Могут ли велосипедисты легально кататься на тротуаре?


19

Могут ли велосипедисты кататься на тротуаре? Что делать, если на данной дороге нет велосипедной дорожки? Если велосипедисты могут ездить по тротуару, имеет ли значение, по какой стороне дороги идет тротуар? Я живу в Калифорнии - будет ли закон меняться в зависимости от штата или местности?

Есть ли другие проблемы, помимо законности, чтобы рассмотреть?


7
Даже там, где это законно, это все равно крайне антисоциально. Вы знаете чувство плохих водителей, делающих вашу жизнь велосипедистом, верно? Если вы едете по асфальту, вы делаете то же самое с пешеходами.
GordonM

2
@GordonM - это сильно зависит от того, где вы находитесь. В Японии (ну, по крайней мере, в Токио) езда по тротуару является нормой - велосипедисты едут немного быстрее, чем ходят пешком, и сливаются с пешеходами (которые очень любезны). Работает на удивление хорошо, когда оба велосипеда и велосипедисты приспосабливают друг друга.
Джонни

1
Недавно я перешел на тротуар, чтобы освободить место для автобуса, ожидающего меня на стройке в 20 метрах впереди. В этом не было никакого риска, и я на самом деле решил сделать этот маневр, потому что мелководье в обочине предлагало себя. Водитель автобуса проявил благодарность :)
Сэм

Ответы:


33

безопасности

В целом ехать по тротуару опаснее, чем ехать по бездорожью. Существует более высокий риск от автомобилей, выходящих с проезжей части, чем автомобили, обгоняющие вас сзади. Обычно автомобили не ищут ничего на тротуаре, движущемся со скоростью более 3-4 миль в час, часто есть визуальные препятствия (деревья, вывески и т. Д.), Поэтому вы, вероятно, будете невидимы для автомобилей, которые могут превратиться в вас. Движение против направления движения дает всем немного меньше времени, чтобы среагировать на что-то, что идет не так, и ставит вас на сторону, на которую обычно не смотрят водители.

Если это разрешено на конкретном блоке, я мог бы ехать медленно (5 миль в час, 8 миль в час) для блока на тротуаре, чтобы добраться до места, где я могу правильно выйти на дорогу. Но будьте в курсе всех подъездных путей и переулков. Я мог бы также ездить по тротуару на глубине менее 10 футов, когда выезжаю с дороги через проезжую часть или порез, чтобы остановить и заблокировать свой велосипед.

Проверьте свои местные законы

В штате Калифорния нет закона, запрещающего ездить на велосипеде по тротуару, однако раздел 21206 Калифорнийского кодекса транспортных средств позволяет местным органам власти ( округам , городам и т. Д.) Регулировать работу велосипедов на пешеходных объектах.

Другими словами, нет обще Калифорнийского ответа на законность. Это может быть незаконно в определенном районе, где вы ехали, но законно в следующем квартале или законно на другой стороне улицы.

В городе, в котором я живу (в Калифорнии), это незаконно в двух определенных «центральных» районах, но в остальном законно. В некоторых городах запрещено ездить по тротуару в любой точке города.

Или, возможно, проще объяснить, что раздел 21650 (g) Калифорнийского кодекса транспортных средств прямо разрешает ездить по тротуарам и по пешеходным переходам, если это не запрещено местными постановлениями.


9
+1 за "проверь местные законы". В Фарго, Северная Дакота, есть места, где можно кататься на велосипеде только по тротуару, в некоторых местах, где нельзя кататься на велосипеде по тротуару, и в некоторых местах, где это не имеет значения (пока не запутано?: P)
Нейт Коппенхавер,

3
Это также, возможно, более опасно для пешеходов, на которых вы ездите, хотя вы, конечно, можете взять на себя ответственность (и ехать медленно), чтобы избежать проблем.
Каскабель

4
Обязательно проверьте государственные законы. Огайо недавно (ну, может быть, 4-5 лет назад) принял целый ряд изменений в законе о велосипедах. Избавился от требования к гудку / колоколу, добавлено вытеснение по всему штату на тротуаре против уличной езды (теперь езда на тротуарах теперь разрешена вдоль любой улицы с ограничением скорости более 25 миль в час). Хорошая вещь на мой взгляд. У нас есть несколько очень узких городских улиц в 50 миль в час, которые идут именно там, где вы хотите кататься, но на них очень опасно ездить. Теперь вы можете выскочить на тротуар (практически не использованный в кедах) и не переехать. Педы имеют преимущество перед дорогой, конечно.
Брайан Ноблаух

