Как мне поступить с велосипедными мессенджерами + другими (лососями), которые едут неправильным путем на велосипедной дорожке?


15

Разочарованный велосипедист "jegrgic" задает этот вопрос на веб-сайте New York Cycling Club (NYCC) .

Они говорят:

Когда я вижу это, я хочу просто перейти к человеку и попытаться дать ему здравый смысл. Но, как правило, я просто стараюсь избегать их (как правило, из-за пробок) и клянусь себе под нос, покачивая головой.

Является ли продуктивным быть конфронтационным в этой ситуации? Кто-нибудь смог их обучить? Должны ли мы позволить лососю беспрепятственно плыть вверх по течению?


7
Редко продуктивно быть конфронтационным в любых обстоятельствах.
Даниэль Р Хикс

Ответы:


11

Я хочу просто перейти к человеку и попытаться дать ему здравый смысл.

Если бы я так чувствовал, я должен был бы сказать каждому второму велосипедисту, которого я вижу ночью, что у них должен быть свет.

Является ли продуктивным быть конфронтационным в этой ситуации? Кто-нибудь смог их обучить? Должны ли мы позволить лососю беспрепятственно плыть вверх по течению?

Позвони в свой звонок. :-)


1
"Позвони!" - один из лучших ответов, которые я видел здесь - Не то, чтобы у меня был звонок. Кто-нибудь?
samthebrand

По закону должен быть колокол, где я живу. Итак, у меня есть один. Но на самом деле я нахожу это весьма полезным. Если бы это не было законом, я бы никогда не купил его, но теперь, когда он у меня есть, он мне очень пригодится.
Кибби,

3
Разве колокол не является одной из самых забавных частей велосипеда? Если бы вы не были на велосипеде, люди смотрели бы на вас, как будто вы были сумасшедшими мелодиями, бегающими вокруг звонящих колоколов. Езда на велосипеде является лицензией звонить в колокола. Здорово. Если у вас его нет, вы должны его получить. Полезно и весело.
DC_CARR

1
@ SamTheBrandΨ У меня есть колокол, который, как я знал, требовался в Законе о дорожном движении Онтарио (кстати, я рекомендую вам прочитать раздел HTA 147. «Медленное движение по правой стороне этой ссылки», чтобы получить хорошее описание «езды на автомобиле»). LBS продал бы мой велосипед без него, но я спросил: мне продали немного Incredibell , что я считаю очень полезным .
ChrisW

Я ненавижу Колокол, потому что мне не нравится брать на себя ответственность за кого-то, из-за отсутствия ситуационной осведомленности. Колокол не улучшает ситуацию, а только усугубляет ситуацию, поскольку другие полагаются на нее.
OMG Ponies

9

В прошлом я остановился и поднял руку в жесте «стоп» и коротко поговорил с людьми, которые ехали не в ту сторону. Если они останавливаются, что они обычно делают, я обычно и быстро пытаюсь указать:

  • Неправильный способ катания запрещен.
  • Это существенно опаснее.
  • Наше государство является причиной небрежности, так что если вы попадете в аварию, вы, вероятно, соберете гораздо меньше или вообще ничего.

И я заканчиваю с:

  • Может быть, это не мое дело, но всем будет лучше, если мы все будем следовать ожидаемым правилам дорожного движения.

Обычно я получаю ответ, который колеблется между принятием и безразличием. Неподтвержденное свидетельство того, что это работает, - то, что они обычно пересекают улицу, и на моем типичном маршруте я, кажется, вижу меньше «лосося». Правда в том, что они могут думать, что я сумасшедший, и переправляться обратно, как только я исчезну из поля зрения.

Только один раз кто-то кричал или спорил со мной. Тем не менее, я не останавливаю посланников. Как правило, они знают правила и предпочитают их выставлять напоказ.


7

Я уверен, что есть культурные различия между Нью-Йорком и местом, где я живу, но я обнаружил, что любые попытки кричать " Don't go the wrong way!", " You're gonna kill yourself! Ride with traffic!" или что-то в этом духе на проходящем велосипедисте не получают подтверждения, отклоняются ("да, да, что угодно ") или враждебность. Там очень мало велосипедистов, которые кажутся открытыми для обучения.

