Каков правильный этикет для обгона лошади?


49

Каковы общие правила при встрече на конном всаднике (на лошади) на тропе? Я понимаю, что если мы подходим друг к другу, я бы спешился, перешел в сторону тропы и позволил им пройти. Однако, если мы движемся в одном направлении, и я обгоняю их (скажем, спускаясь с холма), как бы вы предупредили гонщика и не поразили лошадь? Я еще не встречал наездника на своих обычных трассах, но я заметил увеличение дорожных «яблок», поэтому я знаю, что это неизбежно. Я слышал, что спешка важна, так как лошадь может не узнать вас как человека из-за необычное движение (с точки зрения лошадей).


5
Очень хороший вопрос! Я слышал, что некоторые лошади могут быть напуганы велосипедами, поэтому здесь также могут быть проблемы с безопасностью.
Нил Фейн

@neil да, как указывает большинство ответов, это может быть очень опасно, особенно для всадника, если лошадь напугана велосипедом.
Дэвид Лебауэр

Этот вопрос связан со следами, но в ответах иногда используется более общий подход к покрытию дорог. В обоих случаях вам нужно быть осторожным с другими опасностями - простой дорожный пример - встречные машины, так как вы проезжаете очень широкую тропу, там есть свои опасности, в которых я не разбираюсь, но меня поймали, когда я проезжал широко и оказывался там, где Я действительно не хочу (глубокая жидкая грязь, когда я нахожусь на пригородных шинах, колеи слишком глубокие, чтобы крутить педали и т. Д.)
Крис Х

Просто не подходи к нему. ;-)
Дрю

Ответы:


22

Передача лошади, конной или иной, должна быть сделана так:

  • очень медленно
  • как можно тише. Если у вас громкий freehub, педаль медленно - старайтесь не уклоняться.
  • с как можно большим пространством и вниманием
  • нет резких движений
  • ограничить количество проезжающих велосипедистов

Все зависит от темперамента лошадей. Некоторые в порядке, некоторые любят машины, но не велосипеды ...
Как правило, лошади с детьми / подростками, которые едут на них по дороге, будут довольно спокойными. Лошади, которых кто-то ведет, гораздо более подозрительны.

Компетентные владельцы конного спорта / персонал знают, что любая лошадь [которую будут брать или ездить по дорогам], должна подвергаться очень осторожному воздействию (для безопасности лошади, всадника и широкой публики). Они должны признать, что лошадь никогда не будет чувствовать себя комфортно в такой обстановке. Но все может испугать самого опытного коня - вы никогда не узнаете 100%.

Если возможно, отправьте одного человека вперед, чтобы поговорить с тем, кто контролирует лошадь, наблюдая за реакцией лошади.


2
Я не уверен насчет «вполне возможной» части. Я думаю, что вам лучше кричать ... или я часто кашляю, чтобы сделать немного не страшный шум, прежде чем вы получите это. Если вы слишком тихий, вы можете испугать лошадь в тот момент, когда она вас заметит.
Скотт Лэнгхэм

@ ScottLangham: Нет никакого способа узнать на 100%, что шум, который вы считаете неугрожающим, такой же, как у лошади. Медленное, тихое движение и максимально возможное расстояние намного безопаснее для всех участников.
OMG Ponies

9
Я не думаю, что это должен быть принятый ответ. Мои лошади были бы в шоке, если за ними незаметно подкрадывался незнакомец на велосипеде, а они привыкли, что я езжу на велосипеде рядом с ними. Вы ДОЛЖНЫ поговорить с лошадьми и заверить их, что вы человек и дружелюбны.
шимпанзе

2
Понижено, потому что самый важный шаг - звуковое предупреждение - не был указан. Нужно объявить о своем присутствии из глубины спины - как только в зоне видимости / крика.
Даниэль Р Хикс

@chimp: точно. Большинство из нас знает, что тихий обгон человека с собакой по MUP может легко привести к тому, что собака будет поражена, когда она, наконец, заметит вас. То же самое относится и к лошади. Вы должны объявить о своем подходе с каким-то звуком. Не издавайте взрывных звуков, но и не будьте «как можно тише». Быть услышанным до того, как вас увидят.
AnT

16

Официально: велосипеды уступают туристам и лошадям.

Путешественники в порядке, если вы вызываете их и проходите в безопасном месте.

Лошади могут легко напугать. Как только вы это увидите, остановитесь. Подождите, пока наездник не подаст вам сигнал. Часто меня просто просят пройти мимо моего велосипеда. Легко. Иногда лучше просто подождать, пока они пройдут.

В вашей ситуации я попаду в 10-20 ярдов и вызову всадника, спрашивая, можно ли проехать, или они остановятся, чтобы подождать, пока вы не пройдете мимо.


