Подножки и горные велосипеды


11

Почему многие люди часто рекомендуют не использовать подставки на горных велосипедах? Это как-то связано с поездкой по бездорожью (может быть, что-то могло попасться там?), Или у подножки есть проблема с подвесными рамами, или как?

У большинства байкеров, катающихся на MTB, нет подножек. Они просто бросают велосипед на землю или наклоняют его куда-нибудь, когда им нужно припарковаться.

Это почему? Действительно ли добавленный вес - это большая проблема?


2
Вау, взрослые все еще используют подставки на велосипедах? Я думал, что они для маленьких детей, которые хотят поставить свой первый велосипед рядом с мотоциклом папы.
dotjoe

8
@dotjoe - Как велосипедист и бывший пригородный турист, у которого есть подножки на 2 из 5 его велосипедов, я хочу свою маму.
Прощай, обмен стека

лол, так ... что это за эти 2 велосипеда? Это дорогие произведения искусства? Я также думал, что что-то вроде обычного велосипеда для малой поездки, вероятно, будет иметь подставку.
dotjoe

@dotjoe - Оба велосипеда хорошо воспринимают подставки - папка с плоской решеткой и крейсер. У меня нет подставок на велосипеде для шоссейных дорог, горном велосипеде или туристическом велосипеде. ( Тем не менее, я собираю подставку для туристического велосипеда.)
Goodbye Stack Exchange

Вы просто не круты, когда есть подставка. Это все. ;-)
Йоханнес

Ответы:


21

Если под стойками вы подразумеваете подставки для велосипедов, то большинство горных велосипедистов не используют их в трех случаях:

  1. Безопасность. Подставка, как правило, представляет собой относительно дешевый кусок металла, прикрепленный болтами, где бы он ни подходил. Его форма и стиль пригодны для того, чтобы оказаться в вашем колесе или иным образом повредить велосипед, если они не прикреплены к раме, поэтому они не могут случайно развернуться во время движения по более жесткой трассе.
  2. Вес. Если я заплачу смехотворно большую сумму денег, чтобы купить легкий и высокопроизводительный аппарат, последнее, что я хочу сделать, - это доплатить, чтобы сделать его тяжелее. Так что это играет роль, но я бы не сказал, что это был ключевой фактор.
  3. В этом нет необходимости. Как вы упомянули, большинству гонщиков очень удобно бросать свой велосипед на землю, где бы они ни остановились на минуту или две, и заниматься уборкой и ремонтом любых повреждений, которые могут возникнуть, когда они вернутся домой.

Надеюсь, это поможет.


1
Я полностью согласен, я ездил с одним на моем не очень страшном легком весе mtb, и я отказался от них не потому, что ненавидел их так, а просто потому, что они оказались ненадежными и имели тенденцию мешать на грубых трассах , Удобство вне магазинов было перевешено проблемами с ними, работающими свободно на следах.
Колин Ньюэлл

@ColinNewell, точно. Оказавшись на тропе, я чуть не упал с крошечного утеса из-за того, что мои подножки были застигнуты корнями или побегами какого-то растения на терне.
Starx

В конце концов, если горный велосипед используется для того, для чего он был спроектирован, в случае, если трассы полны препятствий, подставка (и поэтому колокол, корзина, стойка и крылья) будут греметь так сильно, что в конечном итоге сломаюсь ... Не сказать, насколько они будут раздражать, прежде чем
сломаться

Я мог бы добавить к 3, что также невероятно легко расположить mtb на задней шине, и весьма вероятно, что у него будет множество вещей, на которых можно покоиться на велосипеде при езде на горных велосипедах:]
Кэрри Кендалл

8

Горные велосипеды не видят подножки по нескольким причинам. Во-первых, они долговечны. Вы можете положить один, и это не так уж важно, конечно, не так уж важно, как разбить один. Затем, когда вы едете по пересеченной местности, почти всегда есть что-то, на что вы можете прислонить свой велосипед, например, к дереву, забору и т. Д. Кроме того, как вы упомянули, в подножке могут попасться вещи. Наконец, в отличие от пригородного или порученного велосипеда, вы не делаете много остановок на горном велосипеде, поэтому подножка не так важна.

Если горный велосипед используется не для катания на горных велосипедах, тогда установка подставки не имеет большого значения.


1
«... на горном велосипеде вы не делаете много остановок ...» - если только вы не настолько непригодны, как я, но я дохожу до того, что мне уже все равно ..... ... :)
mattnz

5

Они могут поймать вещи . Дорожный просвет / препятствие действительно важно. Мои колеса часто проносятся мимо камней с миллиметровым просветом или даже касаются их. И я часто спускаюсь по ступенчатой ​​местности, а это значит, что педали поворачиваются близко к земле, и вам не нужно ничего другого, что могло бы вызвать контакт.

Faff . Внедорожный велоспорт тяжело на велосипедах. Когда вы ездите на велосипеде с друзьями, вы не хотите быть тем, кто просит всех остановиться, пока вы решаете какую-то проблему с велосипедом. Достаточно того, что что-то пошло не так с цепями, которые ломаются или ломаются, шестерни и тормоза выходят из строя, проколы и т. Д. Все, что прикреплено к вашему байку и не помогает с движением, является бесполезной тратой педалей и просто считается чем-то ненужным это может пойти не так. Если более трех или четырех из нас ездят на велосипедах, мы делимся на мини-группы только потому, что если вся группа остановится, когда что-то пойдет не так, мы никогда не вернемся до наступления темноты. Ударные стойки могут пойти не так, и не помогут с движением .. их лишняя масса на самом деле замедляет вас!

