Как я могу защитить компоненты от кражи с моего велосипеда?


15

Я правильно заблокировал свой велосипед, чтобы рама и колеса были в безопасности, но кто-то украл 8 скоростей и руль моего велосипеда. Я не понимаю, как это может иметь стоимость перепродажи больше чем 10 $.

Велосипед Shimano с 8 скоростями. Они обрезали натяжной шнур в 2 местах ... Я не уверен, почему они обрезали его возле рельса ....

Есть ли способ защитить шестерни? Похоже, что другой, который остается, восприимчив только к универсальному гаечному ключу и кусачкам ...


4
это больше похоже на вандализм, чем на серьезную попытку украсть ценные детали (вроде как, когда дебилы без всякой причины взбираются на колесо заблокированного велосипеда). К сожалению, я не уверен, что есть хороший способ предотвратить это.
KennyPeanuts

1
Вопрос верный, но то, как оно написано, звучит как пустяк. Есть ли возражения против повторения этого «Как защитить велосипед от мелких краж и вандализма?» Жаль слышать, что твой мотоцикл так ударили.
Нил Фейн

1
Я отредактировал это, чтобы обратиться к практическим вопросам больше и удалить своего рода "напыщенные" части. Не стесняйтесь отменить мои изменения или иным образом изменить их, если вы чувствуете, что я потерял дух вашего вопроса.
freiheit

1
Под «8-ступенчатой» вы подразумеваете механизм заднего переключателя (вещь, которая перемещает цепь на другую передачу) или вы имеете в виду кассету (набор из 8 звездочек)?
freiheit

1
@DQdlM - Похоже, что кому-то нужны (или они думали, что они нужны) эти конкретные части.
Даниэль Р Хикс

Ответы:


15

Невозможно 100% защитить все, но есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы сделать это более трудным или трудоемким.

  1. Не запирай свой велосипед. Возьмите с собой свой велосипед, а не оставляйте его на улице. Мой входит в мой офис.
  2. Выберите место, где вы или другие люди увидите, как воры возятся с велосипедом. Не зона с очень высоким трафиком (в этом случае все предполагают, что кто-то еще что-то сделает), а зона с умеренным движением. Вор будет более неохотно делать что-то явно сомнительное, если есть люди, которые могут их остановить. Когда я нахожусь в кафе, пабе или ресторане, я пытаюсь запереть там, где я вижу велосипед изнутри. Или используйте велосипедные шкафчики, где ворам трудно добраться до какой-либо части.
  3. Используйте фиксирующие шампуры, такие как замок или булавочная головка . Существует множество вариаций концепции, но те, которые я видел, могут закрепить колеса (с помощью шампуров), опору сиденья (воротник подседельного штыря), вилку (колпачок гарнитуры) или некоторые тормоза. Фиксатор защищает от снятия кассету, но не задний переключатель.
  4. Замените болты необычными болтами . Велосипедные воры, вероятно, имеют различные размеры торцевых ключей (возможно, в одном мультитуле) и, возможно, Torx T25 (обычно используется для дисковых тормозов). Также Филлипс и с плоской головой. Но они вряд ли будут иметь другие размеры Torx или других более необычных типов болтов. Получить правильные «устойчивые к взлому» болты сложно, если только это не что-то вроде штучки.
  5. Переверните болты, чтобы их было сложнее отменить. Одна из техник, о которых я слышал, - это вставить шариковый подшипник в шестигранную головку и растопить в нем немного воска / парафина. Наклоните болт, нагрейте его небольшим пламенем, и воск закончится. Или немного времени, пытаясь очистить его маленькой отверткой.

Лично я занимаюсь № 1 и № 2, и рассмотрел вопрос об инвестировании в № 3. № 3, № 4 и № 5 все усложняют работу на вашем велосипеде, но по крайней мере магазины велосипедов № 3 уже привыкли, и вы просто должны всегда брать с собой специальный инструмент.


№ 3: Похоже, хорошая идея для дорогих велосипедов. Мне нравится идея иметь уникальный ключ.
Ambo100

№ 4 - " Робби " был бы хорошим выбором. Локальные магазины оборудования будут иметь его и инструменты - вы просто должны убедиться, что у вас есть инструменты: /
OMG Ponies

5

Короткий ответ: нет: простого способа защиты от этого не существует, если вы хотите оставить свой велосипед без присмотра. С автомобилем может случиться то же самое: вы возвращаетесь, и колеса исчезают, автомобиль поднимается на шлакоблоки.

Ваш вопрос не говорит о том, где был припаркован ваш велосипед, но я предполагаю, что он был в общественных местах. Мне кажется, что вор знал, какие компоненты им нужны, и что у них есть инструменты, чтобы добраться до них. Там действительно нет способа защитить от этого, если не запечатать свой велосипед в коробке.

У вас есть несколько вариантов этого: Вы не можете оставить велосипед самостоятельно или оставить его в более безопасных местах.

Я предпочитаю парковать свой велосипед, где я могу следить за ним. Если я остановлюсь на обед, я постараюсь взять с собой свой велосипед в ресторан. Это легче, когда я еду на одном из моих складных велосипедов и могу скользить под столом или за стулом. Некоторые магазины даже позволят вам взять с собой полнокадровый велосипед, особенно если вы явно осторожны и вежливы.

Если вам приходится регулярно оставлять велосипед без присмотра, например, на вокзале или в аэропорту, подумайте об аренде велосипедного шкафчика. Если это не вариант, и вы должны заблокировать свой велосипед публично, вы можете сделать свой велосипед менее привлекательным для воров. (Аэрозольная краска, клейкая лента и т. Д. Могут хорошо послужить этой цели.)


