Езда на горном велосипеде по городу


8

Я просто переехал туда, где не было большой части инфраструктуры велосипедной системы. Хотя трасс было много, поэтому я купил горный велосипед ОК (350 долларов).

Теперь я переехал в центр Сиэтла, и все ездят на велосипедах. Я хотел бы в это войти, но не уверен, что горный велосипед эффективен для дорожного использования.

Стоит ли искать комплект для переоборудования? Должен ли я просто взять дорожный мотоцикл и иметь одно бездорожье и одно на бездорожье?



Вместо покупки двухместных велосипедов я хочу иметь альтернативную пару городских колес, чтобы надеть довольно дорогой 2X10 29er для некоторых мощеных поездок, а затем переключиться на однопутные шины для трасс. Оба набора колес должны иметь дисковые тормоза и шестерни на обоих задних колесах для удобства, да? Кто-нибудь здесь сделал это?

Добро пожаловать в Велосипеды SE. Этот сайт работает в формате вопросов и ответов, а не в типичном форуме. Поскольку это не является попыткой ответить на вопрос ФП, лучше опубликовать его в виде комментария или вопроса самостоятельно.
Jimchristie

Ответы:


11

Я бы по крайней мере положил дорожные шины на ваш горный велосипед - они действительно улучшают вашу эффективность на асфальте.

Если вы ездите по городу с большим количеством остановок и дорожной навигацией, настройка руля на горном велосипеде может быть более маневренной в трудных ситуациях, чем дорожный / туристический велосипед. Я скучаю по маневренности моего горного велосипеда с момента перехода на дорожный велосипед. Пригородный или гибридный велосипед может быть очень хорошим вариантом, поскольку руль и вилка предназначены для более городских условий, чем для длительной езды.


Мой велосипед - это «гибридный» дорожный велосипед, поэтому у меня есть руль в стиле горного велосипеда, что очень приятно, особенно когда я везу свой велосипед по лестнице на работе.
Джаред Харли

6

Мой совет, купите подходящий пригородный велосипед и держите горный велосипед, если у вас есть место.

Я был в той же ситуации, живя в Нью-Йорке. Я обнаружил, что переоборудование не стоило усилий и просто переключился на пригородный велосипед. Преобразование вашего горного велосипеда помогло бы, но все же оставило бы вас с некоторыми недостатками, такими как более тяжелая рама и амортизация, которые снижают вашу эффективность. Пригородный велосипед отвратительно выведет вас на дорогу.

Ваш местный магазин велосипедов поможет вам найти идеальный велосипед.

Что нужно иметь в виду: Размер рамы является ключевым. Можете ли вы добавить стойки / крылья? Вы хотите одну скорость или несколько (я предлагаю несколько скоростей)


2
Поднять для рекомендации многоскоростной. Это не весело появляться на работе потные от катания на холмах.
krs1

только велосипед на работу, если я могу принять душ там. Если бы я не хотел потеть, я бы поехал.
GCB

4

Забавно, что ты в Сиэтле, у меня был такой же опыт, когда я был там летом. Я только что получил "слики" для шин, и это было хорошо.


2

Если вы ежедневно ездите на дальние расстояния, я переключусь на дорожный велосипед. Если нет, и вам нравится ваш текущий мотоцикл, сохраните его!

У меня есть дорожный велосипед и горный велосипед, в зависимости от того, куда я направляюсь. Но я не живу в большом городе.


1
Зависит от города. Здесь мы ездим на наших дорожных велосипедах по проселочным дорогам и катаемся на горных велосипедах в городе. Намного легче прыгать вверх / вниз по бордюрам и прыгать через выбоины на горном велосипеде. Кроме того, шины для горных велосипедов, кажется, намного более устойчивы к проколам от всего мусора, который можно найти на дороге в городских условиях.
Брайан Кноблаух

2

Я всегда ездил на горных велосипедах, и даже сейчас, когда я еду ежедневно с года назад, чаще всего я езжу на своем горном велосипеде.

Конечно, если вы едете по городу, а не по бездорожью, то выбор тонкой шины с легкой резьбой - лучшее, что можно сделать.

Мне не нравится слишком тонкая шина для 26-дюймовых колес, потому что поездка с ними становится очень жесткой.