Бессмысленно Вы все равно должны ожидать, что время от времени будете падать с велосипеда, так что он окажется на полу, независимо от того, прикреплена ли к нему подставка для удара. Так что, просто положите свой велосипед на землю, если вы останавливаетесь на несколько минут в кустах :)


Я ездил на велосипеде на сноудоне (самая высокая гора в Уэльсе) в прошлые выходные. Я полагаю, что для подставки с избыточным весом вы бы выбрали 1 фунт или около 5 кг. Если бы я набрал высоту около 1000 м, это было бы примерно 5000 джоулей или 1250 калорий дополнительной энергии, которую я бы сжег. И это только общее увеличение высоты и не включает подпрыгивание вверх и вниз по отдельным валунам.

Я полагаю, что если вы пытаетесь сбросить вес, то это единственная причина для подножки на горном велосипеде, но вы также можете носить рюкзак с камнем в нем, чтобы не уменьшить дорожный просвет или надежность вашего автомобиля. велосипед :)


Вероятно, 99 из 100, которые я вижу на трассах, могут потерять в 10 раз больше веса стойки для удара, и все еще есть что терять. Вы когда-нибудь приезжали в конце поездки с неиспользованной едой и водой? Вес завышен - чаще это «мины легче и дороже, чем у вас» ..... формулировка «легче быстрее»
mattnz

1
@mattnz - это факт, что 90% статистики составляют.
Скотт Лэнгхэм

1
1250 ккал (не путать с ежедневным потреблением 2500 ккал = 2500000 ккал) - это даже не арахис. Это меньше, чем половина энергии арахиса.
Дэвид Ричерби

2

В общем, вы не увидите подставки на более дорогих велосипедах. Основная причина в том, что стандартная подставка, которая крепится к цепочке, стоит прямо за ВВ, просто не подходит. Кроме того, стандартная подставка часто не будет надежно поддерживать велосипед, и лучше положить велосипед, чем упасть. Есть также проблема в том, что стандартная подставка часто мешает крутить педали.

Существуют более качественные подставки (2-3 разных исполнения), которые крепятся по-разному и надежнее поддерживают велосипед. Вы будете иногда видеть их на туристических велосипедах. Но их довольно сложно найти (и, конечно, не будет работать на оптоволокне и, вероятно, на велосипедах AL).


1

Kickstands? Чтобы ответить на ваш вопрос: я думаю, что подставки - это дополнительная вещь, которая в основном мешает.

Во всяком случае, в искусственном мире и мире природы так много «велосипедных» «податливых» объектов, что мне не нужно добавлять подставку.

Например ... при парковке моего пригородного велосипеда в продуктовом магазине ... Я понятия не имею, каким образом мой велосипед должен будет опираться на велосипедные стойки ... Думаю, у меня может быть двухсторонняя подставка, но я думаю, что это будет просто мешать и добавлять вес ...

Я ничего не имею против подставок, и я уверен, что устройство работает для некоторых велосипедистов ... они довольно очаровательны ... но я лично не вижу необходимости в подставках.

По электронной почте Ой! Ударь меня по голове, я не заметил, что речь идет о горных велосипедах. По сути, я не хочу поднимать подножку по грязной тропе ни по какой другой причине, кроме как припарковать велосипед.


1
Но если предположить, что кто-то хочет поднять вес, есть ли какая-то конкретная причина, по которой подставки и горные велосипеды не смешиваются?
Прощай, обмен

5
Дорожный просвет @neil больше подходит для горных велосипедов, потому что вы пересекаете камни, пни, неровные тропы и т. д. Это главная причина, по которой я бы этого не хотел. Плюс, просто еще одна вещь, чтобы прибавить в весе, встать на пути, и горные велосипеды не нужно так осторожно обрабатывать подставкой, как отмечалось в другом ответе.
Джефф Этвуд

@ Джефф - я не оценил аспект клиренса этого. Хотите сделать чем ответ?
Прощай, обмен

Если вы припаркованы на велосипедной стойке, вам все равно не понадобится подставка.
Дэвид Ричерби

1

Подставки должны использоваться в велосипедах, которые должны быть хорошо припаркованы, таких как велосипеды, туристические велосипеды или стильные и декоративные велосипеды.

Горный велосипед, или дорожный мотоцикл или что - нибудь используется для гонок это велосипед предназначен , чтобы провести гм больше времени на самом деле езду , чем парковка, а также дополнительный вес, загромождал и риски не способствуют в абсолютном к выполнению наездника / велосипеда во время гонки. Ну, не все гонщики, но помните, что почти любой мотоцикл, предназначенный для спорта, продается после гоночных характеристик машины.

Для окончательного ответа любой аксессуар, который вы хотите установить на свой велосипед, должен быть проанализирован с точки зрения затрат и выгод с учетом конкретной комбинации обстоятельств, на которых вы ездите, и того, получаете ли вы большую выгоду, чем стоимость (т.е. проблемы ) это вызывает у вас, тогда заставьте кого-то еще заткнуться.

В качестве примечания: я помню велосипед, которым пользовался мой дедушка, тяжелый, но очень удобный 28-дюймовый велосипед с колесами. Он имел двойную подставку, которая удерживала велосипед в вертикальном положении и поднимала заднее колесо. Он был установлен возле задней оси. и у меня была полная петля из стороны в сторону вокруг шины. Было замечательно ходить по магазинам на местный рынок, так как мотоцикл был полностью в вертикальном положении, пока вы загружали заднюю стойку продуктами. Но мой дедушка не использовал, чтобы ходить по магазинам и из-за из-за его стиля монтажа и демонтажа, он много раз пострадал от выступающей подставки, поэтому для него это было невозможно, он убрал его. Это было первое, что он сделал с любым другим велосипедом, который у него когда-либо был!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.