Коническая трубка


8

Я хочу понять, как работает трубка с конической головкой. Требует ли он конического рулевого управления, или же это тот случай, когда рулевое управление имеет одинаковый диаметр сверху и снизу и только подшипники различаются по размеру сверху и снизу.

Я планирую построить велосипед из бамбука и пытаюсь оценить пригодность некоторых новых технологий велосипеда, таких как конические трубки, пресс-посадочные нижние кронштейны и т. Д.

Ответы:


4

Трубки с конической головкой предназначены для работы с коническими рулевыми колесами, причем рулевое управление предназначено для использования с гарнитурой 1,5 "снизу и 1 1/8" сверху.

Основными преимуществами конической головки являются большая опорная поверхность и жесткость 1,5-дюймового рулевого колеса и более низкая опорная поверхность, при этом снижается вес (незначительно) и допускается использование обычных 1 1/8 "безрезьбовых штоков.

Существуют переходники для миниатюрных гарнитур, которые можно использовать для замены нижнего подшипника на тот, который предназначен для рулевого управления 1 1/8 "(например, эта модель от Hope ), а Cane Creek делает коническую гарнитуру, которая позволяет использовать конический рулевой механизм в прямая трубка.


1
Привет Ланций, спасибо за ответ. Прошу прощения за мое незнание, но исходя из этого, я предполагаю, что расстояние между верхним подшипником и нижним подшипником должно быть одинаковым при использовании трубки с конической головкой, в противном случае производителям вилок придется создавать многочисленные различные длины конусности. Какова стандартная длина головной трубки?
Дан

1
Существует минимальное расстояние между головкой и трубой, на котором труба сужается, но за пределами этого расстояния она обычно составляет 1 1/8 "рулевого колеса. Я не уверена, существует ли на самом деле стандарт для этого; я ожидаю, что вы захотите измерить вилку, которую вы хотите использовать.
lantius

0

Просто чтобы добавить ответ Лантиуса, многие велосипеды DH используют трубки с конической головкой, которые хорошо знают, что ни в одной вилке с тройным зажимом не используются конические рулевые устройства. Они делают это, потому что тогда вы можете использовать гораздо большие подшипники на нижней обойме, тем самым значительно увеличивая их раздавливающую нагрузку.


0

Управление будет сужаться от 1-1 / 8 до 1,5 дюймов. Тем не менее, у вас есть возможность использовать прямой 1-1 / 8 "рулевой механизм с конической трубкой, так как есть некоторые компании, которые производят гарнитуры, которые адаптируют нижнюю половину гарнитуры вниз. У вас будет больший выбор вилок, так как Вы можете бегать прямо или сужаться, но ваш выбор гарнитур будет несколько ограничен.


-2

у меня есть 09 гигантский yukon fx3 с вилками Rock Shox Dart 2, я смотрю на модернизацию вилок, и если я получу некоторые с коническим рулем, есть ли способ разместить их, учитывая, что гарнитура на данный момент 1-1 / 8-го? любая помощь приветствуется, ура


1
Добро пожаловать на биржу велосипедов. Сайты стека Exchange не форматируются так же, как большинство сайтов форумов. Сайты SE полностью ориентированы на вопросы и ответы. Один человек задает вопрос, сообщество делает все возможное, чтобы ответить. Люди голосуют за хорошие и плохие ответы. Поскольку этот пост фактически не отвечает на заданный вопрос, его лучше перенести на вопрос самостоятельно. Таким образом, вы получите больше ответов. Возможно, вы сначала захотите проверить FAQ, чтобы лучше понять, как работает сайт. bicycles.stackexchange.com/faq Удачи в обновлении!
Jimchristie
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.