Где мои регуляторы ствола для моих тросов переключения?


4

У меня есть Devinci Caribou Iи я пытался отрегулировать передний переключатель. Я правильно настроил верхний и нижний упоры, но кажется, что он не переключается должным образом с самой большой шестерни на промежуточную. Из чтения в Интернете я видел рекомендации по настройке регулировки ствола для точной настройки переключателя. Единственная проблема в том, что я не могу найти регулировку ствола. Кабели переключения идут прямо со стороны брифтеров, и там нет никакой регулировки. Они проходят через рамку и выходят возле нижней скобки. На корпусе кабеля есть что-то, что можно повернуть, и кажется, что это может быть регулятор положения ствола, но поворот не создает никаких изменений в положении переключателя. Эта поворотная часть корпуса кабеля присутствует на обоих кабелях переключения. Для моих задних тормозов функционирует регулятор ствола, но это сильно отличается от возможной регулировки ствола для кабелей переключения (и это на самом деле работает). Кто-нибудь может мне помочь найти мой регулятор ствола? Вот картинка измодель, которая у меня есть, хотя на этой фотографии трудно увидеть кабели.


Если ничего не помогло, отнесите его в магазин, где вы его купили, и попросите показать вам регуляторы ствола.
Даниэль Р Хикс

Ответы:


4

Это черный кусок примерно в 2 дюймах от места, где он входит в трубу.

Это регулятор ствола, но в линейных регуляторах может быть сложно начать настройку, так как часто они приходят с завода, когда две половины регулятора ствола повернуты плотно друг к другу.

Это заставляет его ничего не делать, хотя на самом деле причина, по которой он ничего не делает, заключается в том, что он вращается вокруг корпуса кабеля, а не активирует регулировку.

Попробуйте удерживать половину неподвижно, вращая при этом ствол. Как только он вырвался на свободу, он должен работать нормально. Если нет, то верните его в свой LBS и попросите их сделать это, поскольку вам, скорее всего, придется снять его с велосипеда, чтобы получить его бесплатно.


1
Спасибо за чаевые. Это был действительно регулятор ствола, но его было трудно заставить. С одной стороны было не на что держаться, но после некоторого поворота я начал. Исправлена ​​моя проблема.
Кибби

4

Похоже, есть встроенный регулятор, прямо перед тем, как кабель входит в нижнюю трубу.


Глядя на картинку, я предполагаю, что вы имеете в виду черный кусок примерно в 2 дюймах от того места, где он входит в нижнюю трубу. Эта картина отличается от моей, потому что моя с прошлого года, но, похоже, тот же механизм, что и у меня на велосипеде, на самом деле ничего не делает. Не уверен, что вы можете сказать по картинке, но этот механизм имеет другую форму, нежели регулятор ствола на тормозном тросе, который вы видите немного выше, чем при увеличении изображения. На моем велосипеде «регулятор ствола», который вы видите, на самом деле расположен примерно в 3 дюймах от того места, где он выходит из кронштейна.
Кибби

Эта штуковина должна быть там по какой-то причине.
Даниэль Р Хикс

-2

Вам не нужно слишком много регулировать свой FD с помощью настроек ствола. Если ваш кабель растянут или вы не получаете чистое переключение, просто перенастройте FD, это не займет много времени, и существует множество обучающих программ:

http://www.parktool.com/blog/repair-help/front-derailleur-adjustments


3
Вам нужны регуляторы ствола из-за растяжения кабеля. Новый кабель будет нуждаться в настройке в течение нескольких дней, и это королевская PITA, которая пытается сбросить кабель (точно!), Чтобы получить правильную настройку. Цитируем сайт, на который вы ссылались: «Чтобы уменьшить зазор, увеличьте внутреннее натяжение проволоки, повернув регулятор ствола против часовой стрелки».
Даниэль Р Хикс

я понимаю, что вам нужны регуляторы ствола, поэтому я сказал: «вам не нужно много регулировки». Кроме того, настройка FD не является королевской PITA. Я поправил мой обеденный перерыв с работы. В любом случае ... все это спорный вопрос , так как его вопрос был дан ответ выше. Они прямо там, где его кабели входят в раму. Большинство современных дорожных установок не имеют ничего, кроме микрорегулировщика положения ствола, потому что вам больше ничего не нужно.
Tha Riddla
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.