Что следует учитывать при покупке респиратора?


12

Я использую свой велосипед, чтобы ехать из дома на работу и обратно. Теперь я сталкиваюсь с проблемой, что воздух не такой чистый: пыль, выхлопные газы автомобилей и т. Д.

Поэтому я думаю о покупке респиратора (то есть маски против загрязнения), чтобы фильтровать воздух, которым я дышу.

Но прежде чем купить его, мне нужен совет о том, что я должен учитывать при первом выборе?

Обновить

Теперь у меня есть бандит-респро, и, похоже, это то, что мне было нужно. Он действительно хорошо фильтрует воздух и не затрудняет дыхание.


1
Чтобы поблагодарить Stack Exchange, лучшим механизмом является голосование за ответы, которые, по вашему мнению, являются правильными, и принятие того, что наиболее вам помогает, - нажав на флажок рядом с этим ответом.
Рори Олсоп

@RoryAlsop, спасибо, но я не новичок здесь =) на самом деле я проголосовал за оба ответа и теперь думаю, какой из них я принимаю
k102

Извини, чувак - снисходительность не рассчитана :-)
Рори Олсоп

1
Я бы подумал надеть респиратор с закрытым лицом во время езды, чтобы просто напугать соседей. :-) Я, вероятно, довольно быстро
столкнусь с

@lawndartcatcher вы будете =) попробовал респро, но пострадал от этого. теперь использую шаль с медицинской маской под ней
k102

Ответы:


7

У вас есть несколько вариантов. Одной из тех, что продавались велосипедистам, была маска totobo, из которой я собираю маску N95 многократного использования (хотя и не сертифицированную любым агентством) со сменными фильтрами. Это дешево, всего за 25 долларов.

Respro другой вариант. Это кажется немного более настраиваемым, и похоже, что неопрен сжал бы маску против вашего лица немного лучше, чем totobo, но, вероятно, летом очень жарко. Они стоят около 60-75 долларов за маску.

Вот ссылка на форум, в которой есть немного личного сравнения нескольких велосипедистов, которые используют эти маски в Бангалоре. https://groups.google.com/forum/#!msg/bangalore-bikers/w2vgTWlsOH4/3KSlS0jOj0kJ


Лично я бы попробовал totobo, это маска N95, которая означает, что она отфильтровывает около 95% частиц в воздухе, и это довольно дешево оценивать. Если это не сработает, то я бы, наверное, проверил респро.
Бензо

1
Я использовал респро довольно широко. Они не слишком мешают моему дыханию при обычной езде, но я обнаружил, что у меня анаэробная нагрузка на более низком уровне мощности, поэтому моя пиковая мощность снижается, и я не могу поддерживать ее так долго. Но это именно то, что я ожидал. Основным заметным недостатком является крошечная пауза между моментом, когда я начинаю выдыхать, и когда клапаны открываются. Это похоже на потерю первой порции каждого выдоха. Что приводит к тому, что я не пользуюсь им все время - под маской у меня горячая и влажная кожа, поэтому она становится раздраженной и сырой. Но они помогают с загрязнением.
Кохи

@ Кохи, спасибо, что поделились своим опытом. теперь я решил купитьrespro
K102

1
Еще одно сравнение между респро и масками тото: londoncyclist.co.uk/cycling-masks-and-the-shocking-results
Бензо

Я ожидаю, что разница в том, что Respro работает и с газами (например, с диоксидом серы и т. Д.), Тогда как другой предназначен только для твердых частиц: и то, нужна ли вам защита от газов, тоже зависит от того, где вы находитесь.
ChrisW

4

Единственные, о которых я знаю, сделаны Respro , как это , но я уверен, что другие бренды доступны.


Резюме: да, велосипедные специфические существуют.