2

Рекомендации Нила по пассивной защите от кражи очень ценны, то есть делают ваш велосипед менее привлекательным. В дополнение к этому я бы порекомендовал всегда запирать свой велосипед в хорошо перемещенном общественном месте, желательно хорошо освещенном, и найти несколько таких мест, чтобы вы не всегда запирали свой велосипед в одном и том же месте. Если вы ищете активную защиту от кражи (кроме сверхмощного u-lock для всего мотоцикла, который должен быть бесспорным), у вас есть несколько вариантов, которые я знаю. Вы можете купить различные типы подседельных и седельных замков, которые состоят из тонкого плетеного проводного кабеля, чтобы удержать воров от простого поднятия и вытаскивания вашего поста из каркаса и ухода. Существует также несколько производителей шампуров с ключом. Из-за этого было бы труднее взять ваши колеса и седло, но в прошлый раз, когда я смотрел, что, как я признаю, было несколько лет, не было ни одного высококачественного продукта на выбор. Много лет назад я купил пару, в которой использовался съемный рычаг с уникальным ключом. Новая концепция, но очень небольшая прижимная сила, и я смог толкнуть плоскую отвертку в то место, где должен был поместиться кончик рычага с ключом, и просто открыл шпажку. Я бы попробовал поискать «шашлык с быстрым выпуском» и посмотреть, что нового появилось на рынке в эти дни. но очень небольшая прижимная сила, и я смог толкнуть плоскую отвертку в то место, где должен был поместиться конец ключа с ключом, и просто открыл шпажку. Я бы попробовал поискать «шашлык с быстрым выпуском» и посмотреть, что нового появилось на рынке в эти дни. но очень небольшая прижимная сила, и я смог толкнуть плоскую отвертку в то место, где должен был поместиться конец ключа с ключом, и просто открыл шпажку. Я бы попробовал поискать «шашлык с быстрым выпуском» и посмотреть, что нового появилось на рынке в эти дни.

Вот последняя вещь, которую я упомяну, которую я не рекомендую ! Я слышал о людях, которые очень склеивают или (задыхаются!) Наносят отдельные шарикоподшипники на головки шестигранных болтов компонентов своего велосипеда. Это большое активное моющее средство, но, к сожалению, компоненты велосипеда нуждаются в регулировке и замене, что не облегчает этот метод. Этот метод может стоить того, если вы живете в районе с очень высоким уровнем преступности, но я повторю, что я бы не стал делать это сам.


Некоторые хорошие моменты здесь. Отличный ответ freiheit также дает немного больше подробностей о трюке с шарикоподшипником.
Нил Фейн

2

Глупый ответ бдительный ...

Вы также можете получить папку Dahon, в которой не нужно никаких инструментов, чтобы снять бит с велосипеда. Убедитесь, что он хорошо выглядит после даты продажи, и тогда вы можете оставить его где угодно, заблокированный или разблокированный. Никто не будет трогать это.

Для этого может быть веская причина - что вы можете сделать с 3-футовым сиденьем Dahon? Это не стоит того, чтобы иметь, если у вас нет планов сесть с верха сиденья, но, если это потертости, зачем беспокоиться? Тогда колеса, они не поместятся ни на чем другом.

Следовательно, несколько странно, что велосипед, который лучше всего подходит для парковки в помещении, например, под столом, безопаснее от воров при парковке в общественных местах.

Может быть, вам нужно пойти на какую-то нестандартность? Велосипед без товарных частей и ощущением отсутствия функциональной полезности для велосипеда в целом?


1
Да, это довольно отлично и правильно. Когда я ехал на складных велосипедах на работу, у меня никогда не было замка. Складные велосипеды действительно обеспечивают максимальную защиту от кражи, но даже их время от времени крадут.
Нил Фейн

1
Что вы можете сделать с 3 'Dahon Seatpost? Почему это !
Нил Фейн

спасибо ... я думаю, что я действительно тянулся в этом направлении на самом деле ... сколько дополнительной работы с этими маленькими колесами? и сколько скорости ты теряешь ...?
Бозостайн

Я не думаю, что вы едете медленнее на 20-дюймовом колесном «велосипеде для покупок», также интересны комментарии, которые вы получаете от людей, которых вы передаете или буксируете. Нет необходимости парковаться снаружи, что экономит время и выезд из седла - нет-нет (так как шарнир может открыться), так что выигрыш в общем времени в пути увеличивается. Плюс к этому облегчается движение по трафику благодаря небольшому колесу, даже если бордюры нет-нет. .. каруселей низкий центр тяжести и быстрого ускорение небольшого колеса работы для меня так долго , как велосипед хранится в первоклассном механическом состоянии не должна быть проблемой.
ʍǝɥʇɐɯ

На самом деле - мне нужен очень длинный подседельный штырь на моем обычном велосипеде .... Где ваш велосипед припаркован?
БРБ

0

Я использую свой велосипед для поездок на работу.

Я держу его припаркованным (U-locked) в велосипедной комнате моего жилого дома.

На работе у меня есть разрешение на парковку (на самом низком уровне) подземной парковки под офисным зданием: там, где, вероятно, видны только офисные работники (и покупатели), которые заплатили за парковку своих автомобилей там.

Когда я начал, я припарковал его весь день и до вечера, запер на боковой улице возле офиса. С U-образным замком на раме и замками с штифтовыми головками на колесах, я подумал, что никто не сможет его украсть и сможет только в худшем случае его разграбить (для этого я не видел никаких стимулов). И это было хорошо, в течение нескольких месяцев (кто-то украл передний свет один раз).

Но сейчас я чувствую себя в большей безопасности, так как его припарковали в основном из поля зрения.

мир сошел с ума?

Я подозреваю, что несколько человек хотят иметь велосипеды, не покупая их: и создавать и обслуживать Frankenbikes, используя «найденные» и «запасные» части.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.