Использование Anti Seize вместо жира


11

Я купил никель Anti-Seize, чтобы предотвратить любые проблемы коррозии между металлами, и мне обычно нравится использовать это на моих транспортных средствах на болтах и ​​всем, что я планирую удалить позже. Мне интересно, где для меня было бы целесообразно использовать Anti-Seize вместо смазки на моем велосипеде, и где это будет считаться «нет-нет». Тип никеля очень устойчив к коррозии и устойчив к температуре до 2400 градусов.

Мое нынешнее мышление будет примерно таким:

желательный

  • Резьбовая гарнитура
  • Нижняя часть кронштейна
  • Слегка на подседельный штырь?
  • Консольные тормозные крепления
  • Точки поворота дискового тормоза?
  • Резьба на QR-шампурах / зажим подседельного штыря
  • Другие болты

Может быть ???

  • Подшипники гарнитуры ???
  • Подшипники нижнего кронштейна ???
  • Подшипники ступицы ???
  • Внутри вилочных трубок ??? (У меня есть пропановая смазка, потому что у меня есть эластомеры, но, возможно, весной вилки это может быть хорошо)
  • Цепочка (вероятно, плохая идея, смазка цепи кажется специально сформулированной и намного более тонкой)
  • Говорили о сосках (в этом случае нужно готовить никтит или соску, не нужно, чтобы соски ослабли)

По сути, я действительно спрашиваю, могу ли я использовать это как смазку в моих хабах, нижнем кронштейне и гарнитуре? На самом деле он не затвердевает, а скорее смазывает, так что же будет?

Никель противозадирные данные: .pdf


Как говорит дзен, противозадирная смазка не является смазкой.
Даниэль Р Хикс

Но как насчет потока блокировки? Карбоновая паста?
Бензо

Ответы:


0

Нет простого правила, которое гласит, что здесь все в порядке, но здесь нет. Вы не хотите использовать его на любых подшипниках в качестве смазочного материала. Я использовал для подшипниковых дорожек на сопряженной поверхности, где дорожка вдавливается в раму. можно использовать его на трубке сиденья, коленчатые рычаги в порядке, но не болты коленчатого рычага. Используйте его практически в любом месте, где металлические детали сжаты вместе. Вы должны избегать резьбы критических крепежных элементов, так как это может привести к их ослаблению со временем. На быстросъемных шампурах антифриз на валу можно использовать, но избегайте резьбовой части. Зажимные секции стержня, вам нужен жесткий захват между стержнем и стержнями, а также стержнем и рулевой трубкой. Я предполагаю, что самый простой способ подумать о том, где использовать, это любое место с плотной посадкой, которое подлежит коррозия но в повседневном использовании не двигается.


2
Это неверно Противозадирная смазка не является. Это антикоррозийный. Использование его в качестве смазки в любой ситуации является плохой практикой и может повредить ваш велосипед.
zenbike

Какой пункт или ponts неверен?
Майк

3
У вас это в основном задом наперед. Противозадирная конструкция предназначена для резьбовых крепежных систем и неподвижных частей. Говорить кому-то, чтобы он избегал темы с анти-захватом, - все равно, что говорить: не используйте переключатель для переключения. Эта работа - весь смысл инструмента.
zenbike

Какова ваша формула для настройки характеристик крутящего момента для оборудования с сухой резьбой и смазкой?
май

Вам не нужно регулировать крутящий момент спец. Это не изменится. Что меняется, так это ограничивающее трение и, следовательно, (возможно) то, насколько полно зацеплен крепеж при заданном крутящем моменте. Вы можете отрегулировать крутящий момент ниже, если вы используете фрикционную пасту, например, на границах раздела углерод-углерод, обычно на 15% ниже. Однако в наши дни производители обычно указывают тип смазки, пасты, антисептика или лектита, а также правильный используемый крутящий момент. Регулировка не должна быть необходимой.
zenbike

13

Anti-Sieze является антикоррозийным средством.

Это не смазка. Как правило, использование его на резьбовых деталях приемлемо, но использование его на подшипниковых опорах, подшипниках, точках установки пресс-фитинга, опорах сидений, стержнях руля и т. Д. Не является хорошей идеей.

Не существует жестких и быстрых правил, но если вы подумаете о назначении «смазки» в конкретной части, вы должны быть в состоянии сделать правильный выбор.

т.е. «Нужна ли смазка, чтобы эта часть двигалась плавно и работала эффективно? Если это так, я должен использовать смазку».

или

«Нужна ли смазка для этой детали, чтобы она не застряла в раме позже? Если это так, я мог бы использовать противозадирные».


1
Простое правило может быть таким: между поверхностями без относительного перемещения во время работы (только во время сборки / разборки) используйте противозадирные средства. На поверхностях с относительным движением во время работы следует использовать смазки. А между поверхностями, которые движутся под нагрузкой (особенно подшипники, которые имеют точечный контакт), вам нужна высоковязкая смазка, такая как смазка или густое масло.
Хелтонбайкер

Хотите дать какие-либо предположения о последствиях использования противозадирных присадок в подшипниках или для компонентов с высокой подвижностью? Я испытываю желание попробовать это на чем-то, чтобы просто увидеть, что происходит.
Эрик

1

Теперь есть веская причина думать о нем как о смазочном материале, начиная с названия «Противозадирная смазка», одним из основных компонентов которого является смазка и графит (графит - это твердый смазочный материал, который легко срезается), спецификация, в которой он описан. в качестве таких. Это предупреждает:

ВНИМАНИЕ: Никелевая противозадирная смазка LOCTITE не является высокоскоростной смазкой, несущей нагрузку, и ее нельзя использовать на шариковых или роликовых подшипниках или на деталях, где смазка является критической.


Добро пожаловать на велосипеды @ hwally. Мы рекомендуем всем новым участникам принять участие в туре, чтобы наилучшим образом использовать сайт, и поскольку вы отвечаете на вопрос « Как ответить», это тоже хорошая ценность. Ваш ответ стоит сам за себя; мы не рекомендуем комментировать другие посты, если это не может быть сделано конструктивным образом. По этой причине я редактирую, чтобы удалить эту часть. Снова, добро пожаловать
andy256 21.09.16
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.