Разрешено ли бегунам или пешеходам пользоваться велосипедной дорожкой?


12

Этим утром на дороге я встретил бегуна на велосипедной дорожке, по которой ехал. Это раздражало меня, потому что:

  1. Велосипедная дорожка была на оживленной улице, с тремя полосами движения транспортных средств в каждом направлении. (Я был на севере на Эмбаркадеро в Сан-Франциско, для тех из вас, кто знаком с городом.) Чтобы обойти бегуна, я должен был выйти на автомобильную полосу движения, что немного беспокоит меня.
  2. На этой улице есть очень широкий тротуар, доступный для бегунов и других пешеходов. На тротуаре не было никаких препятствий, и он не был забит другими пешеходами. Другими словами, у этого бегуна было достаточно места, чтобы бегать по тротуару. (Я предполагаю, что он не хотел бегать по бетонному тротуару из-за ошибочного убеждения, что асфальтовая дорога будет легче для его суставов.)

Поэтому, когда я собирался пройти мимо бегуна, я крикнул: «Ты в моем переулке!» Его реакция была ... не положительной. Он начал кричать и ругаться на меня. Я не знаю точно, что он сказал; Возможно, что-то и с бегунами, имеющими право на использование велосипедной дорожки.

Итак, мой вопрос заключается в следующем:

Имеют ли бегуны или другие пешеходы законное право пользоваться велосипедной полосой (разве SFPD никогда не будет применять это, даже если это было нарушение), особенно когда имеется тротуар? Если это варьируется в зависимости от юрисдикции - и, возможно, так - то, то я полагаю, что мне больше всего интересно, что закон говорит, где я делаю все свое катание, в районе залива Сан-Франциско.

(Несущественная деталь: я сам бегун - на самом деле я бегаю больше, чем езда на велосипеде - и я много раз бегал по этому маршруту. У меня действительно нет сочувствия к тем, кто хочет бегать на велосипеде только потому, что я чувствую, что тротуар идеально подходит для бегунов, когда он доступен. В конце концов, я не катаюсь на велосипеде по тротуару.)


1
Просто кричите «Слева от вас» и обойдите его. Парень должен двигаться, чтобы дать вам четкий проход, если дать надлежащее предупреждение. (Позвонить в колокол не очень хорошо, хотя, вероятно, может сработать рожок Гарпо Маркса.)
Даниэль Р. Хикс,

Интересный вопрос, но я действительно не понимаю, как вторая часть отвечает. Я закрываю это, поскольку он генерирует болтливые ответы в стиле форума, и будет лучше подходить для форума, чем здесь. (Суть этого - ваш первый вопрос, спрашивающий, есть ли у бегунов право на использование велосипедных дорожек, но я подозреваю, что даже если для этого потребуется местность, чтобы отвечать). Пожалуйста, не стесняйтесь редактировать это, и мы рассмотрим -Открытие. (Надеюсь, вы ответите на этот вопрос довольно интересно.)
Нил Фейн,

7
Поделись дорогой. Это немного похоже на то, как кто-то за рулем автомобиля спрашивает, разрешено ли велосипедам пользоваться автодорогой.
xpda

2
@ xpda Не совсем. Велосипеды по закону имеют право на проезжую часть, за исключением случаев, когда это не так. Вопрос в том, имеют ли пешеходы также право на проезжую часть, особенно если для пешеходов предусмотрен большой тротуар.
Джефф

2
Но действительно ли мы хотим настроить действующее сообщество против нас и на стороне мышления «только автомобили»? Лучше быть терпимым.
Даниэль Р Хикс

Ответы:


22

Большинство законов штата США и местных законов основаны на Едином кодексе транспортных средств и руководящих принципах Американской ассоциации государственных автомобильных и транспортных средств (AASHTO). У них обычно будет такая фраза:

Там, где предусмотрены тротуары, пешеходу запрещается ходить вдоль и по соседней дороге.

И такая фраза:

Если тротуары не предусмотрены, любой пешеход, идущий вдоль и по шоссе, должен, по возможности, ходить только по плечу с левой стороны дороги.

Таким образом, короткий ответ «нет», но может отличаться, где бы вы ни находились.

Более длинный ответ заключается в том, что точно так же, как велосипедисту разрешено выходить на полосу движения, когда этого требуют условия, пешеходам разрешается находиться там, где этого требуют условия.

В конечном итоге мы все пытаемся разделить ограниченное пространство. Вежливость со всех сторон всегда ценится и обычно возвращается.


7

Нашел эту ветку, так как я искал тот же ответ для легальности пешехода, бегущего по велосипедной дорожке с совершенно хорошим тротуаром рядом с ними. Поскольку я не видел ответа на этот вопрос здесь, я опубликую то, что я нашел в Калифорнии.

Пешеход на велосипедной дорожке

21966 . Ни один пешеход не должен двигаться по велосипедной дорожке или полосе, где есть подходящая пешеходная зона.

https://www.dmv.ca.gov/pubs/vctop/d11/vc21966.htm

Удивительно, но этот закон действует с 1977 года, и, похоже, о нем мало кто знает (или заботится).


