Выбор фонарей для моего велосипеда


10

Я недавно купил велосипед, и я смотрю на то, чтобы получить немного фонарей для езды ночью. Я живу в довольно хорошо освещенном городе, поэтому хочу, чтобы они сделали меня более заметным для водителей. Какие вещи я должен искать при покупке фар для моего велосипеда?


Cateye делают одни из лучших велосипедных фонарей. Я лично использую старую версию Rapid 5 cateye.com/en/products/detail/TL-LD650 сзади. Спереди у меня есть кое-что немного более сильное, но любые предложения кошачьего глаза вам подойдут.
mjmdavis

Мне очень нравятся мои Reelights . Они работают с индукцией, но требуют некоторой возни, чтобы присоединиться. Если вы хотите что-то простое, Bookman создаст несколько отличных светодиодных светильников, которые невероятно яркие и стильные.
cellcortex

2
В настоящее время лампы накаливания (галоген, криптон и т. Д.) Устарели. Выбирайте светодиоды, используя любой источник света, даже если вы используете генератор-концентратор (что я настоятельно рекомендую)
heltonbiker,

Ответы:


9

Основные вещи, на которые нужно обратить внимание при покупке новых светильников:

  1. Насколько яркие огни? Можете ли вы увидеть их на расстоянии нескольких футов, квартала, полумили и т. Д.?
  2. Каков угол видимости света? Бесполезно, если вы можете видеть свет только из одной точки - вы хотите быть уверенным, что ваш свет виден под широким углом, особенно для заднего фонаря.
  3. Какие функции включены? - Есть ли у вас несколько уровней яркости (для переднего света) или разные режимы мигания (для задней части)? Приятно иметь разные режимы мигания сзади, потому что они привлекают внимание людей гораздо быстрее, чем постоянный свет.
  4. Как долго работают батареи светильников? Вы не хотите быть пойманным с разряженной батареей (поверьте мне, это не весело)
  5. Чтобы идти вместе с вышеупомянутым - перезаряжаемым комплектом или обычными батарейками? Аккумуляторная батарея намного приятнее IMO, потому что вам не нужно беспокоиться о получении AA / AAA каждые несколько недель / месяцев. Тем не менее, гораздо сложнее принести или найти резервные копии, если вы собираетесь отсутствовать в течение достаточно долгого времени. Если вы используете AA / AAA, вы также можете использовать перезаряжаемые версии, что снизит стоимость, если вы будете часто использовать свои источники света.
  6. Цена: сколько стоит ваша безопасность?
  7. Воровство / секретность - Как часто вам нужно беспокоиться, запирая свой велосипед в зоне, где люди могут взять / возиться с вашим оборудованием? Если это случается довольно часто, вам захочется взглянуть на что-то, что можно быстро отсоединить от светильника к раме или резиновых уплотнительных колец (их довольно легко снимать / снимать часто) - спасибо Колин Ньюэлл

+1 лучший ответ. Как насчет мигания? Тип батареи за исключением перезаряжаемых (эти монеты батареи, например, раздражающе дороги)?
freiheit

2
Лично это зависит от времени дня, использую ли я мигание или нет - так что у меня есть выбор. В течение дня у меня будет мигать, когда я нахожусь в пробке, когда будет темно, у меня будет сплошной (спереди), чтобы я мог видеть, есть ли препятствия на дороге. Задняя часть всегда должна мигать ИМО, чтобы получить наибольшее внимание.
MisterPhilip

Что касается типа батарей, то AA / AAA - это хорошо, потому что их так легко найти, если вы застряли с разряженными батареями. Вы также можете пойти с перезаряжаемыми AA / AAA, и это может быть беспроигрышным!
MisterPhilip

4
Мигание / мигание запрещено в Германии, и это действительно беспокоит. Что больше всего беспокоит: если вы владеете таким устройством самостоятельно и вам нужно нажать 5 раз кнопку, чтобы снова выключить его, перепрыгивая через все эти мигающие режимы. Затем вы случайно попали 6 раз вместо 5, и вам нужно нажать кнопку еще 5 раз. Это для дебилов.
пользователь неизвестен

3
Также есть место для хранения, если вы оставляете свой велосипед на стоянке в общественном месте, вам, вероятно, нужно будет снять его и нести с собой.
Колин Ньюэлл

8

В блоге Bicycles Stack Exchange теперь есть самый полный обзор задних фонарей в Интернете (насколько нам известно):

Обзор лучших велосипедных задних фонарей 2012 года

В общей сложности я рассмотрел пятнадцать различных задних фонарей. Cygolite Hotshot показал лучшие результаты в большинстве категорий, но есть несколько других источников света, которые показали себя неплохо. Если вы ищете хороший задний фонарь, посмотрите этот обзор.

Велосипедные фонари!


1

В основном ваши переменные (не независимые) - это стоимость, яркость и срок службы батареи (если не используется генератор). Что касается аккумулятора, то у вас есть аккумулятор и одноразовый аккумулятор, что, возможно, является еще одной переменной (точно не зависящей от стоимости).

Сначала вы должны решить, какой вид освещения вы будете использовать с системой освещения, как с точки зрения потребностей в яркости (это просто нужно видеть, или вам нужен свет, чтобы видеть?), Так и с точки зрения частоты / продолжительности использования. Если вы используете фару только изредка, то подойдет простой одноразовый аккумуляторный блок с фиксатором. Если вы будете использовать свет для коммутирования утром и вечером в темноте, а общее время коммутирования составляет 90 минут, вам потребуется нечто совершенно иное (например, хорошая перезаряжаемая система или концентратор-генератор).

К сожалению, я не нашел сайт, который проверяет фары на яркость и время работы от батареи, поэтому вы должны следовать тому, что говорят вендоры, что часто является желаемым или, по крайней мере, бессмысленным.

Но для ОП, живущего в городе, наверное, наиболее важным является мигающий задний фонарь, чем ярче, тем лучше. Фара может быть простой накладной моделью. Однажды у меня был мигающий ксеноновый стробоскоп (предназначенный для использования на спасательных жилетах), похожий на этот, и это была кошачья пижама.


Я согласен, что обзоры сложно найти. Я предлагаю поискать по форумам, чтобы найти сообщения, подобные следующим двум, на bikeforums.net или Candpowerforums.com .
josh0

0

Главное, что вы бы учитывали, это стоимость , стоимость ламп может составлять от нескольких до сотен долларов. Здесь, в Нидерландах, многие люди используют дешевые светодиодные фонари, например : введите описание изображения здесь

Они работают довольно хорошо, и они достаточно дешевы, поэтому вам не нужно беспокоиться о их потере или краже.

Одна вещь, в которую я бы вложил деньги - это отражатели на вашей раме и колесах, так как они значительно улучшат видимость при почти нулевых затратах и ​​обслуживании.

Что-то вроде этого:

введите описание изображения здесь


Я согласен. Я думаю, что стоимость батареи также очень важна, поскольку вы можете легко потратить гораздо больше за несколько месяцев езды, чем цена самого светильника.
Хелтонбайкер

@heltonbiker - опять же, вы всегда можете использовать аккумуляторы, которые я использую в своих недорогих светильниках.
Gary.Ray

Со светодиодами время работы настолько смехотворно долго, что затраты на батарею довольно низкие (и уничтожают экономическую эффективность генераторов-концентраторов). Я не фанат аккумуляторов для этого использования, поскольку они теряют слишком много энергии, сидя. Я могу использовать обычные батареи на пару лет. Перезаряжаемая аккумуляторная батарея, я должен иметь дело с зарядкой каждый месяц, использую ли я ее или нет.
Брайан Кноблаух
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.