8
Является ли это более опасным или нет, зависит от местных условий. Есть много участков дороги без проезжей части или других пересечений, с редко используемыми и хорошо проложенными участками тротуара. И есть много участков дороги с чрезвычайно неровным покрытием, стоками, мусором и быстро движущимся интенсивным движением. Если эти условия совпадают это , безусловно , безопаснее ездить на тротуаре. (И в определенных местах, о которых я думаю, это также законно.)
orome

4
Я думаю, что важно учитывать, что столкновение с автомобилем, выезжающим с проезжей части или парковки, НИКОГДА не ближе, чем столкновение с машиной на улице. Лично меня сбила машина, выезжающая со стоянки, и это было не страшно. Я также лично был свидетелем того, как байкер, едущий на велосипеде по улице, был сбит неосторожным водителем; Это была одна из самых трагических вещей, которые я когда-либо видел. Единственные случаи смерти велосипедистов, о которых я знаю, были от езды на улице, а не тротуара. Когда вы проезжаете <50% от ограничения скорости, вы не находитесь на дороге, если нет велосипедной дорожки.
Гбарратт

27

Это полезный вопрос за пределами континентальной части США. Пожалуйста, добавьте страны, о которых вы знаете, в соответствующий раздел.

Езда на велосипеде по тротуару является нарушением правил дорожного движения в:

  • Новый Южный Уэльс, Австралия , если вы не ребенок в возрасте до 12 лет. Взрослый, который ездит на велосипеде в возрасте до 12 лет в качестве супервизора, также может ездить с молодой велосипедисткой по тропинке. Вам разрешено ездить на велосипеде по тропинке, где указано обозначением. (от NSW Roads and Traffic Authority ).
  • Франция , кроме детей до 8 лет.
  • Финляндия , за исключением детей в возрасте до 12 лет, либо на несегрегированных велосипедных и пешеходных дорожках, либо на велосипедной половине сегрегированных дорожек ( pdf ).
  • Германия , со следующими исключениями:

    • Если вам не исполнилось 8 лет, вы должны использовать тротуар, если вам меньше 10 лет, вы можете использовать тротуар.

    • Радфахрер фрей позволяет использовать велосипеды на тротуаре

    • введите описание изображения здесьобозначает путь, который на самом деле является велосипедной дорожкой. Вы должны использовать это.

    • введите описание изображения здесьи введите описание изображения здесьпревратить тротуар в сочетание велосипедной дорожки и тротуара. Как и в случае с обычными велосипедными дорожками, существует необходимость их использования.

  • Нидерланды (активно штрафуются, особенно в городских центрах)

  • Великобритания ( Правило 64 Дорожного кодекса гласит: «Вы НЕ ДОЛЖНЫ ездить на велосипеде по тротуару».)

    • В возрасте до 10 лет это все еще незаконно, но, как правило, не является обязательной ссылкой (и вы не можете быть привлечены к ответственности в любом случае ниже возраста уголовной ответственности )
    • Советы для дома и офиса, что полиции следует использовать по своему усмотрению , если велосипедисты используют тротуар (тротуар) обдуманно, и из страха перед другими участниками дорожного движения 2014 история подтверждения 1999 совет
    • Знаки, похожие на синие немецкие знаки выше, указывают на предоставление общих путей, но обратите внимание, что ни выделенные полосы движения, ни положение на дорожках, используемых совместно с пешеходами и т. Д., Не являются обязательными (полосы движения со сплошной полосой движения описаны в Коде шоссе как «обязательные»). , но это означает, что автомобили должны держаться подальше, а не велосипедисты их используют). Тротуары, обозначенные как пути совместного использования, обычно не более или менее подходят для совместного использования, чем тротуары, которые не используются, а вывески часто вводят в заблуждение или отсутствуют.
    • Технически этот запрет запрещен для пешеходных дорожек рядом с автомагистралью и т. П., Поэтому асфальтированные пешеходные дорожки, не примыкающие к дороге, не подпадают под такое же ограничение, если только местный устав не предусматривает «Велоспорт и закон».
  • Ирландия (незаконно, но не является правонарушением, если не ездить на велосипеде «без разумного рассмотрения»). В августе 2015 года «на месте были наложены штрафы за различные велосипедные правонарушения» . Штраф за езду на велосипеде по пешеходной дорожке был включен в предварительный список штрафов, но был снят из-за родителей с детьми или тех, кто боится опасности покататься на дороге, не подвергая опасности пешеходов. Однако за безрассудную езду на велосипеде по пешеходным дорожкам налагается штраф за езду на велосипеде «без разумного рассмотрения».

