Как я могу сделать себя и велосипед более заметным в течение дня?


12

Как я могу сделать себя более заметным в течение дня?

Может быть, что-нибудь надеть на мой шлем (чтобы его было легко запомнить).



3
Почему ты думаешь, что тебя не видно? Существуют ли какие-то конкретные ситуации, в которых вы чувствуете себя особенно уязвимыми или взаимодействуете с другими участниками дорожного движения, когда вы чувствуете, что ваша видимость страдает необычно, что стандартные решения (флуоресцентные, светоотражающие материалы или активное освещение) не покрывают должным образом?
Неразрезанный

2
По возможности пытайтесь установить зрительный контакт с водителем. Очевидно, что это не работает с обгоняющим автомобилем, но это хорошая стратегия на перекрестках. Попадание в глаза как-то помогает общаться намерения между двумя сторонами.
Даниэль Р Хикс

Торг, правда, тоже полезен - у меня есть электрический велосипед, и я заметил, что я менее заметен, если просто сижу на нем, катаясь по дороге. Что-то в возвратно-поступательном движении ног помогает заднему мозгу водителя заметить вас больше. То же самое относится и к обычным велосипедам.
Criggie

Ответы:


15

1. Носите цвет высокого туловища на туловище.

Это действительно яркий желтый / зеленый цвет лучше всего. Апельсин тоже неплох.

Я видел материал, который полосатый в обоих цветах или в основном один с несколькими полосами другого, и это кажется, вероятно, лучшим вариантом, так что вы все еще выделяетесь на фоне, который соответствует цвету hi-viz.

Шлем и ножки не повредят, но, как правило, будут менее эффективными, чем торс, так как шлем довольно маленький, а ноги довольно низкие.

Существует множество доступных вариантов получения ярких цветов на туловище. Большинство включает отражающие биты. Такие вещи , как: в безопасности жилет , в привет- а именно безопасность треугольника пояса , привет- а именно езда на велосипеде жилет , привет- а именно задействуя куртка , привет- а именно задействуя Джерси , привет- а именно футболки , или даже просто обычный т футболка яркого видимого цвета ... В большинстве веломагазинов можно купить майку и велосипедную жилетку или куртку для велоспорта. В магазинах «спецодежды», которые продают униформу и другую рабочую одежду, часто продаются различные вещи повышенной видимости.

2. Прикрепите к велосипеду цвета высокой видимости.

Треугольник безопасности висит на задней части седла. Сумка под седло в цвете hi-viz. Привет, а именно цветные корзины. Цветная светоотражающая лента Hi-Viz на крыльях или других частях велосипеда.

Это будет ниже и меньше, чем на туловище, но не повредит.

3. Яркие мигающие огни

Вам нужны необычайно яркие огни, чтобы они могли быть полезными при дневном свете.

У меня есть Cygolite HotShot, который выиграл обзор Tail light в нашем блоге. Это определенно видно при дневном свете, когда он находится в режиме мигания. Моя фара на 300 люмен в режиме мигания также видна при дневном свете.

4. Ездить заметно и предсказуемо

Поезжай туда, где тебя увидят. Поезжайте туда, где вас будут искать машины. Не катайтесь в канаве и не обнимайте бордюр. Сойдите в полосу движения, по которой машина будет двигаться по прямой, приближаясь к месту, которое машина может повернуть на вашем пути. Требуйте переулок, когда это уместно. Пройдите безопасный курс езды на велосипеде или, по крайней мере, прочитайте информацию о движении на велосипеде .

Это, вероятно, на самом деле лучшее, что нужно сделать.

5. Ездить с другими велосипедистами.

Трудно не увидеть стаю из 20 велосипедистов, едущих близко друг к другу.


4
+1 к пункту 4. Это не может быть подчеркнуто достаточно. Автомобилисты ожидают, что другие автомобилисты будут иметь четкое представление о том, что они делают в пробках, и если велосипедисты делают то же самое, вы автоматически избежите путаницы и множества опасных ситуаций. При приближении к перекрестку четко обозначьте, по какой полосе вы собираетесь ехать, поезжайте в середине полосы и подайте сигнал рукой.
Jørgen R

6

Безопасность можно рассматривать как пакет кусочков швейцарского сыра. Каждый срез является несовершенным барьером (сбои проходят через отверстия), но если у вас достаточно срезов, вы можете в конечном итоге заблокировать все отверстия и иметь надежную систему, предотвращающую сбои.

