Подходят ли шпажки с шестигранным ключом или с защитным ключом для велосипедов с горизонтальным выпадением назад?


5

У меня есть неприветливая обезьяна каратэ, настроенная как единственная скорость. Рама имеет задние горизонтальные выпадения (стиль дорожки).

Я не люблю быстрые выпуски из-за возможной кражи при блокировке моего велосипеда.

Собираются ли обычные шпажки с шестигранным ключом или защитные шпажки (например, hublox или pitlock) достаточно надежно удерживать мое заднее колесо во избежание скольжения вперед при падении? Если нет, то будет Zefal блокировка шампуров подойдет?


Я быстро завязываю свои быстрые релизы - это не остановит решительного вора, но это отговорит случайного вандала, который думает: «Разве не было бы забавно украсть колеса этого парня?», Что меня беспокоит. (Не говоря, что это не решение для вас, хотя)
Lyndon White

Ответы:


3

Нет проблем с использованием Q / R или шампура с фиксированным концом для защиты от краж при горизонтальном выпадении Они значительно превышают порог прочности, необходимый для фиксации вашего колеса в выпадающих.


3

Это зависит от того, насколько агрессивно вы ездите. Если вы случайный наездник и редко делаете много прыжков или падений, тогда они должны работать очень хорошо. Я довольно агрессивный гонщик и сломал больше, чем моя справедливая доля шампуров, пытаясь удержать колесо на месте. Я также сломал много полых осей, потому что они просто недостаточно сильны для езды, которую я делаю. Поэтому я переключился на твердые оси, которые сильнее (в конечном итоге дешевле). У меня никогда не было проблем с воровством, так как я заблокировал оба колеса с рамой.

Если сплошные оси не то, что вы ищете, мне нравится питлок (у которого нет шестигранного внешнего тела), они могут быть удалены решительным вором с помощью гаечного ключа, но неактивная сторона меньше и ее труднее захватить , Любой из них будет держать колесо на месте примерно одинаково.


Кроме прыжков / падений (которые могут не быть большой проблемой, если выпадения горизонтальные, не уверены в этом), есть фактор «заноса», хотя занос фактически создает силу, тянущую ось к передней части велосипеда. Думаю, эти резьбовые позиционеры осей могут помочь.
heltonbiker

Как говорит #heltonbiker, используйте цепной буксир для позиционирования и ось QR для удержания колеса. Я делаю это на велосипедах с редуктором, и все работает нормально. На этом сайте есть несколько вопросов о цепных буксирах.
Kohi

2

Я смотрел на аналогичную вещь сегодня, и Pitlock FAQ конкретно говорится:

«Если на заднем колесе вашего велосипеда имеются горизонтальные выпады (горизонтальные и открытые сзади), мы отговариваем вас от использования системы Pitlock.

Обычно (почти) все задние колеса собраны в вертикальные выемки (открывающиеся по диагонали вниз). Здесь сборка с PITLOCK работает без проблем. "

Таким образом, производитель заявляет, что вам не следует использовать шампуры Pitlock. Я подозреваю, что то же самое верно для других производителей, но я не проверял.

Что касается шестигранных ключей, то их немного сложнее, чем быстрый выпуск, но можно предположить, что шестигранный ключ или шестигранная гайка или аналогичный стандартный небезопасный вертел не намного безопаснее, чем быстрый выпуск - любой вор может / будет иметь инструменты для удаления это очень быстро.


1

по моему опыту болт на задних колесах с горизонтальными выпадениями / одной скоростью на самом деле работает лучше.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.