Поиск вызывает некоторое обсуждение, блоги, форумы и отзывы пользователей в интернет-магазинах. Тем не менее, это все анекдотично, и это не ясно:

  1. насколько они полезны
    • это будет зависеть от вашего стиля загрязнения воздуха; если вы сможете найти информацию о выбросах твердых частиц для вашего региона, вы сможете выяснить, какая маска лучше всего там работает
  2. насколько сильно они ограничивают воздушный поток или вызывают перегрев и накопление влаги
    • это будет зависеть от таких факторов, как уровень нагрузки и местная жара / влажность, поэтому вам, возможно, просто нужно попробовать и посмотреть

спасибо за ссылку. Я просто хотел узнать, как много, с этой штукой дышать сложнее
k102

Понятия не имею , я боюсь: некоторые не прибегая к помощи оказался этот , который в основном о totobobo маскировать Бензо упоминает, и некоторые интернет - магазины с отзывами клиентов , как это
Бесполезные

3

Я носил респро в Пекине около года, где загрязнение воздуха, очевидно, вызывает рак легких. Конечно, это долговременный эффект, который трудно измерить сразу, но я могу сказать, что воздух пахнет намного чище, и я чувствую себя лучше после езды в пробках с надетой маской, а не без нее. Ваше лицо становится немного потным, но зимой оно может быть приятным. Кроме того, ты выглядишь как Бэйн от Бэтмена, что может быть хорошей вещью.


3

Испытания N95 показали, что он не очень хорошо фильтрует химические загрязнения.

http://www.controlled-trials.com/ISRCTN74390617

Гипотеза «Чтобы проверить, носит ли маска для лица R95 Particulate Respirator, произведенную 3M, снижает уровни биомаркеров воздействия загрязнения у 40 здоровых добровольцев». Испытания проводились в Ханое, Вьетнам, с июля по октябрь 2009 года.

Результаты: http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23013369

РЕЗУЛЬТАТЫ: Сорок четыре участника (54,5% мужчин, средний возраст 40 лет) были зарегистрированы, большинство из которых были водителями мотоциклетных такси (38,6%) или уличными торговцами (34,1%). Исходный уровень креатинина с поправкой на мочу для 1-OHP был намного выше, чем в других международных сравнениях: 1020 нг / г креатинина (IQR: 604-1551). Ношение маски R95 не оказывало существенного влияния на уровни 1-OHP: предполагаемый мультипликативный эффект 1,0 (95% ДИ: 0,92-1,09) или других OH-PAH, кроме 1-гидроксинафталина (1-OHN): 0,86 (95% ДИ: 0,11 -0,96).

ВЫВОДЫ: Высокие уровни OH-PAH в моче были обнаружены у уличных работников Ханоя. Не наблюдалось влияния на уровни OH-PAH в моче при ношении респираторов R95 в зоне сильного загрязнения воздуха в городах, за исключением 1-OHN. Отсутствие эффекта может быть связано с газовыми фазами ПАУ, которые не были эффективно отфильтрованы респиратором. Обнаружены высокие уровни OH-PAH в моче, что требует эффективных вмешательств.


3
+1 за интересное исследование, но чтобы сделать этот действительно хороший ответ, вы должны дать нам хотя бы краткое изложение, а не заставлять нас читать необъяснимые ссылки.
Кэри Грегори

@CareyGregory - это правильно. Мы хотим, чтобы ответы были автономными. Таким образом, если ссылки умрут, у нас все еще есть ценный ответ.
Jimchristie

ссылки касаются масок R95, а не N95
совещание

0

Все это пассивные маски, и мышцы легких должны прилагать дополнительные усилия, чтобы преодолеть сопротивление потоку аромата. Рекомендовал бы активный респиратор, например www.ecbreathe.com - этот ECBreathe использует заряд батареи, чтобы помочь преодолеть сопротивление, и вы можете дышать нормально.


3
Просто к вашему сведению, если вы каким-либо образом связаны с ЕС Breathe, вы должны заявить об этом в своем ответе. bicycles.stackexchange.com/help/behavior И это только я, но я скептически отношусь к компании, которая не может получить ни одной фотографии реального человека, использующего их продукт.
Jimchristie

1
Если сопротивление воздуха респиратора удерживает вас во время поездок на работу, скорее всего, вы (а) растерялись, участвовали в гонке и не добираетесь до города (б) в достаточно плохом состоянии, так что вам, вероятно, не следует совершать поездку на работу ( в) использование респиратора, который полностью излишним.
Бэтмен

1
@ Бэтмен, когда я еду домой, мне трудно не участвовать в «гонке» (против себя), поэтому мой респро бандит затрудняет вдыхание. Но все нормально, когда я спокоен :)
k102

Вентилятор на этой маске для выдоха, что не проблема вообще. Сложность в том, когда вдыхание замедляется ..
Бокан
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.