Видимость и шлем - последняя линия вашей швейцарской защиты сыра.

Я абсолютно согласен с предсказуемым стилем езды на автомобиле, но всегда готов быть уклончивым. Чем больше путей эвакуации доступно, тем лучше вы можете справиться с неожиданным.

Люди видят то, что ожидают увидеть. Смотреть отличается от видения. Посмотри сюда и увидишь.

Теперь, надеюсь, вы никогда не будете предполагать, что водитель видел вас. Это не означает, что вы уступаете всем, хотя, как правило, просто суждение о безопасной буферной дистанции и скорости. Водитель смотрит на меня? Они кажутся отвлеченными (мобильный телефон, кричащие дети, трясущиеся головой подростки, собака лижет лицо водителя)? Их колеса начинают катиться в любом случае?

У меня также есть вращающаяся радуга, прикрепленная к флажку на нашем детском трейлере. Я думаю, что цвет, движение, размер и весовой коэффициент способствуют тому, чтобы водители смотрели и видели. Детям это тоже нравится.

Флаг ветряного носка, застрявший в рюкзаке, также был хорошей защитой от нападающих птиц, во время сезона гнездования сороки и птицы-палачи более страшны, чем любой водитель.

Некоторые недавние (в ночное время) исследования также обнаружили, что водители быстрее дифференцируют людей от неодушевленных предметов, когда отражающие элементы прикрепляются к суставам (Google Vision Biomotion qut)


0

Добавьте ширину к своему профилю, добавив его на свой велосипед навсегда, чтобы не забыть его.

Я езжу на лежачем велосипеде и лежачем велосипеде. Трайк немного ниже, чем мотоцикл, имеет менее яркий цвет рамы, и ни один из них не имеет флага в данный момент, но у него был один, но в то время у друга, с которым я ездил на велосипеде, тоже был флаг, тот, который более заметен, чем мой.

Трайк всегда получает широкий выбор автомобилей, а мотоцикл, как мой, так и моего друга, чаще всего реагирует на «настройку в последний момент», указывая на то, что их не видели раньше.

Я живу в Нидерландах, где большая часть моей езды - на велосипедных дорожках, велосипедных дорожках и дорогах с низкой проходимостью. Но я ехал в Великобритании, особенно через Лондон, и трайк действительно получил уважение от автомобилей, которые игнорировали вертикальные велосипеды до такой степени, что почти вытеснили их с улицы.

В Германии продают предмет, который заставляет мотоцикл казаться шире, отражатель в виде леденца на палочке, который устанавливается таким образом, чтобы он был сбоку от велосипеда, благодаря чему велосипед кажется в два раза шире. отражатель в виде леденцов

Из images-amazon.com/images/I/71%2BuakoJZHL._SL1500

При поиске изображения для отражателя леденца на палочке я также увидел флаг, который будет установлен на боковой стороне велосипеда.

Желтый флаг установлен на задней стойке

bestcyclebikes M-Wave-Safety-Flagpole-Желтый

Обе картинки найдены в сети, не уверен, есть ли необходимое разрешение на их использование на этом сайте.


0

Динамо-концентратор, пожалуй, самый удобный способ оставаться видимым. Тогда ваши передние и задние фонари будут всегда включены, и вы не забудьте зарядить их.

Современный хаб динамо очень тихий и плавный в управлении. Огни достаточно яркие, безопасная ночная езда тоже.

Я не рекомендую использовать мигающие огни, потому что они отвлекают других участников дорожного движения, и вы так же заметны при неподвижных огнях. При правильном освещении вам не нужны яркие одежды.


0

С точки зрения видимости, я думаю, что сочетание убогой высокой видимости желтого / зеленого и огней - путь. При ярком дневном свете я заметил, что вещи с высокой видимостью не очень хорошо проявляются, когда наездник находится в тени и вне ее, особенно если тень находится на краю дороги, а остальная часть дороги находится на солнце.

В этой ситуации яркие огни - особенно такие, как Busch & Müller Cyo, которые имеют режим дневного света, который имеет более округлый (без резкого среза в верхней части луча, как «ночные огни») луч, предназначенный для дневной видимости. Очень большой, яркий задний фонарь также помогает велосипеду выделяться для следования за автомобилями, когда едет на солнце (когда его одежда видимости также находится в тени).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.