Я действительно надеюсь, что кто-то может поделиться некоторыми методами, которые, казалось, достигли лосося.

Я думаю, что единственное, что я знаю о работе, это то, что полиция выдает им билеты, тем более что здесь один из вариантов обращения с этим билетом - это взять уроки по безопасности для велосипедистов у сертифицированного инструктора LAB через местную группу по защите интересов велосипедистов. В США были выделены федеральные гранты на «безопасность велосипеда», на которые полицейские департаменты могут подать заявку на оплату сверхурочных для сотрудников полиции, чтобы сосредоточиться на покупке велосипедистов за опасное незаконное поведение. Возможно, удастся убедить местное отделение полиции подать заявку на получение части этого финансирования.

Что касается того, как держать себя в безопасности, то обнять бордюр и замедлить работает отлично. Так как они могут видеть встречное движение, они лучше расположены, чтобы увернуться от велосипедной дорожки. Также полезно замедление, чтобы вы могли быстро остановиться. Если рядом с вами есть машины, это не сработает, так как велосипедисты с неправильным ходом обычно готовы ездить в зоне ворот, не задумываясь об этом.


5

Это не твоя проблема. Оставь их. Делай свое дело, пройди свой собственный путь.

Это легко сказать, но жизнь слишком коротка. Если они не будут слушать то, что вы говорите, и это будет раздражать вас даже больше, чем это, по-видимому, уже делает, тогда просто оставьте их на это и продолжайте свой день.

Если кто-то не поставил меня под угрозу своей глупостью, я склонен просто игнорировать это. Я не коп, они все равно не обращали бы на меня внимания. Если я чувствую себя особенно воинственным, то я мог бы сознательно встать на их пути (я действительно склонен делать это с наездниками на тротуарах, когда я пешеход), но обычно это просто рискует их гневом, и они все равно не будут учиться.


1
Правильно. Когда я вижу, как очевидный новичок делает что-то, что ему нужно исправить (например, слишком медленно крутить педали или слишком низко сидеть), я могу говорить любезно. И когда мама проходит со своими детьми позади, все в шлемах, а у нее их нет, я спрашиваю: «Где ВАШ шлем?» И я, вероятно, что-то скажу, если какой-то идиот на самом деле как-то подвергает меня опасности Но наставлять глупых людей - дело дураков.
Даниэль Р Хикс

3
Это ваша проблема, когда вы боретесь с ними за переулок.
Росс Паттерсон

Ваш совет здесь лучший.
Fady

«Это не ваша проблема. [...] Если кто - то активно угрожает мне [...]» Это есть моя проблема именно потому , что они были в опасности меня верхом неправильный путь вниз по дорожке цикла , что я пытаюсь использовать. Они поставили меня под угрозу, поставив свой велосипед там, где они не имеют права быть, и заставили меня отреагировать на их присутствие. Они косвенно поставили меня под угрозу, и все автомобилисты, которым я хотел бы сосредоточиться на том, чтобы не ехать в меня, уделяют большое внимание тому, чтобы избежать создаваемой ими опасности, снижая осведомленность обо всех других опасностях.
Дэвид Ричерби

5

Было бы лучше, если бы они просто подчинялись правилам дорожного движения, но несколько раз, когда я рассказывал об этом неправильно водителям, я сталкивался со всем - от неверия до враждебности.

Я просто делаю все возможное, чтобы избежать их и не сталкиваться с ними. С этой целью я обнаружил, что вы обычно можете «направлять» этих гонщиков в пределах велосипедной дорожки или плеча. Когда я вижу, как они едут ко мне на расстоянии, я укажу на них, затем налево, одновременно двигаясь вправо. (Если позволяет время, я сначала укажу на себя , чтобы прояснить, я говорю: «А если мы оба поедем по правой стороне этой полосы?)

Это почти всегда работает, и многие велосипедисты с ошибками на самом деле, кажется, ценят это; Я получил несколько дружеских поклонов от этого. Эта техника работала на улицах Нью-Йорка, в разных местах Нью-Джерси, а также во время гастролей на Род-Айленде. Тем не менее, обратите внимание, что в некоторых областях могут быть законы, которые делают передачу сигналов подобным образом проблематичной, возможно, открывают для вас ответственность в случае аварии, вызванной вашими сигналами. ( Вот пример .)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.