Насморк во время езды на велосипеде


27

Теперь, когда погода холодная, мой нос затыкается примерно через милю, и неизбежно некоторые удары текут по моему горлу, и мне приходится останавливаться и плевать. Я чувствую, что остановка все время, вероятно, смущает машины позади меня и ищет лучшее решение. Какой лучший (самый безопасный?) Способ справиться с этим?


1
Во всяком случае, это забавно или, по крайней мере, интересно, как много продуманных ответов о плевании.

Почему закрытое голосование? Это было бы неприлично, но вопрос ясен.
Нил Фейн

1
Кто-то ранее проголосовал, чего я тоже не понимаю ... Это грубо, но я не вижу никакой разницы между этим и вопросом типа "как минимизировать потоотделение на
дороге

1
моя проблема в основном насморк, но не до такой степени, что слизь. я не могу даже "соплить ракетой". Я виню в этом, в основном, качество воздуха в Лос-Анджелесе, чем холодная погода.
ГКБ

1
Какой замечательный вопрос :-) У меня есть эта проблема все время, но я никогда не думал задавать ее здесь
Фил Хейл,

Ответы:


15

Ну, это, наверное, звучит грубо, и я вроде бы не хочу этого говорить, но я могу выплеснуть сопли из носа, не задев себя или свой велосипед. Я стараюсь делать это только тогда, когда вокруг никого нет, но иногда это невозможно. По сути, я поворачиваю голову так, чтобы мои ноздри были направлены к земле, и силой выдыхал через нос. Я не уверен, что это будет работать для всех - возможно, у меня есть удивительно прямые носовые проходы?


2
Другой подход заключается в том, чтобы надеть на запястье какое-то что-то (например, большую потовую полосу запястья), чтобы надуть / вытереть. И, конечно, у многих велосипедных перчаток есть «дворники» на спинах.
Даниэль Р Хикс

@DanielRHicks: Да, но лично я считаю, что «выброс» более эффективен при прохождении прохода.
OMG Ponies

3
ты можешь очистить обе ноздри одновременно? Я всегда делаю одну ноздрю за раз.
dotjoe

1
Я могу очистить оба сразу. И я определенно использую «салфетки для носа» на своих перчатках, чтобы убедиться, что у меня нет соплей, блуждающих по моему лицу. Это скорее параноидальный ход. Обычно это не так уж плохо.
Ананка

6
Какая-то мерзкая старушка оскорбляла меня за то, что я сделал это однажды Она пересекала 4 полосы дороги, в 10 метрах от меня никого не было, я высморкалась на тропинке, она сказала, что я «отвратительна», и люди должны были идти туда. Она гуляла с собакой. Интересно, где это писает? Это типично для Сиднея, хотя радиослушатели, читатели газет, телезрители - все они обучены ненавидеть велосипедистов. Впрочем, из-за недоверия, потому что слушатели шок-джока не будут капризничать, читая старые таблоиды, и я не смогу сморкаться. Для моей же безопасности, я могу воспользоваться твоим советом, когда меня никто не увидит.
Джейсон С

11

Там нет отличного способа. Основная проблема заключается в том, что вдыхаемый холодный воздух вызывает автоматическую реакцию в носовых проходах с образованием более слизистой. И в какой-то степени проблема заключается в простом дыхании холодным воздухом по лицу вокруг пазухи. Некоторые люди будут испытывать это хуже, чем другие.

Вы можете попробовать использовать какой-нибудь шарф или хирургическую маску над носом, чтобы как-то согреть входящий воздух. Проблема с этим, конечно, в том, что если у вас бегает нос, вы не можете вытереть его, не сняв шарф. / маска.

Или вы можете использовать различные препараты (противоотечные и назальные спреи), чтобы попытаться контролировать его.