  • ..?

Езда на велосипеде по тротуару разрешена в:

  • Квинсленд, Австралия - велосипедистам любого возраста разрешается кататься по пешеходной дорожке, если это не запрещено знаком «НЕТ ВЕЛОСИПЕДОВ» - вы должны уступить дорогу пешеходам и ездить так, чтобы это не доставляло неудобств и не создавало опасности для других пользователей пешеходной дорожки.

Местные законы регулируют езду на тротуаре в:

  • США
    • Калифорния
      • в Беркли запрещено ездить на велосипедах по тротуару
      • в Сан-Франциско это незаконно для всех 13 лет и старше.
    • Иллинойс, если иное не указано в местном постановлении, разрешается кататься на тротуарах. Тем не менее, это почти всегда запрещено в деловых районах, и во многих муниципалитетах есть общие запреты для взрослых.
      • Чикаго запрещает ездить по тротуарам в возрасте 12 лет и старше, а также в деловых районах в любом возрасте.
      • Дубовый парк запрещает кататься на тротуарах в возрасте 15 лет и старше, а также в деловых районах в любом возрасте.
    • Миннесота : Запрещено ездить по тротуарам в деловых районах, если только это не разрешено на местном уровне. Местные постановления могут запрещать езду на велосипеде по тротуарам в других местах.
    • Вирджиния-Бич, Вирджиния : Велосипеды могут ездить по тротуарам, если это не запрещено местными постановлениями или устройствами управления движением. Находясь на тротуарах и дорожках общего пользования, велосипедисты всегда должны уступать дорогу пешеходам и давать звуковой сигнал, прежде чем проезжать мимо пешеходов.
  • Канада
    • Ванкувер: запрещено ездить на велосипедах по тротуару
    • Торонто: Тротуары предназначены для пешеходов : «Городской устав разрешает велосипедистам с размером шин 61 см или 24 дюймов или меньше ездить по тротуару. Цель этого устава - позволить маленьким детям ездить на велосипеде по тротуару, пока они учатся ездить. Устав основан на размере колес, потому что полиции трудно обеспечить соблюдение возрастных правил, так как большинство детей не имеют удостоверения личности. Это муниципальный устав, и правила различаются в общинах по всему Онтарио ".
    • Etobicoke: знаки говорят, что велосипеды запрещены на тротуарах.

Езда на велосипеде по тротуару является обязательным условием дорожного права при:

  • Румыния Если на тротуаре есть велосипедная дорожка, вам нужно ехать по ней. Езда на улице, где есть дорожка на тротуаре, является незаконной.

  • ..? Я отмечаю это cw, чтобы любой мог добавить страны, о которых он знает.


1
Я считаю, что езда на велосипеде на тротуаре также является законной в Исландии (или мне сообщили, когда я арендовал там велосипед).
Дамблдад

1
Добавлена ​​Ирландия - «незаконно, но не оскорбительно» - очень по-ирландски - извините за это! Это точно отражает путаницу по этому вопросу. Различные веб-сайты, посвященные безопасности дорожного движения / правительству / велоспорту, предлагают разные советы относительно велосипедных дорожек.
Гауита

17

Закон, касающийся езды на тротуаре, широко варьируется, но в целом он законен, если вы путешествуете осторожно, уступая дорогу пешеходам и предоставляя им право проезда.

Тем не менее, это обычно не очень умная вещь , особенно если вы едете против движения на тротуаре, как вы описали. Наиболее распространенные аварии с участием автомобилей и велосипедистов происходят на перекрестках и проездах. Когда вы идете по тротуару, вы уже почти невидимы для автомобилиста. Это особенно плохо, когда вы едете против движения, потому что у большинства водителей привычка смотреть налево (в США), когда они приближаются к перекрестку или съезжают с проезжей части, а вы приближаетесь с необычно высокой скоростью для тротуара. пользователь, и с противоположного направления.