1
Что означает «адекватный» свободный термин, гарантирующий, что адвокаты разбогатеют, в то время как только суды могут решать, нарушала ли конкретная инстанция закон.
Mattnz

1
@mattnz Такие термины, как «адекватный», «в хорошем состоянии» и «когда это практически осуществимо», часто встречаются в таких законах, поэтому закон не требует, чтобы люди пользовались тротуаром или велосипедной дорожкой, изобилующей выбоинами. мусор или иным образом опасным. Я не юрист, но я думаю, что они оставлены намеренно двусмысленными, чтобы велосипедист / пешеход мог решить, когда безопасно использовать полосу движения / тротуар, а когда нет.
Jimchristie

Интересно, если "смежный" включает тротуар на другой стороне улицы.
аричардс

5

Это зависит от направления, в котором они бегут. Из-за того, что велосипеды молчат, велосипед имеет приоритет на велосипедных дорожках, а бегуны не имеют глаз в затылке, они должны двигаться «неправильным путем», а не с велосипедное движение. Таким образом, они могут сойти с пути встречного велосипедного трафика.

Совершенно очевидно, что для телевидения нет иного выхода в эфир, чтобы информировать бегунов о правильном этикете для бега на велосипедных дорожках. Тем не менее, с юридической точки зрения «Кодекса автомобильных дорог» Великобритании, пешеходы являются пешеходами, независимо от того, ползают ли они на четвереньках, ходят ли с подключенным iPod или работают в стиле «нарцисс».


+1 за неправильный путь. Конечно, в соответствии с Кодексом автомобильных дорог Великобритании, когда пешеходы должны идти по дороге (например, там, где нет отдельной дороги), они идут против потока, что улучшает видимость для всех заинтересованных сторон.
Неразрезанный

Он бежал по «правильному пути», то есть он не советовал «по неправильному пути», как вы советовали. Я думаю, вы понимаете, о чем я. А может и нет. Он бегал с автомобильным и велосипедным движением, так что нет, он не мог видеть, что я приду.
Джефф

2

Что касается вопроса о том, имеют ли бегуны «право» использовать велосипедную дорожку, это будет зависеть от ваших местных законов. Мое предположение было бы «да», если только нет какого-то конкретного исключения - велосипедная дорожка, скорее всего, попадет в ту же классификацию, что и другие велосипедные дорожки - где пешеходы разрешены в большинстве юрисдикций.

Относительно того, «должны ли они», имейте в виду, что многие бегуны чувствуют (возможно, с некоторым обоснованием), что бег по бетону труднее по ногам, чем по асфальту.


Эти бегуны не правы: nytimes.com/2011/07/19/health/nutrition/…
Джефф

Полагаю, я мог бы найти «авторитетные» статьи, в которых говорилось с точностью до наоборот.
Даниэль Р Хикс

Если вы найдете что-нибудь, я бы с удовольствием это прочитал. AFAIK, было немного исследований по этому вопросу, и те, которые были сделаны, не нашли никакой связи между травмами и тем, насколько трудна беговая поверхность.
Джефф

Много индивидуальных сообщений о боли / травме после перехода с асфальта на бетон. Из того, что я вижу, очень мало исследований, в основном плохо спроектированных, и они были по всей карте.
Даниэль Р Хикс

2

"Разрешено ли бегунам пользоваться велосипедной дорожкой?"

Хм ... это полностью зависит от местных законов. Законно в некоторых местах. Незаконно в других.

Если это законно или нет, обычно работает простое словосочетание «... слева ...». Не нужно быть грубым.


4
Я не согласен с грубостью. Он создает угрозу безопасности для велосипедистов на дороге. Если для него это не законно, ему нужно знать, что его присутствие не приветствуется. Если я просто скажу «слева», его мысль будет: «О, велосипедист проезжает мимо меня», и он продолжит верить, что для него приемлемо бегать по велосипедной дорожке. Если его заставляют чувствовать себя нежеланным, он может пересмотреть вопрос о создании угрозы безопасности в будущем. Думаю, было бы лучше вежливо объяснить, что он подвергает опасности других, но когда встреча длится всего несколько секунд, на это нет времени.
Джефф

@Jeff: Или, будучи невнимательным человеком (вежливый, но не мой любимый способ выразить это), бегун просто закапывает пальцы и усложняет движение велосипедистов. Грубость редко делает что-либо кроме эскалации конфликта.
Mattnz

1

В этой ситуации я обычно просто замедляюсь и звоню в колокольчик. Это выведет большинство людей из переулка. Если они отказываются двигаться, помедленнее, чем они, и пройдите мимо. На велосипедной дорожке должно быть достаточно места для велосипеда и бегуна, при условии, что бегун не находится в середине дорожки. Люди в наушниках (как это делают многие бегуны) часто не слышат звонок. Если вам нужно сойти с велосипеда или сесть на бордюр, чтобы обойти. Бесполезно рисковать собственной безопасностью для чужого удобства. Когда-то этим летом у меня на самом деле был велосипед, едущий не в том направлении на велосипедной дорожке. К счастью, на дороге было затишье, поэтому я мог избежать этого человека. Бегун на велосипедной дорожке - это наименьшее из ваших беспокойств.


Интересные моменты - в моем городском совете планируется добавить «противоточные» велосипедные полосы в нашу сеть улиц с односторонним движением. Это смущает многих автомобилистов.
Criggie

-1

Меня раздражает, когда люди бегут / ходят по дороге, в общем, с движением. Я думаю, что это закон, хотя и неисполненный.

Я думаю, что общий консенсус в большинстве юрисдикций заключается в том, что пешеходам (включая роликовых коньков, скейтбордистов и т. Д.) Запрещается использовать тротуар, когда он доступен. И если один не доступен, чтобы двигаться против потока трафика. Во всяком случае, безопаснее ...

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.