Какую шину я должен купить для использования на велотренажере?


11

Я нахожусь в процессе приобретения велосипедного тренажера (вероятно, CycleOps Fluid 2 ) для зимней подготовки. В большинстве обзоров и другой информации, которую я прочитал, предполагается, что обычная дорожная шина будет повреждена или быстро изношена на тренажере. Какие типы шин или конкретных моделей / марок я должен искать для использования на тренажере? Должен ли я получить другое заднее колесо / шину, которое я заменяю в течение зимнего сезона кондиционирования?

Ответы:


7

Чтобы облегчить себе жизнь, я купил дешевое колесо на eBay и добавил специальную шину для тренера, такую ​​как Continental Ultra Sport Hometrainer Tyre. Когда я использовал обычные дорожные шины, резина быстро изнашивалась. Специальная шина для тренера длится намного дольше.

Вы не хотите запускать шины для тренеров на дорогах. Таким образом, наличие запасного колеса с кассетой облегчает установку обычного колеса в эти прекрасные зимние дни.


Я еще не пробовал шины для тренера, они меньше скользят? Большая проблема с обычными шинами - проскальзывание на тренажере. Я постоянно менял давление ролика от очень маленького до слишком большого, и у меня все еще есть проблема. Если я приложу много усилий, шина поскользнется. Итак, это нормально, если я просто одеваюсь, но если я пытаюсь получить хорошую тренировку, я не могу сделать это на тренере.
Брайан Кноблаух

Я не заметил никакой разницы с проскальзыванием. У меня более старая CycleOps Fluid 2 (с поворотным механизмом для затягивания / ослабления давления). Как только ролик поцеловал шину, я делаю два с половиной оборота, чтобы затянуть. Я могу заставить его проскальзывать, только если я пытаюсь заставить его проскользнуть, при обычных тренировках, с различными интервалами, раскручиваниями, упражнениями на одну ногу, у меня не проскальзывает колесо.
Глен Жерве

4

Я использую изношенные дорожные шины, которые я снял со своего дорожного велосипеда. Попросите своих друзей спасти их. Чем шире шина (больше всего изношено меньше протектора = меньше шума), тем лучше. Если они служат только месяц, то есть всего два или три Изменения в течение зимы. Плюс, они свободны, и это лучше для окружающей среды.


Я прохожу много старых гоночных шин и сохраняю их для этой цели, когда они начинают показывать нейлон. У них все еще достаточно протектора для тренера, но недостаточно для дороги.
Винсент Агнелло

2

За последние 10 лет я использовал как обычные дорожные шины, так и шины для тренировок нового типа, и за это время я прошел через 4 различных турбо-тренажера, в том числе фактически вырезал паз размером в полсантиметра с шинами в тренажере Tacx Cycleforce-One.

Я склонен находить, что с шинами для тренеров более холодная резина на самом деле скользит по металлическому ролику, прилагая большие усилия и спринтерские усилия. Вы действительно должны задать себе вопрос : вам нужна специальная шина для тренировок в помещении?

Я обнаружил, что относительно недорогая дорожная шина обеспечивает лучшую адгезию к катку для более быстрой тренировки по спринту.

Я никогда лично не ладил с шинами для тренеров и знаю большое количество гонщиков, которые купили шины для тренеров, только чтобы разместить их на eBay через несколько месяцев и вернуться к традиционным дорожным шинам.


0

Обычная дорожная шина будет работать нормально, но вы должны держать ее накачанным и не прижимать ролик к ней слишком сильно. Но нет недостатка в том, чтобы приобрести действительно дешевую шину и использовать ее на тренажере - она ​​будет работать так же хорошо, как дорогая гоночная шина.


0

Либо дешевая дорожная шина, либо некоторые производители продают шины для тренеров. Очень гладкий, жесткий и легкий, чтобы войти и выключиться. Они будут длиться в 2 - 4 раза дольше, чем просто дешевые шины.

Пример шин для тренеров за 30 долларов http://www.performancebike.com/bikes/Product_10052_10551_1069774_-1___

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.