Короче говоря, езда по тротуару и против движения - самый опасный способ путешествовать на велосипеде, кроме езды ночью без света .

Как говорит Форестер : «Велосипедисты живут лучше всего, когда действуют и рассматриваются как водители транспортных средств».


3
Кроме того, езда на улице против движения - лучший способ заставить людей прыгать впереди, потому что они смотрят в другую сторону. Так что, НИКОГДА не делайте этого! : o
Хелтонбайкер

6

Я знаю несколько городов в США, которые запрещают ездить на велосипедах (или кататься на скейтборде) по тротуарам в «центре города» (это определение, конечно, сильно различается).

Но даже когда это разрешено (что, я думаю, является нормой в США, за пределами этих определенных зон), не очень разумно делать это на относительно оживленной городской улице, если есть много проездов. Очень часто случаются аварии, когда автомобиль превращается в проезжую часть на дорожке велосипеда, и прыжки с бордюра на велосипеде на перекрестках представляют большую опасность, даже если у вас номинально было право проезда.

В общем, вы должны держаться подальше от тротуаров, если вы не прогрессируете в 5-летнем темпе на тренировочных колесах.

Но я не знаю, что послужило основанием для парня, который кричал на тебя .


он в основном жаловался, потому что я пересекла заправочную станцию, и машина, которая въезжала, ждала меня, чтобы проехать. В этом случае не было слепой зоны, и водитель должен был смотреть в мою сторону, чтобы сделать поворот. Этому парню, конечно, пришлось ждать 5 дополнительных секунд, которые мне понадобились, чтобы переправиться, и кричал, что я ехал на велосипеде не с той стороны.
mugetsu

1

в Нью-Йорке взрослая езда на тротуаре нарушает закон, который позволяет полицейскому не только оформить билет, но и конфисковать велосипед (за исключением того, что детям до 14 лет разрешается кататься на тротуаре).


0

Езда на велосипеде по тротуару опасна. Это тротуар. Недавно меня сбил велосипед, когда я поворачивал направо с одной улицы на другую. Я замедлил поворот, проверил пешеходные переходы и начал поворачивать, только чтобы услышать визг велосипедной шины, пока она не ударилась в дверь моего пассажира. Снова ... CrossWALK. По которому ты должен идти. Я не знаю, как быстро она шла по тротуару, чтобы сделать отметку длиной почти 20 футов, но я не чувствую никакой ответственности за этот несчастный случай. Однако полиция настоятельно рекомендовала мне просто разобраться со своей страховкой, чтобы отремонтировать машину. И кто платит франшизу? Мне? Я выкладываю 500 долларов, потому что кто-то еще безответственный? Это проступок ездить на велосипеде по тротуару,

Кто из вас проверяет движение на тротуаре, когда вы поворачиваетесь, чтобы увидеть, происходит ли что-то быстрее, чем вы? Другими словами, всегда ли вы смотрите за своим автомобилем на тротуаре перед поворотом? Я постоянно проезжаю по дороге велосипедистов, и если я поворачиваю к подъездной дороге или дороге, которая находится далеко впереди них, я замедляюсь и подъезжаю за ними.

Иногда я тоже велосипедист, так что не думайте, что я ругаю велосипедистов. Конечно, меня раздражает стая велосипедистов на узкой проселочной дороге, идущая 20 в 45 зонах, но я не тороплюсь, чтобы безопасно проехать их. Я наблюдаю за ними в дороге и даю достаточно места.

Так что да, «В общем, вы должны держаться подальше от тротуаров, если вы не прогрессируете в 5-летнем темпе на тренировочных колесах». Или еще лучше, медленнее, чем это. Темп бодрого ходока.


2
Это на самом деле не отвечает на вопрос.
Даниэль Р Хикс

2
На самом деле, в зависимости от местных постановлений, в некоторых места действительно фактически дают право проезда к велосипедистам , когда они законно пересекающие подъездной путь верхом на тротуаре, при движении в направлении движения . Я живу в Темпе, штат Аризона, к примеру, и у города есть конкретный указ о том , что один разрешается ездить на тротуаре , если они собираются направление движения, и имеет право прохода пешехода подъездные пути , как это при этом. Кроме того, в большинстве мест, которые я видел, велосипедист, проезжающий по любому обозначенному пешеходному переходу (например, через улицу), считается пешеходом.
schizoid04
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.