, вы выйдете вперед по сравнению с ожиданием двух огней!

Удачного велосипеда!


2

Я обычно предпочитаю выходить на левую полосу, когда это возможно. Одна вещь, чтобы рассмотреть, хотя, поворачивая налево на улицу с несколькими переулками. Вы должны повернуть в крайнюю левую полосу, когда встречное движение поворачивает направо (представьте, что вы синяя машина, а белая машина поворачивает направо.

левый поворот иллюстрация

Если есть постоянный поток автомобилей, поворачивающих направо, может быть трудно перейти далеко далеко после того, как вы сделали свой левый поворот.

В этом случае я обычно выбираю пешеходный переход.

Кроме того, как уже отмечали другие, вариант 1 не очень хорошая идея.


2
  • Если вы хотите выбрать самый безопасный вариант, дождитесь пешеходного света.
  • Если вы уверены, что можете безопасно переключаться между всеми 3 полосами движения, сделайте это пораньше и выезжайте на левую полосу.
  • Не поворачивайте прямо с велосипедной дорожки, если вы цените свою жизнь.

Похоже, вы должны ждать пешеходного света больше всего, если не все время, но прислушиваться к своим собственным суждениям.


2

Другой вариант - маневр «три человека делают налево».

На моей дороге есть перекрестки, где водители просто не сдаются, поэтому поверните направо на парковку, покатайтесь вдоль края парковки, а затем поверните направо и выйдите с парковки на улицу.

Это может быть не элегантно, но это помогает мне не стать украшением капюшона человека.


Добро пожаловать на велосипеды @ray. Как и для всех новых участников, мы рекомендуем вам совершить экскурсию, чтобы наилучшим образом использовать сайт; это отличается от типичного чата или дискуссионного сайта.
Рад

Вариант этого состоит в том, чтобы повернуть направо, затем сделать левый поворот при первой возможности, если это легче, чем прямой левый поворот, затем двигаться вперед на начальном перекрестке.
ZzZombo

1

Я использую один из двух подходов, в зависимости от того, насколько я волнуюсь, в похожих ситуациях в Великобритании (как правило, когда я езжу на велосипеде в Лондоне).

1) Быть машиной (как предлагает Дин выше ). Заблаговременно до перекрестка и присоединитесь к транспортной развязке, подайте сигнал еще раз и присоединитесь к поворотной полосе, а затем поверните. Этот быстрее и страшнее, чем (2).

2) Быть пешеходом. Замедлите до соединения и спешитесь. Встаньте с велосипедом и дождитесь перекрестного света. Идите на велосипеде на другую сторону одной или двух улиц, затем снова установите его и покатайтесь на велосипеде. Там не стыдно ходить: Екклесиаст 9: 4


0

Я согласен с вашим наблюдением на шаге 3, с велосипедной полосы движения, переезжайте на другую сторону улицы и ждите, пока зеленый светофор не пересечет остановленное движение, чтобы добраться до предполагаемой полосы движения. Если движение ограничено, и вы можете безопасно перейти к полосе левого поворота, это «нормальный» способ, которым транспортное средство будет выполнять левый поворот. В любом случае это хорошо, это зависит только от ваших "интуитивных чувств" и количества трафика в данный момент. Вам просто нужно следить за тем, кто поворачивает направо на красный сигнал светофора, если это разрешено на этом перекрестке, при использовании шага № 3.


-1

Вы становитесь машиной. Действуй как машина. Укажите и объедините. Точно так же, как на светофоре не просто придерживайтесь велосипедной дороги, в противном случае вы будете в конечном итоге уклонены от обочины и вынуждены использовать пешеходный маршрут и идти по дороге. Укажите для обязательных трех секунд и пойти на это. Если вы посмотрите за собой во время этого, вы увидите, что машины замедляются позади вас: они не хотят, чтобы ваша страховая компания преследовала их.


1
Хотя вы правы, этот ответ немного короткий - подумайте об использовании Edit для его расширения. Возможно, укажите, почему это хорошая идея, и любые возможные недостатки.
Criggie

«Укажите обязательные три секунды» обязательно в какой юрисдикции? Этот ответ чрезвычайно опасен. Вы используете сигнал, чтобы означать «Убирайся с моего пути! Я собираюсь повернуть!» и это не значит что. Сигнализация означает «Когда есть место, я собираюсь повернуть».
Дэвид Ричерби

Какая юрисдикция?
Сломал байкер

Это новозеландский дорожный кодекс. Может быть, наши дороги немного разные.
Сломал байкер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.