Как хранить велосипеды на улице зимой


21

Хорошо. У меня есть велосипед, который я хотел бы хранить около шести месяцев. Зимние температуры могут быть всего -30 C. Проблема в том, что у меня нет внутреннего хранилища, поэтому оно будет находиться на балконе. У нас также много снега.

Итак, мой план таков :
1. накачать шины до максимума
2. смазать
3. завернуть велосипед в полиэтиленовую пленку.

Какие-либо предложения?



2
Ты не должен прекращать езду на велосипеде, пока температура выше -40 ° C.
gerrit

Ответы:


25

Вот мое решение. Снимите колеса, педали и руль и положите велосипед под кровать. Хорошо, это может быть не правильным решением, но оно может указать вам правильное направление. Если вы начнете снимать детали со своего велосипеда, вы можете разместить его в довольно маленьком месте. Возможно, вы даже захотите снять детали и хранить все, кроме каркаса внутри вашей квартиры. Выньте нижний кронштейн и оставьте его в доме. Колеса можно легко хранить внутри. Сиденье / стойка сиденья очень легко снимаются и могут храниться где угодно. В основном вы должны хранить как можно больше внутри.


1
+1, да, даже просто убрав педали и ослабив гарнитуру (чтобы вы могли повернуть руль на 90 градусов), велосипед станет очень узким.
Анджело

13

Обертывание пластиком в течение сезона приведет к улавливанию влаги, а не к ее удержанию. Влага будет проникать, если вы не сделаете что-то экстремальное, например, вакуумную герметизацию (что в данном случае не практично).

Вам лучше убедиться, что мотоцикл хорошо покрыт, чтобы избежать осадков, но также может дышать, позволяя испариться лишней влаге.

Советы GuyZee хороши. Я бы осматривал велосипед раз в месяц, чтобы убедиться, что он не нуждается в дополнительной смазке и что нет ржавчины или влаги.

Кроме того, если с балкона можно добраться с земли каким-либо образом, вы даете велосипедным ворам преимущество времени.


12

Вот несколько других соображений:

  • Убедитесь, что велосипед на 100% сухой
  • Да масляная цепь и все остальные шестерни, подшипники и т.д ...
  • Если велосипед стальной, смажьте маслом или перекрасьте любой открытый металл
  • Если велосипед стали, добавьте хороший слой автомобильного воска и бафф
  • Если велосипед карбоновый, полируйте его свежей деревянной мебелью Lemon.
  • Если седло - кожа, полируйте ее норковым маслом или другим кондиционером для кожи
  • Масло / смазка каждая спица на соске
  • Поднимите велосипед, чтобы он не опирался на шины
  • Предполагается, что пластик драпируется, но убедитесь, что он привязан, чтобы не сдуло!

Надеюсь, это поможет ... если я думаю о других, я буду Lyk!


1
Есть ли вред в том, чтобы полностью снять шины? Тогда мог бы мотоцикл безопасно покоиться на ободах?
KMM

@ Кевин - Вы имеете в виду шины или диски? Храните шины самостоятельно, вероятно, лучше хранить их без чрезмерного веса.
Нил Фейн

Я думал, чтобы удалить шины полностью и хранить их отдельно (в шкафу или что-то). Затем дайте велосипеду покоиться на ободах (возможно, я бы сказал, колеса), избегая необходимости (1) держать шины накачанными или (2) поднимать велосипед, как предложено в ответе.
KMM

5

Не нужно делать ничего особенного. Просто держите его сухим, в основном, и это не повредит повесить его, так что вес с шин. В случае «Сорта вне хранилища», если вы накрываете, убедитесь, что воздух может циркулировать под крышкой, чтобы держать его сухим - не заворачивайте слишком плотно. И будьте осторожны с размещением велосипеда в месте (например, рядом с вытяжным вентилятором в ванной), где изнутри будет выходить и конденсироваться влага.

Я бы не снял шины - скорее повредил бы мотоцикл, чем с ними. Но не мешало бы занять место внутри (что-то, что мыши могут грызть).


1

Я купил бы коммерческое покрытие для велосипеда (доступное во многих местах) и использовал бы это, чтобы сохранить велосипед защищенным. Прежде чем положить его на хранение, я бы использовал масляную тряпку, чтобы пройтись по болтам с шестигранным ключом, например, в штоке. Не более того, что действительно необходимо, очистка велосипеда удалит тот защитный слой грязи и грязи, который накапливался.