2
Кроме того, все, что находится на вашем лице, будет собирать конденсат из вашего дыхания.
Каскабель

2
В общем, я известный сторонник сопливой ракетной техники. Я обнаружил, что когда я надеваю на нос шарф или шейную гетру, это приводит к увеличению бега по носу.
memnoch_proxy

3
Re: противоотечные, назальные спреи, я бы избегал длительного использования. Я обнаружил, что солевой раствор, нанесенный с помощью нети-пота, - это все, что необходимо для сокращения моих пазух примерно через 20 минут.
memnoch_proxy

1
+1 за сопли ракеты. 1) Нажмите пальцем на левую сторону носа; 2) Удар. Это на самом деле очищает обе стороны для меня 95% времени. Просто вытащите из спидлайна, прежде чем сделать это. :)
Стивен Таусет

1
Эй, у него есть имя!
Стивен Таусет

6

Иш! Зачем останавливаться? Плюнь вниз и в сторону. Продолжай идти.

Главное, чтобы не наплевать на велосипедиста (-ов) позади вас.

Я действительно не знаю, почему это проблема. Здравый смысл обычно работает хорошо.

2 правила здравого смысла

  • Не плюй и не дуй сопли на людей позади тебя. (Например, линия темпа или другие пассажиры)
  • Избегайте плевков или соплей в общественных местах, таких как тротуары, велосипедные дорожки и т. Д.

Писаю, наверное ... В деревне, найди дерево и иди за ним ... в городе, найди ванную комнату в Старбакс или еще что-нибудь ...


4
Да, конечно, я плюю во время езды - всякий раз, когда жук попадает мне в рот, что кажется удивительно часто.
Даниэль Р Хикс

Что я ненавижу, так это когда ты идешь плевать и понимаешь, что тебя кто-то зовет. Тогда что ты делаешь?
STIB

Здесь вопрос о черчении пришел к выводу, что не стоит этого делать, если вы не сделаете свое присутствие известным. Похоже, проблема для парня позади.
BPugh

2

Держите рот закрытым, когда вы дышите. Прижатие языка к крышке рта может облегчить сохранение этих проходов теплыми и влажными, пока вы дышите через нос.


2

Друг рыбака или какой-нибудь другой крепкий мятный леденец - обычное средство против таких раздражений. Мне нравится рыбака, потому что он довольно долго держится во рту - у меня уходит 10 минут, чтобы «съесть» его.


0
  • Дуньте в нос, когда едете, в сторону;
  • Носите с собой тряпку (носовой платок), чтобы вытереть нос, чтобы она не вызывала дискомфорта;
  • Если вы дойдете до полной остановки, очистите как можно больше с помощью двух предыдущих маневров, чтобы увеличить время без слизи.

0

Я думаю, что я сам не хочу видеть людей, будь то пешеходы или велосипедисты, выплескивающих мокроту. Возьми одного из друзей рыбака @Idigas и используй хлопковые носки старой школы. Даже одной рукой должно быть хорошо во многих местах (возможно, не во время красного).

(Также плохо звучит фыркающий флегм.)


0

У меня та же проблема, которую я решаю, сдувая в сторону, а затем вытирая нос рукавом рубашки. Когда моя жена узнала, что я делаю, она надела липучку "сопли тряпкой", которая обвивает мое предплечье. Работает хорошо и легче отмыть.


0

Многие перчатки, предназначенные для бега или езды на велосипеде, имеют немного ткани на указателе и большом пальце специально для вытирания соплей. Вы можете рассмотреть возможность использования одного из них, таких как этот .


Я думаю, что эти дворники для потного лба, но все же.
Арне

Ткань флисовая, поэтому она должна быть больше носа, чем лоб - расположение + выбор материала + способ вытирать лоб, как правило, не помогают лбу. Под Броней явно заявляет, что их бегущие перчатки имеют их как носовые салфетки ( underarmour.com/shop/us/en/coldgear-liner-gloves/pid1234587 ). Это достаточно распространено и для лыжных перчаток (и по крайней мере одна компания, Snot Spot, выпускает послепродажную очистку перчаток: youtube.com/watch?v=-75ColsoVoM ).
Бэтмен
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.