У меня теперь также есть исправление, это НАМНОГО быстрее и легче обойти, но мне кажется совершенно очевидным, что мотоцикл с тонкими шинами намного легче, без крыльев и стоек, и все равно в любом случае будет намного легче ездить.


1

Я рекомендую держать пригородный велосипед для дорожного использования и горный велосипед для бездорожья. Вы всегда можете ездить на горном велосипеде по дороге, если вам нужно (хотя и менее эффективно, чем ваш пригородный велосипед). Хороший, долговечный гибрид в стальной раме - это то, что я использую для поездок на работу, хотя на самом деле это просто вопрос.

Несколько лет назад я купил горный велосипед за 350 долларов и узнал, почему кабельные замки отстойные. Если вы собираетесь запереть свой велосипед в общественном месте, купите хороший U-образный замок или что-то лучше, чем кабельный замок. Кроме того, замените быстрые выпуски болтами, так как те же самые сумочки также любят красть колеса и сиденья.


0

Начните с вашего текущего мотоцикла, переходя на гладкие шины.

Если вы считаете свой текущий велосипед комфортным, придерживайтесь этого.

Только когда вы обнаружите, что пробиваете реальный пробег (скажем, 15 миль в день), тогда приобретайте дорожный мотоцикл (или фикс, если вы склонны), чтобы повысить эффективность.


0

Вам ничего не нужно делать, но вы, вероятно, обнаружите, что езда более приятна с дорожными / пригородными шинами - с минимальным протектором. Вы также можете обнаружить, что зеркало делает жизнь более разумной и безопасной.

После этого вы можете обнаружить, что передача для горного велосипеда ниже, чем вы хотели бы. Если вы это сделаете, вы можете поменять кассету (задние передачи), чтобы получить больший диапазон без особых затрат (возможно, 20-40 долларов США).

Или, если вы тоже хотите покататься по трассе, вам лучше всего приобрести второй комплект колес. Это позволит вам легко переключаться между неровными и гладкими шинами, а также иметь кассеты, которые лучше подходят для каждого стиля катания.


0

Я живу в Нью-Йорке (Бронкс), и хотя есть немало велосипедных дорожек и дорожек, но не так много велосипедных дорожек, на которых можно купить горный велосипед. Я вижу много людей, которые покупают горные велосипеды с полной подвеской, но большую часть времени они ездят на улицах, что является пустой тратой эффективности и денег. еще раз я вижу много людей, которые думают, что они Лэнс Армстронг и покупают дорожные велосипеды за $ 2K + и ездят на них как идиоты. Я бы получил гибрид или велокросс, который мог бы справиться с некоторыми выбоинами и незначительными бездорожьем, сохраняя при этом эффективность. Я лично езжу на плоской штанге Kestrel RT-1000, которая в основном является дорожным велосипедом, на котором kestrel использует плоскую штангу. Это делает его быстрым, эффективным, но с более вертикальным положением, которое шустро в остановке и движении.


Я не уверен, что вы подразумеваете под «быстрым, эффективным, но с более вертикальной позицией». Огромная эффективность дорожного велосипеда зависит от аэродинамического положения водителя, а более вертикальное положение устраняет большую часть этого преимущества. Мой собственный опыт, например, заключается в том, что если я буду разгоняться до 20 миль в час в расслабленном положении на капотах, то при переходе к каплям я получу по крайней мере 22-23 миль в час при том же ощущаемом усилии.
Дэвид Ричерби

-2

Я положил дорожные опоры (удлинитель с мягкой ручкой) на свой хай-тимбер, он едет как дорожный мотоцикл, но максимально быстро, 20 миль в час на ровной дороге. Гораздо более ловкий, чем дорожный мотоцикл в стиле гонщика.


Добро пожаловать на велосипеды @ TPJ54. Более подробно помогите нам понять ваш ответ. Не все знают, что такое дорожные остатки , и каждый должен догадаться, что вы имеете в виду под 20ish . Это 20 миль / ч или 20 км / ч? Пожалуйста, отредактируйте такие детали и обратитесь в справочный центр , особенно Как мне написать хороший ответ? ,
andy256 19.09.15
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.