Чтобы лучше ухаживать за шинами, вы можете поставить мотоцикл вверх дном, следя за тем, чтобы переключатели и сиденье не были потертыми.


1
Главное на шинах - следить за тем, чтобы они не сгибались и не сидели ровно (с весом на шинах) в течение длительного времени, так как это будет способствовать растрескиванию. Некоторые шины вы можете накачать до 80 фунтов на квадратный дюйм, и они все равно будут удерживать 30 (что вполне достаточно) 6 месяцев спустя, в то время как другие будут совершенно бездействующими через неделю. Вы знаете свои шины и должны знать (более или менее), какой сценарий у вас будет.
Даниэль Р Хикс

1

У вас есть три фактора риска - снег, конденсация влаги и износ шин. Решение состоит в том, чтобы повесить велосипед и накрыть его сверху, чтобы он вентилировался снизу. Для подвешивания потребуется что-то похожее на два якоря и надежную веревку. Покрытие может быть изготовлено из любого прочного водостойкого материала. Велосипед с хорошей вентиляцией, покрытый снегом и висящим, будет защищен.


1

Подумайте об использовании продукта Yardstash вместо чехла для велосипеда. Обеспечивает лучшую защиту, чем просто упаковка в брезент или пластик. Вы можете приобрести напрямую с www.yardstash.com .


Выглядит круто, но выдержит ли он снег? Я видел действительно сильно выглядящую теплицу, разбитую снегом.
sharptooth

Я нахожусь в той же лодке, что и @ user194076, и храню велосипед на балконе моей квартиры; и я также довольно параноидален о том, чтобы держать его защищенным от кражи. Есть ли способ пропустить велосипедный замок через сумку, чтобы я все еще мог зафиксировать свой велосипед на перилах?
Маттиас

1

Другая сторона медали - это то, что нужно делать весной. Я бы сказал:

  • удалить всю смазку и заново смазать / смазать все
  • накачать шины и проверить через несколько дней
  • может быть, осмотреть трубы
  • искать новую ржавчину вокруг кабельных вводов и т. д. (при повторном смазывании)
  • серьезно потяните за тормозные рычаги, прежде чем
  • чистые диски
  • хороший тестовый заезд, прежде чем положиться на него.

Я уверен, что есть еще что добавить в этот список, вы можете даже взглянуть на старый ответ о восстановлении забытых велосипедов для советов, даже если вы делаете все возможное, чтобы позаботиться о нем.


1

Практически демонтировать весь велосипед - это слишком много работы ... другие варианты будут намного дешевле в ваше время или - если велосипед не слишком дорогой - просто оставьте его снаружи, защитите точки входа кабелей, чтобы не допустить попадания воды и вращайте колеса на 45 градусов каждый пару недель.


Праздник и добро пожаловать в SE Bikes. Я сделал несколько небольших изменений в вашем ответе, не меняя вашего значения.
Criggie

0

$ 11 Альтернатива

Смазать цепь перед хранением. Полностью оберните и заклейте пленкой с некоторым количеством осушителя внутри. Запечатай это полностью. Низкая влажность должна означать мало ржавчины. Повесьте его, чтобы не повредить шины.

Хоум-депо продает 10-футовые квадратные пластиковые листы маляра и осушитель примерно за 3 и 7,5 долларов соответственно. Этот осушитель требует чего-то вроде пароварки для хранения осушителя. Он поглощает влагу и капает в нижний контейнер. Вы можете сделать это со старыми штабелируемыми контейнерами для верхней одежды или купить его в Home Depot за несколько долларов.

Бесплатная альтернатива - заверните ее полностью и забудьте о ней до весны. Это будет просто отлично! Это то, что я буду делать!


1
Осушитель будет длиться около недели в этих условиях. Лучше покрывать более свободно, чтобы воздух мог циркулировать.
Даниэль Р Хикс

И влагопоглотитель - мусор при низких температурах - но абсолютная влажность будет равна нулю при -30. Менее холодные, но влажные условия с обеих сторон, вероятно, будут хуже.
Крис Х
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.