Когда сопровождающие дети на дорогах - впереди, рядом или сзади?


21

Когда я сопровождаю детей (в моем случае примерно в диапазоне от 5 до 9) на дороге с умеренной загруженностью (по сельским стандартам), когда мы добираемся до их школы, я иногда впереди, иногда рядом (по крайней мере, меньше), а иногда и позади.

Что такое лучшая практика?

Принимая во внимание:

  • впереди них я могу контролировать их скорость и демонстрировать им безопасную езду на велосипеде

  • кроме того, это хорошо, но это касается только одного ребенка (я езжу на велосипеде с двумя)

  • за ними я вижу, что происходит

Третий вариант - это то, что я склоняюсь больше всего.

Ответы:


25

По соображениям безопасности я предпочитаю быть позади них. Таким образом, я могу расположиться немного дальше, чем они. Это заставляет любые обгоняющие транспортные средства сначала идти мимо меня и заставляет их немного больше передышки для моего ребенка впереди. Это, кажется, мешает им пытаться протиснуться мимо.


8
Согласовано. И вы можете позиционировать себя достаточно далеко, чтобы охватить непредсказуемый «переплетение», которое склонны делать молодые велосипедисты.
Даниэль Р Хикс

2
Как вы относитесь к транспортным средствам, которые выезжают перед ведущим ребенком или когда они не останавливаются, когда должны?
Джеймс Шек

14

Моим детям 5, 9 и 11 лет, и, поскольку старшие из них достаточно опытны, моя 5-летняя женщина не ходит на велосипеде очень долго, поэтому она немного странна, поэтому я склоняюсь к следующему:

Старший впереди - я знаю, что могу доверять ему, чтобы он правильно остановился на перекрестке. 9-летняя девочка - она ​​хорошо катается на велосипеде, но не всегда обращает на это внимание, поэтому очень важно, чтобы ее брат остановился на перекрестке перед ней. 5 лет спустя, со мной рядом с ней, поэтому независимо от того, как далеко она плетет, она не будет дальше всех на дороге. В чрезвычайной ситуации я мог бы также схватить ее или толкнуть на бордюр (не идеально, но предпочтительнее, чем ехать под машиной ...)

Это также означает, что я могу видеть все три из них в любое время.


Да, важно, чтобы ведущий ребенок знал, когда остановиться.
andy256 19.09.16

7

Я следую позади, но некоторые темы должны быть рассмотрены до и во время поездок. А также, при всех наших лучших намерениях, группа раскололась, или вы ушли вперед или они отстали. Я склонен пересматривать эти моменты со своей семьей или группой пикников:

  • Намеченный маршрут, и я пытаюсь спросить детей, знают ли они, о чем и где я говорю. Важно, чтобы дети думали о своей местной географии, а не бездумно следовали за мамой и папой.

  • Порядок похода: если я с детьми один, то обычно следую. Если я с женой или другим родителем, часто у нас родитель, или на втором месте, и родитель, как камбуз. Детей, которые уходят налево в переулок, иногда нужно поместить сразу за ведущим родителем, чтобы дать им более четкую цель для подражания.

  • Согласитесь, назначьте или опишите следующую остановку. Это не только позволяет детям участвовать в навигации, дает им определенную независимость от движения вперед, но также является хорошей практикой для родителей, чтобы заранее подумать о том, что будет на следующем перекрестке, и должны ли дети проходить через него. Несогласие с точкой остановки приводит к тому, что дети бродят далеко впереди родителей, которые меняют курс, преследуя детей, которые просто «хотели это проверить».

  • Ведущий, когда вы не можете четко описать маршрут. Часто это ведет медленно, так что медленные педальеры не остаются позади. Иногда движение громкое, и крики сзади не работают, так что их видение, будто вы ведете себя вперед, также может быть эффективным.

  • Если вы ведете вперед, ведите вперед не больше, чем блок / сигнал. Иногда, особенно если вы движетесь вниз по склону или ваша группа разделяется изменяющимся сигналом, вам приходится ждать по другую сторону света. Я обнаружил, что на своем грузовом мотоцикле я еду гораздо быстрее, чем дети могут крутить педали. Я обнаружил, что могу попасть в моменты катания, просто глядя на движение вокруг вас, и вдруг вас никто не опережает.

  • Как справиться с поворотом налево при зеленом свете. Этот вопрос права на проезд не интуитивен для детей начальной школы. Такие перекрестки важны для того, чтобы договориться о том, чтобы остановиться или в каком-либо блоке раньше, и, возможно, изменить свой порядок похода, чтобы вы шли вперед при надлежащем перерыве в движении.


4

Интересно, что то, что вы описываете, что вы на самом деле делаете, мне кажется хорошим.

Учитывая, что, если я доверяю 9-летнему ребенку, чтобы он остановился на знаках остановки, огнях, перекрестках и т. Д., ... я бы предпочел идти позади. А именно, потому что вы можете видеть, что происходит.

Проблема с «впереди» заключается в том, что ребенок отстает, а вы этого не понимаете. А также вы постоянно оглядываетесь назад; что вполне может отвлечь ваши опытные глаза от дороги впереди.

Я говорю позади, но близко, так что у вас есть голосовое управление по крайней мере.

Что касается «рядом», то это будет зависеть от ситуации на дороге или пути. Поездка рядом друг с другом может быть или не быть более опасной, поэтому вам придется сделать суждение. Кроме того, я бы ехал рядом с менее опытным ребенком, а впереди более опытный ребенок.


3

Если вы бежите вперед, у вас наверняка должно быть какое-то зеркало.


1
Зеркало - конечно. Это должно быть в верхней части моего списка покупок.
hawbsl
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.