7
Вы говорите «официально»: какая страна? Голландские велосипедные дорожки предназначены, например, для велосипедистов. (Лошади часто используют их, но в качестве велосипедиста вы теоретически имеете право проезда).
Рейноут Ван Рис

16

Я сбавляю скорость и обращаюсь к гонщику разговорчивым, даже пением, тоном: «Доброе утро, гонщик. За тобой два велосипеда. Это нормально для нас, чтобы проехать?» (Они почти всегда говорят «да» и благодарят меня / нас за то, что предупредили их, но это также дает им возможность попросить меня спешиться или удержаться).

Обратите внимание, что, несмотря на то, что вы обратились к гонщику, разговор действительно идет на пользу лошади - лошадь теперь знает, что что-то приближается, что это что-то человеческое (наблюдайте за ушами, когда вы разговариваете), и слышит, что ее гонщик отвечает спокойно и случайно.


9

Всякий раз, когда вы проезжаете лошадь, будь то ходьба на велосипеде или катание на велосипеде, старайтесь держаться подальше от заднего конца. Лошади пугаются легко и могут инстинктивно пнуть, если к ним сзади что-то приближается, что они не могут видеть или видеть очень хорошо. Я бы посоветовал оставаться за пределами 4 метров / ярдов позади или 2 метров / ярдов в стороне от любой странной лошади, независимо от того, насколько ручной или хорошо обученной она может показаться.


6
В группе лошадей те, с красной лентой, привязанной к хвосту, являются известными нарушителями спокойствия - будьте особенно осторожны с ними.
Имре

9

Никто не упомянул об этом здесь, но владельцы лошадей, ламы-упаковщики и всадники на мулах ВСЕМ прокомментировали мне: ПОЖАЛУЙСТА, ОСТАВАЙТЕСЬ НИЖЕ ЖИВОТНЫМ ВСЕ ВРЕМЯ, КОГДА УДАЛЯТЬ ИЛИ ОБОГРЕВАТЬ. Эти животные становятся более напуганными угрозами сверху (где угроза выглядит крупнее или выглядит так, будто они могут прыгнуть), а затем снизу (там, где угроза кажется намного меньшей).


2
Что означало бы сходить с велосипеда и ходить пешком, так как у велосипедиста более высокий профиль.
zenbike

8

В районе, где я живу, много лошадей. Я часто сталкиваюсь с лошадьми на трассах, и у меня была возможность поговорить с гонщиками о правильной процедуре. Накопленный совет (пока):

  • Поговорите с лошадью, когда вы проходите мимо. "Привет лошадка! Разве вы не довольно лошадка?" - этот тип глупый разговор. Это (якобы) успокаивает и позволяет лошади знать, что ты человек.

Если вы проходите сзади:

  • Позвоните в звонок или позовите гонщика как можно раньше, чтобы сообщить ему.
  • Как только наездники узнают, что вы там, наберитесь терпения - дайте им время, чтобы лошадь заняла положение на тропе, куда вы можете безопасно проехать.
  • Если тропа узкая, спешитесь и ходите на велосипеде.

Если вы проходите в лоб:

  • Выключите или закройте все мигающие фары.
  • Если тропа узкая, спешитесь и подождите, пока не пройдет лошадь.

Говорить с лошадью, когда ты проезжаешь, это совет, который я всегда даю. Мои лошади должны знать, что ты человек и дружелюбен.
шимпанзе

Разговоры могут работать и на собак, они часто бегут по тропинке, где одна из троп здесь проходит через парк. Собаки обращают больше внимания, чем владельцы.
Крис Х

6

Как владелец лошади, я могу ответить на это из опыта. Если вы приближаетесь к лошади сзади, важно замедлиться, когда вы приближаетесь к лошади, кричите «велосипед» или издаваете шум - велосипеды очень тихие, и если вы вдруг «появляетесь» в поле зрения лошадей, и он не слышит Вы приближаетесь, вы напугаете это. Проходите широко и медленно.

При приближении спереди некоторых лошадей можно напугать, если вы стоите на педалях, что заставляет велосипед качаться из стороны в сторону, поэтому, если вы будете крутить педали в гору, имейте это в виду! снова помедленнее и понаблюдайте за лошадью. если его голова поднимается, а глаза устремлены на вас, знайте, что вам может не понравиться ваш взгляд, и будьте готовы остановиться и спешиться.


1
Я склонен бросать цепочку, по крайней мере, когда я рядом с животными, что также указывает на то, насколько я замедляюсь. Таким образом, я могу мягко и плавно крутить педали. Я склонен находить приветствие, а не предупреждение, так как более вежливый подход дает лучшие результаты - сохраняйте предупреждение, когда оно действительно вам нужно.
Крис Х

5

Когда лошадей едут по дороге, я обгоняю их, как при езде: с большим количеством места, не слишком шумно и достаточно медленно, чтобы легко остановиться.


