Что делать, если вы собираетесь выйти из комнаты?


13

На днях я разговаривал с гонщиком на велосипеде, и он сказал мне кое-что, что удивило меня: если вы видите, как перед вами распахивается дверь машины, и вы не можете этого избежать, снимите руки с руля и получите полный удар , Он сказал, что таким образом вы не потеряете пальцы.

Это правда? Есть ли безопасный способ столкнуться с дверью?


1
Как именно можно потерять пальцы при ударе двери? Даже если есть способ, я думаю, он должен быть специфическим для определенного вида руля. Прямо? Отбросьте? Воспитанный? Какой тип руля подразумевался посланником?
'23

11
Я думаю, что правильный ответ - не ездить так близко к припаркованным машинам.
Даниэль Р Хикс

2
@AndreyT Я думаю, что оригинальный сторонник означает, что пальцы прижимаются между краем двери и рулем во время удара. Конечно, при сильном ударе байкер может даже умереть, но при небольшом ударе пальцы находятся в большой опасности.
heltonbiker

4
Конечно, есть ситуации, когда у вас есть проблемы, но в основном это вопрос обучения тому, чтобы «заявить о своей линии». Для этого требуются определенные сознательные усилия, так как велосипедистов с младенчества учат быть робкими.
Даниэль Р Хикс

2
@JimKiley Если велосипедная дорожка находится в зоне ворот, не используйте ее. Вместо этого вы можете ехать в середине внешней полосы движения . Это разрешено законом в моей области, и я думаю, что в большинстве областей. А еще лучше покататься на другой улице.
незабываемыйПоддержкаMonica

Ответы:


15

Лично то, что я попытался бы сделать, если бы увидел, что это происходит, и имел способность принимать решения за доли секунды, - это начать наклоняться к машине (при условии, что дверь была достаточно открыта), так что я в конечном итоге замедлялся, скользя к сбоку от машины и удерживая любую часть моего тела подальше от острого угла / края двери. Если бы пассажир выходил, я бы использовал это тело в качестве подушки, если бы не попытался заставить себя пройти через дверную раму как можно ближе к точке петли, чтобы избежать травм верхней части тела при ударе, хотя они могут быть устойчивый переход через дверную раму. Все это предполагает, что дверь более открыта, чем нет.

Еще одна вещь, которую вы должны сделать, это попрактиковаться в быстрой остановке, чтобы она была второй натурой при необходимости Это техника, при которой вы встаёте с седла, и ваша задница оказывается позади сиденья и даже ниже, чем сиденье. Идея состоит в том, чтобы набрать как можно больше веса с задней стороны велосипеда, а затем включить передний тормоз (это должно быть одним плавным / быстрым движением). Если все сделано правильно, вы не будете эндо. Я смог занести свое переднее колесо (не идеально, не останавливается так быстро, как вращающееся тормозное колесо), но занос переднего колеса - не простая задача, и он показывает, какой вес вам нужен над задним колесом. велосипед. Быстрая остановка действительно очень быстрая остановка.

Лучшее, что вы можете сделать, - это ехать влево и следить за ЛЮБЫМ движением в припаркованных автомобилях , если вы их видите, либо медленным, либо идти влево, если это безопасно. Если вы приближаетесь к ограничению скорости, возьмите полосу движения и полностью пропустите полосу движения велосипеда, если это полоса движения велосипеда, оставленная от параллельной парковки.


Это очень полезно. 3 очень полезных варианта, на самом деле. Большое спасибо.
samthebrand

3
Звучит разумно - но, конечно, пожалуйста, не ставьте себя в ситуации, когда вам нужно будет это попробовать. Вы можете почти всегда избегать быть убитым. (... за исключением времени, когда пассажир выходил из машины на красный свет, когда я был на велосипедной дорожке, отошел от меня слева )
Каскабель

1
«Если бы пассажир выходил, я бы использовал это тело в качестве подушки ...» Ха! Да. :-) +1.
Lawndartcatcher

Вы заставили меня «использовать это тело в качестве подушки», а затем снова наблюдать за движением внутри автомобилей. Однажды я встретился с каким-то грубым покрытием, потому что передо мной выскочила дама, и я свернул, чтобы не ударить ее (мои тормоза были недостаточно хороши, чтобы остановиться на спуске). Травма + сломала мой мотоцикл +, возможно, была сбита машиной, скользя по асфальту. В следующий раз, когда это произойдет, я поеду прямо к человеку, а затем оставлю его там, где он лежит!
Vorac

@Jefromi Пассажиры даже менее осведомлены о ситуации, чем водители, в том числе велосипедисты. Я был почти пригнан пассажиром в машине, которая была припаркована не на той стороне дороги, на улице с односторонним движением. (избегая путаницы лево-правой диахотомии)
Criggie

10

Честно говоря, если у вас есть достаточно времени, чтобы среагировать, вам нужно либо повернуть, остановиться как можно быстрее, либо, если у вас очень мало времени, чтобы отреагировать, отвести руки (и ноги) от велосипеда, чтобы подготовиться к удару. Проблема в том, что вы вряд ли успеете отреагировать в первую очередь.

Меня сбила машина, которая повернула налево передо мной когда-то. К тому времени, когда я понял, что мне нужно среагировать, я уже перебирался через капот, и мой мотоцикл, состоящий из двух частей, остался позади. Время, необходимое для того, чтобы кто-то повернулся перед вами, возможно, больше времени, чем у вас, если кто-то откроет вам дверь на велосипедной дорожке. Я слышал истории от друзей о том, что это случилось с ними так быстро, что они понятия не имели, как они оказались на земле, пока не пришли в себя и не нашли момент, чтобы рассмотреть ситуацию.

Я имею в виду, что вместо того , чтобы думать о том, как вы можете смягчить ущерб, когда становится неизбежным, вам нужно больше заботиться о себе, избегая ситуаций, в которых это может произойти в первую очередь.Это довольно просто сделать. Избегайте велосипедных дорожек, когда есть ряды припаркованных автомобилей. Даже если движение плохое, научитесь самоутверждаться и, когда это необходимо , выходить на полосу движения. Если движение на дорогах всегда плохое и автомобили всегда припаркованы, ищите альтернативные маршруты. Предотвращение - ваша лучшая защита в таких ситуациях.

Что касается того, чтобы держать пальцы, я думаю, что ваш друг-посланник получил несколько страшных историй при отправке и может предаться достаточному количеству альтернативных сигарет, чтобы поверить им. :)


5

Если бы я мог выбрать способ, я бы затормозил и увернулся до последнего момента, чтобы уменьшить скорость закрытия, а затем попытался бы схватить какую-то часть двери (гораздо труднее, чем сказать), чтобы замедлить меня руками и руками , чтобы избежать удара лицом к металлу (но вместо этого лицом к лицу с металлом), и, очевидно, чтобы предотвратить удар металла к рулю.

Но это предполагает предпосылку попадания в эту ситуацию, которой следует избегать любой ценой, всегда следя за остановленными автомобилями и продвигаясь как можно дальше. Но я вас понимаю, потому что даже пытаясь это сделать, иногда вы настолько ограничены в пространстве, что просто невозможно избежать некоторых коротких моментов "русской рулетки".

Кроме того, я нахожу, что если вы репетируете эти экстренные движения, то вероятность их правильного применения в случае необходимости гораздо выше, чем если бы вы никогда не думали о них.

Чертовски большой городской трафик!


4

Dooring краш-тест видео

  • Удар по двери - колотые раны

  • Удар по тротуару - ключица

  • Быть брошенным в полосу движения и сбитым следующим транспортным средством - смертельно

Чем быстрее вы идете при ударе, тем дальше дверь отбросит вас в сторону. Недавно я увидел последствия выхода на улицу: одна женщина спускалась с холма и собирала дверь, она сломала ключицу и лечилась там, где остановилась, на колесной дорожке на соседней полосе движения, очень повезло, что ее не было сбит следующим транспортным средством.

Большинству людей требуется около 2 секунд, чтобы осознать опасность и начать реагировать. Проверка головы, торможение и отклонение занимают дополнительное время и расстояние. Порадуйте, это ваш буфер безопасности.

Выберите положение дороги, чтобы ограничить вторжение буфера от прямых и боковых опасностей, заявите, что полоса движения заранее предсказуема для следующих транспортных средств. Попробуйте уменьшить количество угроз до отдельных угроз.

Подготовка также включает в себя хороший выбор защитной одежды (перчатки, закрытые ботинки, шлем, броня штурмовика). Если случится худшее, это поможет свести к минимуму травмы и шок, чем меньше вы будете ошеломлены и смущены, тем быстрее вы сможете сойти с пути этого приближающегося автобуса.


2 секунды, чтобы среагировать? Это вечность. Я должен надеяться, что человек может реагировать чертовски намного быстрее, чем это.
Брэд

Отличное видео. Но на самом деле 2 секунды - это вечность. Например, наездники следа должны в течение этого времени увидеть след за новой крачкой, оценить его, выбрать путь, стратегию педалирования и т. Д., А затем проехать по ней, реагируя на неожиданные корни и валуны.
Vorac

2

Я нахожусь в Чикаго, и я просто беседовал с другом о том, как скоро город получает программу обмена велосипедами и сколько несчастных случаев может произойти из-за неопытных велосипедистов на улицах. И, конечно же, разговоры о велосипедных авариях приводят к дверным авариям.

Я думаю о том, что бы я сделал, если бы передо мной открывалась дверь каждый раз, когда я проезжал мимо припаркованных машин. Во-первых, я стараюсь ехать на расстоянии, по крайней мере, одной двери от машины, чтобы успеть ее избежать. Я также смотрю через заднее ветровое стекло и боковое зеркало каждой машины, которую я проезжаю - если там кто-то есть, я замедляюсь и / или отдаляюсь дальше.

Если, однако, вы не можете и дверь распахивается (широко открыта или более открыта, чем нет), то это была моя идея - не замедляйтесь, приготовьтесь положить плечо в ту часть двери, которая находится дальше всего от шарнир, и в основном пытаются сломать дверь. Как это ни странно звучит, суть (я думаю) в том, что это, вероятно, лучше, чем замедлять и затем эффективно поражать стену. Чем дальше от петли вы ударяете о дверь, тем больше вероятность того, что дверь подаст и примет на себя часть удара, и если вы сломаете дверь, вы будете бить по земле с меньшей силой, чем если бы вы просто отлетели с велосипед.

Я должен сказать, что я играю в хоккей, поэтому у меня есть инстинкт инстинкта желать подтолкнуть себя через что-то (или кого-то), и хорошо, если вы собираетесь что-то ударить, позаботьтесь о себе и приготовьтесь.

Есть предположения? Абсолютно абсолютно сумасшедший? Или у меня мало смысла?


1

"... избегай этого, убери руки с руля и возьми ..."

Я полагаю, вы должны толкать (а не тянуть) руки за руль.

Может быть , это является хорошей идеей, чтобы расстаться с велосипедом, и встать в более вертикальное положение (вместо головы-первых).

Есть видео людей (например, кто-то из Нью-Йорка), намеренно (и ожидаемо) сталкивающихся с препятствиями и уходящих: вы можете посмотреть на их технику.

PS: Не такая техника, как отрываться от движущегося мотоцикла, который тяжелее мотоцикла.


Это видео звучит интересно. Не могли бы вы предоставить ссылку?
Vorac
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.