2

Это случилось со мной несколько недель назад. Я ехал на скоростном спуске очень быстро и догнал двух лошадей быстрее, чем ожидал. Я просто замедлился, когда был на расстоянии около 100 футов, и лошади услышали, как я иду. Они отреагировали немного, и поэтому гонщики оглянулись и увидели, что я жду. Они оба остановились и помахали мне, чтобы передать их.

Они оба смеялись, когда я шел по очень далекой стороне тропы, так как я не хотел, чтобы меня пинали. :)

Я на самом деле собираюсь достать велосипедный звонок для моего MTB для наездников и лошадей.


2

Я думаю, многое зависит от того, где вы находитесь. Если вы находитесь на лесной тропе, где велосипедисты - исключение, тогда большое уважение к лошади (и наезднику) целесообразно. Если вы находитесь на многоцелевом маршруте (или на открытой дороге), где лошади часто сталкиваются с циклами (или другими транспортными средствами), то вы можете быть относительно уверены, что лошадь не будет пугаться, пока у нее есть справедливое предупреждение.

В некотором смысле, вы должны знать лошадь.


1
К сожалению, «знать лошадь» обычно означает «доверять лошади / всаднику». Я уверен, что большая часть использования приходилось решать некоторые формы езды, которые были немного за пределами нас (в день или по своей сути), и то же самое относится и к лошадям. Здесь есть несколько лошадей, которые счастливы вокруг автомобилей, но не мотоциклов, а многие наоборот.
Крис Х

1

Учитывайте эти факторы:

Лошадь является довольно типичным стадом травоядных. В основном это касается крупных быстроразвивающихся хищников. Его основное средство защиты - убежать как можно быстрее и надеяться, что хищник заменит одного из других лошадей в стаде. Его вторичная защита выбивает **** из всего, что попадает под удар.

Как и другие стадные травоядные животные, он жертвует бинокулярным зрением ради увеличения ширины видимой дуги - его глаза направлены в сторону головы. Это означает, что он может видеть, что вы подходите сзади довольно далеко, если вы не находитесь в довольно узкой дуге прямо на скамье подсудимых, но не очень хорошо показывает, как далеко вы находитесь. В дикой природе хищники пытаются подойти незаметно, поэтому лошади очень чувствительны к движению по краям своего периферийного зрения, и особенно к вещам, которые прячутся в их взгляде и вне их, например, от велосипедистов, соткавающихся из стороны в сторону. Поэтому старайтесь подходить под максимально широким углом, чтобы он мог видеть вас постоянно, и ехать плавно, а не делать что-либо, похожее на бросок. Говорить спокойно может помочь.

Гонщик - это второстепенная проблема, но если вы любезны с ним, они могут оценить это, даже если иногда это трудно сказать. Им не понравится внезапно оказаться на высоте двенадцати футов в воздухе на полтонны животных, делающих пируэты, потому что это чертовски страшно по уважительной причине. Кроме того, именно они будут инициировать судебные процессы.


1

Есть еще одна проблема, которая не была упомянута, которая беспокоит всадников. Время от времени велосипедисты думают, что при езде в два ряда «аккуратно» проезжать ОБА стороны препятствия, когда один велосипедист движется в одну сторону, один в другую. С лошадьми это ужасная идея. Лошадь может справиться с «ужасом слева», уклоняясь вправо или наоборот. Но «террор с обеих сторон» приводит к тому, что лошадь поднимается вверх, что не будет благоприятной ситуацией для всадников, как на колесах, так и на лошадях.

Нам особенно приятно, когда вы едете на колясках по тропам в лесу (например, в национальном парке Акадия в штате Мэн или в заповеднике Мохонк в Нью-Йорке), чтобы велосипедисты останавливались и ждали или останавливались и восхищались лошадьми. Точно так же мы видели, как мотоциклисты на их ежегодном мероприятии в Loudon NH останавливались и выключали свои двигатели при виде наших конных экипажей.

Продуманность и вежливость действительно ценятся.


0

Моим предложением было бы держаться позади лошади, пока вы не увидите область впереди, которая позволит всаднику безопасно покинуть тропу. Тогда вы могли бы дружелюбно крикнуть всаднику, спрашивая, можете ли вы пройти мимо. Всадник, скорее всего, оглянется и будет действовать в соответствии с вашим вопросом. Всадник знает, как их лошадь будет реагировать на приближающегося сзади. Скорее всего, всадник уйдет так далеко от следа, как того требует манера его лошади. Они не хотят получить свою лошадь, вас самих или вас ранили от напуганной лошади. Подождите, пока они не дадут сигнал, что все в порядке. Поблагодари их с волной и продолжай.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.